Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Locali commerciali o negozi o uffici in vendita a Valbrona

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Valbrona Visino
  • Case indipendenti in vendita a Valbrona Visino
  • Case semindipendenti in vendita a Valbrona Visino
  • Case indipendenti in vendita a Valbrona Osigo
  • Case semindipendenti in vendita a Valbrona Osigo
  • Appartamenti in vendita a Valbrona
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Valbrona

appartamento in vendita a Valbrona
  mar 5 maggio 2026
175.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2058 €/m² 
Valbrona
piano: 6 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone

negozio 175.000 €
LAGO DI COMO, VALBRONA POSIZIONE DOMINANTE, VENDESI AMPIO APPARTAMENTO TRE BALCONI ECCEZZIONALE VISTA LAGO. In ottimo contesto residenziale Kers Immobiliare propone in vendita appartamento al PIANO ALTO in residence dotato di tutti i confort ideale per casa vacanza con DOPPIA ESPOSIZIONE ANGOLARE CON VIS […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1170 €/m²

Immobile in vendita a Valbrona(CO

locale commerciale in vendita a Valbrona in zona Osigo
  gio 23 aprile 2026
150.000 € | m² 475
prezzo al m²: 315 €/m² 
Osigo, Valbrona

Proposto da:

Grimaldi Corsocomo
Grimaldi Corsocomo
zona OMI: B2

locale commerciale Osigo 150.000 €
Locale commerciale - VALBRONA (CO) – Complesso immobiliare con potenziale edificatorio In zona strategica classificata “B2” dal Piano Regolatore, complesso di fabbricati composto da magazzini, depositi, tettoie, porticat
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Valbrona(CO

negozio in vendita a Valbrona in zona Osigo
  gio 3 luglio 2025
15.000 € | m² 50
prezzo al m²: 300 €/m² 
Osigo, Valbrona

Proposto da:

Immobiliare Meroni
Immobiliare Meroni
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio Osigo 15.000 €
Attività commerciale - VALBRONA R30 – Locale Commerciale/Ufficio/Ambulatorio in Contesto Storico. Ottima visibilità, zona di passaggio e ampie potenzialità d'uso. L'immobile è ubicato nel cuore di Valbrona (Via Vittorio Ve
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Valbrona piazza Alla Chiesa, 1, Visino

casa indipendente in vendita a Valbrona in zona Visino
  gio 7 maggio 2026
130.000 € | m² 250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Visino, Valbrona

Proposto da:

IMMOBILIARE SANMARCO
IMMOBILIARE SANMARCO
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2

locale commerciale Visino 130.000 €
In zona tranquilla a Visino Porzione di casa TERRA-CIELO libera su 2 lati, l'unità si sviluppa su 2 livelli al piano terra attualmente c'è un locale ad uso commerciale, ideale per avviare la tua attività o se preferisci trasformare in abitatazione, al piano primo si accede o dal locale commerciale o da a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1170 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 951 €/m²

Magazzino in vendita a Valbrona via Roma, Visino

locale commerciale in vendita a Valbrona in zona Visino
  ven 16 gennaio 2026
2.000.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Visino, Valbrona
zona OMI: B2

locale commerciale Visino 2.000.000 €
RIF. 370700 - L'immobile industriale è stato costruito nel 2000 e rappresenta un solido complesso dotato di ampi spazi funzionali. Il nucleo principale è costituito da un capannone coperto, che offre una superficie di 2.000 metri quadrati, ideale per varie attività industriali o di magazzino. Oltre al ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Valbrona via Maiago, 16, Osigo

casa indipendente in vendita a Valbrona in zona Osigo
  mer 8 aprile 2026
335.000 € | m² 177
prezzo al m²: 1892 €/m² 
Osigo, Valbrona

Proposto da:

Studio Immobiliare WEB
Studio Immobiliare WEB
bagni: 2 C.E. B zona OMI: B2 con terrazza cucina abitabile

ufficio Osigo 335.000 €
Nel cuore di Valbrona, immersa nel verde e in un contesto di assoluta tranquillità, proponiamo in vendita elegante villetta a schiera di recente costruzione (2007), ulteriormente valorizzata da un importante intervento di riqualificazione energetica (realizzato nel 2022) tramite Superbonus. L’intervento […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1170 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Osigo : 1166 €/m²

Vendita Capannone Valbrona

appartamento in vendita a Valbrona
  ven 28 febbraio 2025
285.000 € | m² 520
prezzo al m²: 548 €/m² 
Valbrona
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B2 con balcone

ufficio 285.000 €
In zona mista, proponiamo la vendita di un capannone semindipendente monopiano (altezza interna variabile da mt. 8,85 a mt. 4,30) la cui superficie è suddivisa in: laboratorio/magazzino con annessi 3 locali ad uso deposito, disimpegni, zona servizi con docce oltre ad ampia tettoia coperta di mq.160. L'ar […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Valbrona : 1207 €/m²

Vendita attico via Einaudi Valbrona (CO

attico in vendita a Valbrona
  ven 28 marzo 2025
85.000 € | m² 967
prezzo al m²: 87 €/m² 
Valbrona
zona OMI: B2 cucina abitabile

ufficio 85.000 €
In posizione soleggiata e panoramica con vista sui Corni di Canzo e Monti Grigna e Grignetta, a pochi passi dal centro e dai principali servizi e raccordi stradali, proponiamo ampio terreno edificabile pianeggiante di complessivi mq 967 completamente delimitato. E' possible realizzare all'interno dello s […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi monolocale a Valbrona

appartamento in vendita a Valbrona
  ven 3 aprile 2026
115.000 € | m² 30
prezzo al m²: 3833 €/m² 
Valbrona
C.E. E zona OMI: B2

negozio 115.000 €
ONNO/Valbrona - Nel complesso immobiliare "KOSMOPOLITAN RESIDENCE", proponiamo MONOLOCALE più servizi con incantevole VISTA LAGO, in ottime condizioni e completamente ARREDATO, a soli 4 minuti dalla spiaggia di Onno e 10 km da BELLAGIO. Il RESIDENCE gode di innumerevoli servizi a disposizione dei condomi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1170 €/m²

quadrilocale 475mq

appartamento in vendita a Valbrona
  ven 24 gennaio 2025
150.000 € | m² 475
prezzo al m²: 315 €/m² 
Valbrona
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio 150.000 €
quadrilocale 475mq Valbrona Como Lombardia valbrona co complesso immobiliare con potenziale edificatorio in zona strategica classificata b2 dal piano regolatore complesso di fabbricati composto da magazzini depositi tettoie porticati e 3 unit residenziali. la destinazione duso consente interventi residen […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Valbrona : 1207 €/m²

negozio in vendita a Valbrona

ufficio in vendita a Valbrona
  mer 15 ottobre 2025
15.000 € | m² 50
prezzo al m²: 300 €/m² 
Valbrona

Proposto da:

Immobiliare Meroni
Immobiliare Meroni
bagni: 1 zona OMI: B2

negozio 15.000 €
VALBRONA R30 Locale Commerciale/Ufficio/Ambulatorio in Contesto Storico. Ottima visibilità, zona di passaggio e ampie potenzialità d’uso. L’immobile è ubicato nel cuore di Valbrona (Via Vittorio Veneto), in zona centrale e ben servita, con forte passaggio pedonale e veicolare. Caratteristiche dell’Immo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Valbrona via Roma

appartamento in vendita a Valbrona
  ven 18 aprile 2025
400.000 € | m² 445
prezzo al m²: 898 €/m² 
Valbrona
C.E. G zona OMI: B2

ufficio 400.000 €
In zona industriale fronte strada di passaggio, proponiamo porzione di capannone, adatto sia per attività industriali e che artigianali, di circa 450 mq e con altezza interna di 8 mt completo di locali accessori e area esterna di proprietà di circa 1.300 mq. Soluzione subito disponibile e con Impiantisti […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Valbrona : 1207 €/m²

Trilocale in vendita a Valbrona via Milano, 35

appartamento in vendita a Valbrona
  gio 19 marzo 2026
199.000 € | m² 74
prezzo al m²: 2689 €/m² 
Valbrona
piano: 8 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone

negozio 199.000 €
Rif. 0133 MERAVIGLIOSO ATTICO VISTA LAGO - VALBRONA (CO) A soli 4 minuti dalla spiaggia del Lago di Como (Onno) e a 10 km da Bellagio, proponiamo in vendita splendido ATTICO all'ottavo ed ultimo piano con incantevole VISTA LAGO e monti, perfetto come investimento turistico o casa vacanze. L'appartamento, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1081 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Valbrona, Visino

appartamento in vendita a Valbrona in zona Visino
  gio 30 aprile 2026
39.656 € | m² 227
prezzo al m²: 174 €/m² 
Visino, Valbrona
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

ufficio Visino 39.656 €
Unico edificio da terra a tetto con tre appartamenti indipendenti. Piano terra con soggiorno-cucina, camera, bagno e centrale termica. Piano primo con ingresso, cucina, camera, bagno, ripostiglio e due balconi. Piano secondo con open space, ripostiglio e bagno. Area esterna comune e terreni in ambito bos […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Visino : 1014 €/m²

353/2024 1 CO - Casa con tre appartamenti in asta a Valbrona

appartamento in vendita a Valbrona in zona Visino
  gio 30 aprile 2026
39.656 € | m² 163
prezzo al m²: 243 €/m² 
Visino, Valbrona
zona OMI: B2

ufficio Visino 39.656 €
Proponiamo IN ASTA in Via Valle 3 a Valbrona Frazione Visino un intero edificio, con sviluppo da cielo a terra, disposto complessivamente su tre piani fuori terra di 163,36 mq commerciali complessivi , allo stato attuale composto da tre appartamenti distinti (uno per piano), ognuno dotato di accesso auto […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1239 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1170 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914