Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Sormano

• Case indipendenti in vendita a Sormano
  • Case semindipendenti in vendita a Sormano
  • Trivani in vendita a Sormano
  • Ville in vendita a Sormano
  • Bivani in vendita a Sormano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno Agricolo, Pian del Tivano, Sormano

terreno agricolo in vendita a Sormano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sormano
zona OMI: R1

terreno agricolo
Da Privato. - Un Terreno Agricolo d'Altura del Lago di Como Questo terreno agricolo, situato a 1.000 metri sul livello del mare nel cuore del Triangolo Lariano, offre un'opportunità straordinaria unica nel suo genere. Con 36.950 mq di superficie, di cui 3.500 mq di terreno pianeggiante recintato pronto p […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo, Pian del Tivano, Sormano

terreno agricolo in vendita a Sormano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sormano
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Sormano

terreno agricolo in vendita a Sormano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sormano
zona OMI: B2

terreno agricolo
Rif: T2704 - In vendita terreno agricolo situato al Pian del Tivano. Il terreno, di 80350mq è perfetto per chi desidera intraprendere attività agricole o per chi cerca un angolo di natura in una posizione tranquilla e panoramica. La proprietà è facilmente accessibile e offre una vista suggestiva sul paes […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pian del Tivano, Sormano

terreno agricolo in vendita a Sormano
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sormano

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sormano via Santa Valeria

terreno edificabile in vendita a Sormano
  gio 23 aprile 2026
120.000 € | m² 1550
prezzo al m²: 77 €/m² 
Sormano

Proposto da:

Studio Immobiliare WEB
Studio Immobiliare WEB
zona OMI: B2

terreno edificabile 120.000 €
Proponiamo in vendita interessante lotto di terreno edificabile situato nel comune di Sormano (CO), in posizione tranquilla e immersa nel verde, al confine con il caratteristico paese di Caglio, noto per il suo centro storico recentemente riqualificato e di grande fascino. Il terreno si presenta completa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Sormano(CO

terreno agricolo in vendita a Sormano
  gio 23 ottobre 2025
18.000 € | m² n.d.
Sormano
zona OMI: B2

terreno agricolo 18.000 €
Terreno - Rif: T2704 - In vendita terreno agricolo situato al Pian del Tivano. Il terreno, di 80350mq è perfetto per chi desidera intraprendere attività agricole o per chi cerca un angolo di natura in una posi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Sormano

ufficio in vendita a Sormano
  dom 26 aprile 2026
11.250 € | m² 11750
prezzo al m²: 0 €/m² 
Sormano
C.E. G

terreno edificabile 11.250 €
Terreno agricolo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 01/07/2026 Offerta minima: 11.250 € Procedura: 23/2018 lotto 34 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio medio del 37% • Mutuo anche al 100% • Investime […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Sormano

ufficio in vendita a Sormano
  dom 26 aprile 2026
15.750 € | m² 9850
prezzo al m²: 1 €/m² 
Sormano
C.E. G

terreno edificabile 15.750 €
Terreno agricolo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 01/07/2026 Offerta minima: 15.750 € Procedura: 23/2018 lotto 31 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio medio del 37% • Mutuo anche al 100% • Investime […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Sormano via Monte San Primo, 8

casa indipendente in vendita a Sormano
  mar 28 aprile 2026
65.000 € | m² 230
prezzo al m²: 282 €/m² 
Sormano
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 65.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO 1: Riferimento MB77/2016 - DATA ASTA: 09/07/2026 - ore 11:00 Sormano (CO) - Via Monte San Primo 8 IMMOBILE OCCUPATO IN DIPENDENZA DEL DIRITTO DI ABITAZIONE VITALIZIO DELLA MADRE NA […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1228 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1543 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Sormano via Monte s. Primo, 8

casa indipendente in vendita a Sormano
  sab 25 aprile 2026
65.000 € | m² 227
prezzo al m²: 286 €/m² 
Sormano
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 65.000 €
Villa bifamiliare piano terra e primo, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, sala da pranzo, cucina, ripostiglio/cantina, bagno, disimpegno con piccolo ripostiglio, scala di accesso al piano primo e al piano primo da disimpegno, bagno, tre camere da letto di cui una con accesso al balcone. Ness […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1228 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1543 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914