Logo Caasa ha trovato 31 annunci per:

Appartamenti o bivani con cantina in vendita a Monguzzo - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Monguzzo

Nel comune di Monguzzo sono al momento presenti 32 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli appartamenti in vendita in provincia di Como.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è oggi pari a 1.560 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 990 €/m² e 2.305 €/m². Il prezzo richiesto a Monguzzo è quindi circa il 41% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Monguzzo per appartamenti in vendita sono in forte calo (-12,84%).

attico in vendita a Monguzzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1284 €/m²

attico in vendita a Monguzzo

  gio 12 marzo 2026
95.000 € | m² 125
prezzo al m²: 760 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 1284 €/m²

bivano in vendita a Monguzzo

villa in vendita a Monguzzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1832 €/m²

Appartamento in vendita a Monguzzo via Piazzale Corte 24

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

Vendita Rustico casale, MONGUZZO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²

Appartamento in Via Montale, Monguzzo Nobile Monguzzo di 140 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

appartamento in vendita a Monguzzo

villa in vendita a Monguzzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1832 €/m²

esavano in vendita a Monguzzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1516 €/m²

villa in vendita a Monguzzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1832 €/m²

Casa indipendente in vendita a Monguzzo(CO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1549 €/m²

Appartamento in vendita a Sceria, Monguzzo