Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni industriali con cortile e con termocondizionamento in vendita a Lurate Caccivio

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lurate Caccivio
  • Case indipendenti in vendita a Lurate Caccivio
  • Trivani in vendita a Lurate Caccivio
  • Ville in vendita a Lurate Caccivio
  • Bivani in vendita a Lurate Caccivio
  • Villette a schiera in vendita a Lurate Caccivio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita a Lurate Caccivio PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Lurate Caccivio
  gio 21 novembre 2024
880.000 € | m² 1854
prezzo al m²: 474 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
bagni: 2 zona OMI: D1

LURATE CACCIVIO, a circa 10 km dalla vicina svizzera, proponiamo un lotto di capannone (B) con una superficie di 1.850 mq, con un'area esterna privata di 1.650 mq, perfetta per la movimentazione di mezzi e per stoccaggio all'aperto. L'alte […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lurate Caccivio

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  mer 14 gennaio 2026
1.100.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 550 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

DAMA REAL ESTATE
DAMA REAL ESTATE
C.E. G zona OMI: B1

capannone 1.100.000 €
LURATE CACCIVIO (MB) VENDESI PORZIONE DI IMMOBILE INDUSTRIALE, LIBERO SU TRE LATI, COSTITUITO DA CAPANNONE DI MQ 2000 CIRCA, ALTEZZA MT.5 E PARTE MT.5,50, DOTATO DI BLOCCO SERVIZI. CORTILE ESTERNO DI MQ 2500 CIRCA. IMPIANTO ELETTRICO E DI RISCALDAMENTO DA RIVEDERE. IMMOBILE UBICATO NELLE VICINANZE DELL'A […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lurate Caccivio

capannone in vendita a Lurate Caccivio
  gio 4 dicembre 2025
550.000 € | m² 853
prezzo al m²: 644 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

SELEZIONECASA
SELEZIONECASA
piano: terra bagni: 4 zona OMI: B1

capannone 550.000 €
Stai cercando un capannone con ampia zona da adibire ad uffici? Lo cerchi attualmente in parte affittato per crearti una redditività lorda annua? Abbiamo l'immobile adatto a te. Proponiamo in esclusiva un capannone con caratteristiche ideali sia per investimento sia per l’avvio di nuove attività. Al pian […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lurate Caccivio via Oltrona, 3

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  gio 15 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 2000
Lurate Caccivio

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Val di Lei
Agenzia Immobiliare Val di Lei
C.E. G zona OMI: B1

capannone
Proponiamo in vendita un’importante proprietà industriale situata in Via per Oltrona 3, nel cuore della zona produttiva di Lurate Caccivio. Grazie alla sua posizione d'angolo e all'ampia metratura di 2.000 mq, l'immobile garantisce massima visibilità e una logistica d'eccellenza per qualsiasi tipo di att […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Lurate Caccivio

terreno edificabile in vendita a Lurate Caccivio
  gio 21 novembre 2024
880.000 € | m² 1854
prezzo al m²: 474 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 880.000 €
LURATE CACCIVIO, a circa 10 km dalla vicina svizzera, proponiamo un lotto di capannone (B) con una superficie di 1.850 mq, con un'area esterna privata di 1.650 mq, perfetta per la movimentazione di mezzi e per stoccaggio all'aperto. L'altezza sotto le travi di circa 5 metri rende lo spazio particolarmen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lurate Caccivio

appartamento in vendita a Lurate Caccivio
  mer 11 dicembre 2024
65.000 € | m² 70
prezzo al m²: 928 €/m² 
Lurate Caccivio
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 65.000 €
Rif: LC65 - Cerchi un LOCALE COMMERCIALE a LURATE CACCIVIO? TEMPOCASA APPIANO GENTILE ha quello che stai cercando: LOCALE COMMERCIALE di 78 mq completamente ristrutturato nel 2015, vicino ai principali servizi con POSTO AUTO esclusivo. QUALI SONO I BUONI MOTIVI PER SCEGLIERE QUESTO IMMOBILE? 1* Vicino i […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1638 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lurate Caccivio : 1882 €/m²

locale di sgombero in vendita a Lurate Caccivio PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Lurate Caccivio
  gio 21 novembre 2024
880.000 € | m² 1854
prezzo al m²: 474 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in vendita a Lurate Caccivio

loft in vendita a Lurate Caccivio
  mer 4 febbraio 2026
290.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1450 €/m² 
Lurate Caccivio
bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale 290.000 €
Locale Commerciale in Vendita - Ottima Opportunità! ** In una zona servita e di forte passaggio, questo locale commerciale ( sempre utilizzato in locazione a principali Istituti di Credito) è un'occasione imperdibile per chi desidera avviare un'attività di successo. Con 200 m² commerciali e 170 m² calpe […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Lurate Caccivio

capannone in vendita a Lurate Caccivio
  mar 25 marzo 2025
3.400.000 € | m² 4596
prezzo al m²: 739 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

B&C Agency Snc
B&C Agency Snc

capannone 3.400.000 €
Nell’ambito di in grande complesso industriale interamente recintato, vendiamo capannone industriale/logistico indipendente edificato nel 1994 sino ad oggi utilizzato quale magazzino logistico, con impiantistica completa, fra cui impianto sprinkler servito da vasca da accumulo condominiale. L’immobile, l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Lurate Caccivio via Montebello

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  ven 17 ottobre 2025
13.500 € | m² 40
prezzo al m²: 337 €/m² 
Lurate Caccivio
zona OMI: B1

locale commerciale 13.500 €
Proponiamo piccolo deposito fronte strada, attualmente utilizzato come box. Possibile recupero ai fini abitativi. L'immobile dispone di una piccola area esterna di pertinenza. La via citata è indicativa. Chiamaci per fissare un appuntamento. CANOVA IMMOBILIARE SRL 031-990471 Il servizio immobiliare per e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Lurate Caccivio via Repubblica

appartamento in vendita a Lurate Caccivio
  gio 20 febbraio 2025
229.000 € | m² 430
prezzo al m²: 532 €/m² 
Lurate Caccivio
C.E. G

capannone 229.000 €
Lurate Caccivio vendesi porizoni di capannone da mq. 430 a mq. 240 c.a , disponibilità vari lotti: Lotto B mq.715 composto da locale produzione/magazzino e corpo bagni, possibilità area esterna Lotto C mq. 610 composto da locale produzione/magazzino e lcali accessori, possibilità area esterna Lotto D mq. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lurate Caccivio : 1882 €/m²

negozio in vendita a Lurate Caccivio

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  mer 2 luglio 2025
74.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1850 €/m² 
Lurate Caccivio
bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 74.000 €
Locale Commerciale in Vendita in Via di Alto Passaggio** Scopri un'opportunità unica nel cuore della città! Questo locale commerciale situato in una via di alto passaggio adiacente ad altre attività, è perfetto per chi desidera avviare un'attività imprenditoriale. L'ultima attività svolta è stata un Bar […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Lurate Caccivio PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Lurate Caccivio
  gio 21 novembre 2024
880.000 € | m² 1854
prezzo al m²: 474 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
bagni: 2 zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Lurate Caccivio

appartamento in vendita a Lurate Caccivio
  gio 21 novembre 2024
290.000 € | m² 580
prezzo al m²: 500 €/m² 
Lurate Caccivio

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: D1

capannone 290.000 €
LURATE CACCIVIO, a circa 10 km dalla vicina svizzera, proponiamo un lotto di capannone (C) con una superficie di 580 mq, suddivisa in due locali separati, ma con la possibilità di abbattere la parete divisoria per creare un unico grande spazio. È dotato di un AREA ESTERNA DI CIRCA 350 mq. La richiesta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lurate Caccivio : 1882 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lurate Caccivio via Olgiate

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  sab 1 novembre 2025
455.740 € | m² 698
prezzo al m²: 652 €/m² 
Lurate Caccivio
C.E. G zona OMI: C1

capannone 455.740 €
RIFERIMENTO 4474142 V. Olgiate, 54, 22075 Lurate Caccivio CO, Italia, 22075 Lurate Caccivio Como LOTTO UNICO (Lotto 1 + Lotto 2) - Localizzazione: In Località LURATE CACCIVIO (CO), via Olgiate 54. Descrizione Lotto 1: Trattasi di opificio della superficie commerciale di 624,83 mq per la quota di 1/1 di p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lurate Caccivio
  ven 13 febbraio 2026
387.380 € | m² 624
prezzo al m²: 620 €/m² 
Lurate Caccivio
C.E. G zona OMI: C1

capannone 387.380 €
Riferimento: 4526882 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. V. Olgiate, 54, 22075 Lurate Caccivio CO, Italia, 22075 Lurate Cacc […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2159 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lurate Caccivio : 1882 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lurate Caccivio

locale commerciale in vendita a Lurate Caccivio
  mer 18 febbraio 2026
387.385 € | m² 625
prezzo al m²: 619 €/m² 
Lurate Caccivio
piano: 2 zona OMI: C1

capannone 387.385 €
Complesso industriale in Via Olgiate 54, Lurate Caccivio (CO). V. Olgiate, 54, 22075 Lurate Caccivio CO, Italia, Lurate Caccivio, CO, Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Possibilita’ di Mutuo al 100% Per maggiori informazioni puoi contattare il nostro referente di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1914 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1569 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914