Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Loft o negozi, di recente ristrutturazione in vendita a Locate Varesino

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Locate Varesino
  • Case semindipendenti in vendita a Locate Varesino
  • Trivani in vendita a Locate Varesino
  • Quadrivani in vendita a Locate Varesino
  • Capannoni in vendita a Locate Varesino
  • Attici in vendita a Locate Varesino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Stabile/palazzo in vendita a Locate Varesino via Giuseppe Mazzini

appartamento in vendita a Locate Varesino
  mar 5 maggio 2026
145.000 € | m² 410
prezzo al m²: 353 €/m² 
Locate Varesino
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza cantina

negozio 145.000 €
CASTELLO CABIAGLIO – Via Groppo Ronchelli, COMPLESSO ABITATIVO PLURIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE DI 400 MQ. In pieno centro, a Castello Cabiaglio, vendiamo immobile d’epoca con diversi appartamenti da ristrutturare. Distribuito su tre piani, il nostro immobile si sviluppa lungo la via principale del centro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

vendita Via Monviso 6 vani 2680mq

esavano in vendita a Locate Varesino
  ven 17 aprile 2026
1.280.000 € | m² 2680
prezzo al m²: 477 €/m² 
Locate Varesino
piano: 1 bagni: 4 C.E. G zona OMI: B2 cantina

negozio 1.280.000 €
vendita Via Monviso 6 vani 2680mq Locate Varesino Como Lombardia ad uso artigianale e industriale con abitazione in vendita a locate varesino. questa di 2680 metri quadrati rappresenta unica per chi cerca un luogo di lavoro e di vita posizionato. il con i suoi 2400 metri quadrati offre ampi spazi per pro […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Locate Varesino

negozio in vendita a Locate Varesino
  mar 24 febbraio 2026
35.000 € | m² 40
prezzo al m²: 875 €/m² 
Locate Varesino
C.E. G

negozio 35.000 €
PREZZO RIBASSATO . Proponiamo in vendita ufficio open space oltre servizi . L'immobile è dotato di una vetrina fronte strada, porta blindata , riscaldamento autonomo, aria condizionata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Locate Varesino via Cesare Battisti

negozio in vendita a Locate Varesino
  mar 29 luglio 2025
210.000 € | m² 191
prezzo al m²: 1099 €/m² 
Locate Varesino
piano: terra C.E. G

negozio 210.000 €
LOCATE VARESINO, VIA CESARE BATTISTI – NEGOZIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU STATALE VARESINA Possibilità affitto a riscatto. Proponiamo in vendita negozio ristrutturato in ottima posizione per massima visibilità con 3 vetrine sulla Statale Varesina. L'immobile, posto al piano terra, è composto da AMPIO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Locate Varesino

loft in vendita a Locate Varesino
  mer 18 febbraio 2026
210.000 € | m² 190
prezzo al m²: 1105 €/m² 
Locate Varesino
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B2

negozio 210.000 €
LOCATE VARESINO, VIA CESARE BATTISTI – NEGOZIO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO SU STATALE VARESINA Possibilità affitto a riscatto. Proponiamo in vendita negozio ristrutturato in ottima posizione per massima visibilità con 3 vetrine sulla Statale Varesina. L'immobile, posto al piano terra, è composto da AMP […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile Commerciale 40mq

negozio in vendita a Locate Varesino
  mer 25 febbraio 2026
35.000 € | m² 40
prezzo al m²: 875 €/m² 
Locate Varesino
bagni: 1

negozio 35.000 €
Immobile Commerciale 40mq Locate Varesino Como Lombardia prezzo ribassato . proponiamo in vendita ufficio open space oltre servizi . limmobile dotato di una vetrina fronte strada porta blindata riscaldamento autonomo aria condizionata
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Via Adamello 7 vani 710mq

negozio in vendita a Locate Varesino
  gio 20 novembre 2025
650.000 € | m² 710
prezzo al m²: 915 €/m² 
Locate Varesino
bagni: 3 zona OMI: B2 cantina

negozio 650.000 €
vendita Via Adamello 7 vani 710mq Locate Varesino Como Lombardia divina immobiliare di seregno piazza vittorio veneto 15 0362 1271004 327 7832263 a locate varesino co nella zona industriale proponiamo con area esterna recintata di mq. 1000. limmobile egrave internamente costituito da due livelli al piano […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Locate Varesino

appartamento in vendita a Locate Varesino
  mer 18 febbraio 2026
75.000 € | m² 58
prezzo al m²: 1293 €/m² 
Locate Varesino
bagni: 1 zona OMI: B2 cantina

loft 75.000 €
Locate Varesino, in corte lombarda nel cuore del paese, proponiamo BILOCALE completamente ristrutturato a nuovo posto al PIANO PRIMO in contesto di sole 4 famiglie. L'appartamento è composto da ingresso nella grande zona giorno open-space con cottura a vista, disimpegno con nicchia per mobile ripostiglio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1933 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Locate Varesino : 1991 €/m²

Monolocale in vendita a Locate Varesino via Sant'Antonio

appartamento in vendita a Locate Varesino
  mer 18 febbraio 2026
98.000 € | m² 86
prezzo al m²: 1139 €/m² 
Locate Varesino
piano: 2 C.E. C zona OMI: B2 con terrazza cantina

loft 98.000 €
Locate Varesino, in corte lombarda nel cuore del paese, proponiamo APPARTAMENTO POSTO ALL’ULTIMO PIANO CON TERRAZZO di 13 mq, completamente ristrutturato in contesto di sole 4 famiglie. L'appartamento è composto da ingresso nella grande zona giorno open-space con cottura a vista e zona relax/notte – serv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

Trilocale in vendita a Locate Varesino via Cristoforo Colombo

appartamento in vendita a Locate Varesino
  mer 8 aprile 2026
270.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2454 €/m² 
Locate Varesino
piano: 1 bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B2 con terrazza con balcone

loft 270.000 €
LOCATE VARESINO – TRILOCALE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO Se cerchi un’abitazione che unisca il massimo dell'efficienza energetica al piacere di creare ambienti su misura, questo trilocale in Classe A4 è la casa perfetta per te. L'appartamento si compone di una zona living open space, con AMPIO e LUMINOSO SO […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1933 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1933 €/m²

Vendesi monolocale a Locate Varesino via Sant'Antonio

appartamento in vendita a Locate Varesino
  mer 18 febbraio 2026
66.000 € | m² 61
prezzo al m²: 1081 €/m² 
Locate Varesino
C.E. C zona OMI: B2 cantina

loft 66.000 €
Locate Varesino, in corte lombarda nel cuore del paese, proponiamo MONOLOCALE completamente ristrutturato a nuovo posto al PIANO PRIMO in contesto di sole 4 famiglie. L'appartamento è composto da ingresso nella grande zona giorno open-space con cottura a vista e zona soggiorno/letto, disimpegno e bagno. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1933 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Locate Varesino via Gran Sasso

casa indipendente in vendita a Locate Varesino
  mar 10 marzo 2026
365.000 € | m² 330
prezzo al m²: 1106 €/m² 
Locate Varesino
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B2 con terrazza con balcone caminetto angolo cottura

negozio 365.000 €
In una delle zone più tranquille e residenziali di Locate Varesino, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare immersa nel verde, circondata da un curato giardino privato che garantisce riservatezza e un’atmosfera piacevole in ogni stagione. La soluzione abitativa principale si sviluppa inte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1952 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2055 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914