Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Locali di sgombero o loft o uffici in vendita a Lipomo

• Trivani in vendita a Lipomo
  • Case semindipendenti in vendita a Lipomo
  • Bivani in vendita a Lipomo
  • Quadrivani in vendita a Lipomo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Lipomo via Rovascio, 6 PREMIUM

ufficio in vendita a Lipomo
  mer 15 aprile 2026
390.000 € | m² 475
prezzo al m²: 821 €/m² 
Lipomo
C.E. A zona OMI: B2

A Lipomo, in posizione strategica e di forte passaggio, a pochi minuti dal centro di Como, proponiamo in vendita esclusiva prestigioso ufficio direzionale di circa 475 mq, ideale per aziende, studi professionali, centri medici o attività ch […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Lipomo

appartamento in vendita a Lipomo
  ven 15 maggio 2026
287.000 € | m² 132
prezzo al m²: 2174 €/m² 
Lipomo
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza

loft 287.000 €
Lipomo - In zona residenziale, tranquilla e ben servita, si propone in vendita un luminoso appartamento duplex con doppio accesso, ideale per chi cerca spazi ampi, funzionali e ben distribuiti. L?ingresso dal primo livello si apre sulla zona giorno, composta da una cucina separata e da un open space sfru […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lipomo : 1879 €/m²

villaschiera in vendita a Lipomo

casa indipendente in vendita a Lipomo
  mer 13 maggio 2026
430.000 € | m² 220
prezzo al m²: 1954 €/m² 
Lipomo
bagni: 3 C.E. F zona OMI: B2 con balcone caminetto

loft 430.000 €
Lipomo zona residenziale, recente villa di testa completamente arredata, termoautonoma, ampio giardino privato di 200 mq, porticato esterno di 30 mq, disposta su 4 livelli e così composta: P.T. ingresso, soggiorno, cucina, bagno con doccia; P.1 tre camere con due balconi, bagno con vasca; P.2 ampio loca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2321 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2452 €/m²

Vendita Appartamento Lipomo

appartamento in vendita a Lipomo
  lun 4 maggio 2026
59.000 € | m² 60
prezzo al m²: 983 €/m² 
Lipomo
piano: 2 (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza con balcone

loft 59.000 €
Bilocale a Lipomo, al secondo ed ultimo piano di una palazzina tranquilla e centrale, a due passi dai giardini comunali attrezzati di via Cantaluppi e ben servita con i mezzi pubblici, vendiamo questo luminoso appartamento di circa 60 metri quadrati, con balcone. In 5 minuti si raggiunge il centro di Com […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1794 €/m²

Ufficio in vendita a Lipomo via Rovascio, 6

ufficio in vendita a Lipomo
  mer 15 aprile 2026
390.000 € | m² 475
prezzo al m²: 821 €/m² 
Lipomo
C.E. A zona OMI: B2

ufficio 390.000 €
A Lipomo, in posizione strategica e di forte passaggio, a pochi minuti dal centro di Como, proponiamo in vendita esclusiva prestigioso ufficio direzionale di circa 475 mq, ideale per aziende, studi professionali, centri medici o attività che necessitano di spazi ampi e funzionali. L’immobile si distingue […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone industriale in vendita a Lipomo

ufficio in vendita a Lipomo
  mar 4 novembre 2025
180.000 € | m² 200
prezzo al m²: 900 €/m² 
Lipomo

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 2 zona OMI: B2

ufficio 180.000 €
Capannone in vendita a Lipomo Capannone industriale di 200 mq in vendita a Lipomo Proponiamo in vendita nel Comune di Lipomo, in zona artigianale/produttiva strategica a ridosso della statale SS342 Briantea e in zona comoda con i collegamenti autostradali come A/59 raccordo di Casnate con Bernate e A/9 M […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Lipomo via Rovascio, 6 PREMIUM

ufficio in vendita a Lipomo
  mer 15 aprile 2026
390.000 € | m² 475
prezzo al m²: 821 €/m² 
Lipomo
C.E. A zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita negozi uffici capannoni a Lipomo

ufficio in vendita a Lipomo
  mar 17 dicembre 2024
49.000 € | m² 33
prezzo al m²: 1484 €/m² 
Lipomo

Proposto da:

STUDIO LIPOMO SAS
STUDIO LIPOMO SAS
C.E. G

ufficio 49.000 €
In condominio negozio/ufficio fronte strada provinciale con annesso servizio.250,56 kwh/m2 a
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Lipomo

locale di sgombero in vendita a Lipomo
  mer 2 aprile 2025
65.000 € | m² 128
prezzo al m²: 507 €/m² 
Lipomo

Proposto da:

Immobiliare Marte
Immobiliare Marte
bagni: 1 zona OMI: B2

locale di sgombero 65.000 €
LIPOMO: adiacente alla ss 342 Briantea, proponiamo magazzino/deposito in buone condizioni generali composto da locale deposito, uffici e bagno per un totale di circa 128 mq. Attualmente locato con canone annuo di € 7.200, 00 oltre IVA. Ottimo investimento con rendita 11 % annua € 65.000, 00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lipomo

appartamento in vendita a Lipomo
  mar 30 dicembre 2025
169.000 € | m² 70
prezzo al m²: 2414 €/m² 
Lipomo
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B2

loft 169.000 €
Rif: L3012 - Lipomo - Appartamento ristrutturato e arredato al piano terra, con accesso indipendente, in zona servita con due posti auto coperti. L'Agenzia immobiliare Tempocasa di Lipomo propone in vendita appartamento di due locali con accesso indipendente, al piano terra, con due posti auto coperti. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • casebrianza.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2321 €/m²

Ufficio in vendita a Lipomo

appartamento in vendita a Lipomo
  gio 17 aprile 2025
145.000 € | m² 260
prezzo al m²: 557 €/m² 
Lipomo
C.E. G zona OMI: B2

ufficio 145.000 €
LIPOMO: In contesto poco distante dal centro di Como, immobile con destinazione uso ufficio di circa 260 mq, posto al piano seminterrato con ingresso indipendente ed in gran parte finestrato, così composto: Ingresso su lungo e attrezzabile corridoio; due locali destinati ad uffici e/o ambienti relax con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2065 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lipomo via Provinciale, 1

appartamento in vendita a Lipomo
  mer 12 novembre 2025
180.000 € | m² 213
prezzo al m²: 845 €/m² 
Lipomo

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
C.E. F zona OMI: B2

ufficio 180.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lipomo : 1879 €/m²

Ufficio in vendita a Lipomo via Rovascio, 6 PREMIUM

ufficio in vendita a Lipomo
  mer 15 aprile 2026
390.000 € | m² 475
prezzo al m²: 821 €/m² 
Lipomo
C.E. A zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Lipomo via Volta, 61

appartamento in vendita a Lipomo
  gio 16 aprile 2026
108.000 € | m² 131
prezzo al m²: 824 €/m² 
Lipomo
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

ufficio 108.000 €
Appartamento trilocale su due livelli in corte comune nel centro storico. Piano terra: zona giorno 19mq, cucina 17,8mq, ripostiglio, bagno. Piano primo: due camere (11,7mq e 10,2mq), disimpegno, bagno. Balcone 2mq. Completamente ristrutturato nel 1986-1987. L'appartamento si sviluppa su due livelli in co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1896 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1926 €/m²

6/2025 2 CO - Trilocale in asta a Lipomo

appartamento in vendita a Lipomo
  ven 17 aprile 2026
108.000 € | m² 131
prezzo al m²: 824 €/m² 
Lipomo
con terrazza con balcone cantina

ufficio 108.000 €
Proponiamo IN ASTA in via Volta 61 a Lipomo un ampio trilocale su due livelli di 131mq commerciali, inserito in un contesto di corte lombarda nel centro storico. L'appartamento, ristrutturato a fine anni '80 e mantenuto in buone condizioni, è composto al piano terra da soggiorno, cucina, ripostiglio/stud […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lipomo : 1879 €/m²
  • prezzo medio trivano a Lipomo : 1926 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914