Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino e per vacanza in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Gravedona ed Uniti

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Gravedona ed Uniti Gravedona
  • Case indipendenti in vendita a Gravedona ed Uniti Gravedona
  • Case semindipendenti in vendita a Gravedona ed Uniti Gravedona
  • Trivani in vendita a Gravedona ed Uniti Gravedona
  • Bivani in vendita a Gravedona ed Uniti Gravedona
  • Case indipendenti in vendita a Gravedona ed Uniti Consiglio di Rumo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi terreno residenziale a Gravedona ed Uniti via Poncia PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Gravedona ed Uniti
  gio 17 luglio 2025
990.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 300 €/m² 
Gravedona ed Uniti

Proposto da:

ENGEL & VÖLKERS, Lecco
ENGEL & VÖLKERS, Lecco
zona OMI: B1

A Gravedona ed Uniti, in zona Poncia, proponiamo una grande area edificabile in piano collocata in posizione strategica per i servizi e la vicinanza al lago. Il lotto di circa 3300 mq, attraverso l’indice edificatorio pari a 0,8 mc/mq, disp […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Consiglio di Rumo

terreno agricolo in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Consiglio di Rumo
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Consiglio di Rumo, Gravedona ed Uniti
bagni: 2 zona OMI: B2

terreno agricolo Consiglio di Rumo
Nella prima periferia di Presicce-Acquarica (località Presicce), proponiamo in vendita interessante terreno agricolo recintato da muretto a secco. Il suddetto ha una superficie di circa 20.100 mq completamente pianeggiate in zona E3. Sul terreno insiste alto trullo di circa 64 mq con piccola nicchia nel […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Consiglio di Rumo

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Consiglio di Rumo, Gravedona ed Uniti
bagni: 2 zona OMI: B2

terreno agricolo Consiglio di Rumo
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Gravedona ed Uniti

appartamento in vendita a Gravedona ed Uniti
  ven 15 maggio 2026
120.000 € | m² 470
prezzo al m²: 255 €/m² 
Gravedona ed Uniti
zona OMI: B1

terreno edificabile 120.000 €
Terreno edificabile completamente urbanizzato con vista lago. In posizione soleggiata e riservata, a soli 3,5 km dal lago, proponiamo splendido lotto di terreno edificabile pianeggiante, completamente urbanizzato e inserito in un piacevole contesto residenziale. Il terreno ha una superficie di circa 47 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2217 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1728 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Gravedona ed Uniti via Giussanico

casa indipendente in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona
  ven 20 giugno 2025
prezzo riservato | m² 1000
Gravedona, Gravedona ed Uniti
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con balcone cantina angolo cottura

terreno edificabile Gravedona
Hotel sul Lago di Como con vista lago da cartolina e piscina privata Il fabbricato si trova a solo 2 km dal lago, in posizione dominante, soleggiato da mattina a sera con straordinaria privacy. L’immobile è un hotel sul Lago di Como, attualmente non utilizzato e si trova precisamente a Gravedona ed Uniti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona

terreno edificabile in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Gravedona
  ven 21 novembre 2025
435.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 348 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti
zona OMI: B1

terreno edificabile Gravedona 435.000 €
GRAVEDONA - Vicinanze lago - In posizione comoda a tutti i servizi principali nella zona più gradevole del paese di Gravedona, stupendo terreno edificabile di 1250 mq. con la possibilità di edificare fino a circa 900 mc. Tutte le utenze sono presenti sul posto o poco distanti. Nell'area sarà possibile ed […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Gravedona ed Uniti PREMIUM

casa indipendente in vendita a Gravedona ed Uniti
  ven 24 aprile 2026
89.000 € | m² 47
prezzo al m²: 1893 €/m² 
Gravedona ed Uniti
bagni: 2 zona OMI: R1 cantina angolo cottura

Remax propone affascinante Rustico ristrutturato nel comune di Gravedona ed Uniti. L'immobile si estende su una superficie totale di 47 M² ed è composto da una zona giorno con angolo cottura, una camera da letto,due bagni e un ripostiglio , […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1516 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 3584 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Gravedona ed Uniti via Cerviano

  gio 16 ottobre 2025
750.000 € | m² 2750
prezzo al m²: 272 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti

terreno edificabile Gravedona 750.000 €
Terreno edificabile a Gravedona con vista lago stupenda. Magnifico lotto di terreno edificabile a solo 500 metri dal centro di Gravedona ed Uniti. La proprietà è composta da un terreno edificabile di mq 2750, con fabbricati rurali e ha indice di edificabilità di 0,8 mc/mq. con la possibilità di realizzar […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  ven 21 novembre 2025
990.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 300 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti
zona OMI: B1

terreno edificabile Gravedona 990.000 €
Terreno edificabile a Gravedona. A Gravedona ed Uniti, in zona Poncia, proponiamo una grande area edificabile in piano collocata in posizione strategica per i servizi e la vicinanza al lago. Il lotto di circa 3300 mq, attraverso l’indice edificatorio pari a 0,8 mc/mq, dispone di un totale di 2750 metri c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Gravedona ed Uniti

  gio 20 novembre 2025
500.000 € | m² 1080
prezzo al m²: 462 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti

terreno edificabile Gravedona 500.000 €
BHHS Palazzo Estate propone in vendita tre lotti di terreno edificabile situati in posizione comoda, a breve distanza da tutti i servizi, nel comune di Gravedona e Uniti, Lago di Como. I lotti offrono opportunità sia per costruzioni residenziali sia commerciali, garantendo flessibilità progettuale e inve […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Consiglio di Rumo

  ven 21 novembre 2025
170.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1133 €/m² 
Consiglio di Rumo, Gravedona ed Uniti
zona OMI: B2

terreno edificabile Consiglio di Rumo 170.000 €
Terreno edificabile in alto Lago di Como – Comune di Gravedona ed Uniti, frazione Consiglio di Rumo, località Guasto Se stai cercando un'opportunità unica di investimento o di costruzione in una delle zone più suggestive del Lago di Como, abbiamo il piacere di proporti un interessante terreno edificabil […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Gravedona ed Uniti via Poncia

terreno edificabile in vendita a Gravedona ed Uniti
  gio 17 luglio 2025
990.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 300 €/m² 
Gravedona ed Uniti

Proposto da:

ENGEL & VÖLKERS, Lecco
ENGEL & VÖLKERS, Lecco
zona OMI: B1

terreno edificabile 990.000 €
A Gravedona ed Uniti, in zona Poncia, proponiamo una grande area edificabile in piano collocata in posizione strategica per i servizi e la vicinanza al lago. Il lotto di circa 3300 mq, attraverso l’indice edificatorio pari a 0,8 mc/mq, dispone di un totale di 2750 metri cubi edificabili e ciò permette di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Gravedona ed Uniti via Tassimola, 8 PREMIUM

  mar 28 aprile 2026
395.000 € | m² 235
prezzo al m²: 1680 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone caminetto cantina

In posizione panoramica e privilegiata a Gravedona, a soli 5 minuti dal lago, proponiamo in vendita un’ampia casa indipendente di circa 225 mq, caratterizzata da una splendida vista lago. La proprietà dispone di box privato, posti auto rise […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1733 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1312 €/m²

Terreno edificabile commerciale/artigianale

nessuna immagine disponibile
  lun 15 dicembre 2025
400.000 € | m² 1980
prezzo al m²: 202 €/m² 
Gravedona ed Uniti
zona OMI: B2

terreno edificabile 400.000 €
Da Privato. Sei alla ricerca di un'opportunità di investimento sul Lago di Como? Quello che stai cercando è una zona ben visibile, molto trafficata e con un forte turismo stagionale? Allora questo terreno è la soluzione ideale per te e che permetterà alla tua attività di decollare. Il Lago di Como, conos […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Gravedona ed Uniti

casa indipendente in vendita a Gravedona ed Uniti
  gio 15 maggio 2025
240.000 € | m² 800
prezzo al m²: 300 €/m² 
Gravedona ed Uniti
zona OMI: B2 con balcone

terreno edificabile 240.000 €
GRAVEDONA ED UNITI - A 500 metri dal lago, in posizione dominante e soliva, lotto di terreno edificabile di 800 mq. ca. con progetto approvato e oneri pagati, pronto per la realizzazione di una villetta indipendente con una metratura totale di 120 mq. ca. oltre a terrazzi, balconi e accessori. Nel prezzo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1733 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1312 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Gravedona ed Uniti via Brenzio, 19

  ven 27 giugno 2025
40.000 € | m² 120
prezzo al m²: 333 €/m² 
Gravedona, Gravedona ed Uniti
zona OMI: B2

terreno agricolo Gravedona 40.000 €
In posizione tranquilla e soleggiata, nel cuore della frazione di Brenzio (Gravedona ed Uniti), proponiamo in vendita un fabbricato diruto con interessante potenziale edificatorio. L'immobile, oggi in stato di completo degrado, offre la possibilità di ricostruzione secondo la sagoma preesistente, con una […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1865 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Gravedona ed Uniti via Guasto, 9

casa indipendente in vendita a Gravedona ed Uniti in zona Consiglio di Rumo
  gio 24 aprile 2025
170.000 € | m² 600
prezzo al m²: 283 €/m² 
Consiglio di Rumo, Gravedona ed Uniti
zona OMI: B2

terreno edificabile Consiglio di Rumo 170.000 €
Lago di Como – Terreno edificabile in vendita a Gravedona ed Uniti (frazione Consiglio di Rumo, località Guasto) In uno dei contesti più suggestivi dell’alto Lago di Como, proponiamo in vendita un interessante terreno edificabile situato nel comune di Gravedona ed Uniti, nella tranquilla e soleggiata fra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1733 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1312 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914