Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Fenegrò

• Ville in vendita a Fenegrò
  • Case semindipendenti in vendita a Fenegrò
  • Trivani in vendita a Fenegrò
  • Quadrivani in vendita a Fenegrò
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Fenegrò via Varese PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  gio 9 aprile 2026
27.000 € | m² 3200
prezzo al m²: 8 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: B2

Se stai cercando un angolo di verde tutto tuo a Fenegrò, questa è un'opportunità davvero interessante. ?Si tratta di un bel terreno agricolo di circa 3.200 mq, perfettamente esposto al sole e ideale per chi vuole coltivare la propria passio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Fenegrò

terreno edificabile in vendita a Fenegrò
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fenegrò

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
zona OMI: B2

terreno edificabile
Terreno edificabile in vendita a Binago Terreno edificabile a destinazione industriale di mq 4.500 a Binago. Proponiamo in vendita nel comune di Binago, in zona prevalentemente industriale/artigianale a ridosso della strada statale Varesina, terreno edificabile a destinazione industriale di mq 4.500 circ […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Fenegrò via Varese

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  gio 9 aprile 2026
27.000 € | m² 3200
prezzo al m²: 8 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: B2

terreno agricolo 27.000 €
Se stai cercando un angolo di verde tutto tuo a Fenegrò, questa è un'opportunità davvero interessante. ?Si tratta di un bel terreno agricolo di circa 3.200 mq, perfettamente esposto al sole e ideale per chi vuole coltivare la propria passione o semplicemente godersi un po' di tranquillità nella natura. L […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Fenegrò via Del Lavoro

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  mer 16 aprile 2025
22.000 € | m² 2250
prezzo al m²: 9 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: B2

terreno agricolo 22.000 €
Proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo di 2.500 metri quadrati situato nella tranquilla località di Fenegrò. Con un prezzo di soli 25.000 Euro, questa proprietà rappresenta un'opportunità imperdibile per chi ama stare nel verde e desidera investire in un'area agricola di grande valore. Caratteri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Fenegrò(CO

casa indipendente in vendita a Fenegrò
  mer 15 ottobre 2025
80.000 € | m² n.d.
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno edificabile 80.000 €
Proponiamo in vendita esclusiva a Fenegrò, in zona residenziale molto tranquilla, rustico indipendente con ampio giardino/terreno edificabile. La soluzione è ideale per la realizzazione di una villa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Fenegrò via Alessandro Manzoni

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  gio 5 marzo 2026
60.000 € | m² 1770
prezzo al m²: 33 €/m² 
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno agricolo 60.000 €
Lotto di terreno edificabile all' interno di un piano di lottizzazione gia' approvato e convenzionato. Il lotto di terreno e' di mq 1770 con 546 mc di volume assegnato con la possibilità di edificare 2 ville indipendenti di 182 mq calpestabili oltre agli accessori
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Fenegrò via Varese PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  gio 9 aprile 2026
27.000 € | m² 3200
prezzo al m²: 8 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Fenegrò via Alessandro Manzoni

terreno edificabile in vendita a Fenegrò
  gio 5 marzo 2026
195.000 € | m² 1820
prezzo al m²: 107 €/m² 
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno edificabile 195.000 €
Lotto di terreno edificabile all' interno di un piano di lotizzazione gia' approvato e convenzionato. Il lotto di terreno e' di mq 940 con 1917 mc di volume assegnato con la possibilita' di edificare 5 ville indipendenti di 127 mq calpestabili oltre agli accessori
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Fenegrò
  gio 5 marzo 2026
76.000 € | m² 940
prezzo al m²: 80 €/m² 
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno edificabile 76.000 €
Lotto di terreno edificabile all' interno di un piano di lottizzazione gia' approvato e convenzionato. Il lotto di terreno e' di mq 940 con 754 mc di volume assegnato con la possibilità di edificare 2 ville indipendenti di 126 mq calpestabili oltre agli accessori
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Fenegrò
  gio 5 marzo 2026
140.000 € | m² 1640
prezzo al m²: 85 €/m² 
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno edificabile 140.000 €
Lotto di terreno edificabile all' interno di un piano di lottizzazione gia' approvato e convenzionato. Il lotto di terreno e' di mq 1690 con 1358mc di volume assegnato con la possibilità di edificare 4 ville indipendenti di 113 mq calpestabili oltre agli accessori
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

vendita Via Monte grappa monolocale 2250mq

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  dom 8 marzo 2026
415.000 € | m² 2250
prezzo al m²: 184 €/m² 
Fenegrò
bagni: 1 zona OMI: B2

terreno agricolo 415.000 €
vendita Via Monte grappa monolocale 2250mq Fenegro Como Lombardia in posizione molto aperta e soleggiata proponiamo in vendita ottimo terreno residenziale. superficie complessiva terreno mq. 2250. la convenzione del terremo prevede 3.260 mc edificabili con un rapporto di copertura del 30 altezza massima […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Fenegrò via Bellini

casa indipendente in vendita a Fenegrò
  mar 10 febbraio 2026
900.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 900 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
C.E. G zona OMI: B2

terreno edificabile 900.000 €
Fenegro', proponiamo in vendita capannone artigianale–industriale inserito su un lotto di circa 5.000 mq, soluzione ideale per aziende che necessitano di spazi produttivi funzionali, uffici indipendenti e un’ampia area esterna privata. L’immobile si sviluppa con un capannone di circa 840 mq, affiancato d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1918 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Fenegrò : 1951 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Fenegrò via Varese PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Fenegrò
  gio 9 aprile 2026
27.000 € | m² 3200
prezzo al m²: 8 €/m² 
Fenegrò

Proposto da:

Immobiliare 2001 International
Immobiliare 2001 International
zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Fenegrò(CO

casale in vendita a Fenegrò
  mer 15 ottobre 2025
80.000 € | m² 800
prezzo al m²: 100 €/m² 
Fenegrò
zona OMI: B2

terreno edificabile 80.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita esclusiva a Fenegrò, in zona residenziale molto tranquilla, terreno edificabile con rustico esistente. La soluzione è ideale per la realizzazione di una villa singola o bifamili
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B2 : 402 €/m²
  • prezzo medio casale a Fenegrò : 402 €/m²

vendita Via Montegrappa bilocale 105mq

appartamento in vendita a Fenegrò
  sab 7 marzo 2026
32.000 € | m² 105
prezzo al m²: 304 €/m² 
Fenegrò
bagni: 1 zona OMI: B2 cantina

terreno agricolo 32.000 €
vendita Via Montegrappa bilocale 105mq Fenegro Como Lombardia nel comune di proponiamo in vendita soluzione composta da cinque locali disposti su piugrave livelli ideale per chi egrave alla ricerca di un immobile da personalizzare attraverso un intervento di laccesso avviene al piano terra dove troviamo […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1800 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B2 : 402 €/m²

Villa a schiera in vendita a Fenegrò via Giuseppe Garibaldi

casa indipendente in vendita a Fenegrò
  ven 16 gennaio 2026
80.990 € | m² 169
prezzo al m²: 479 €/m² 
Fenegrò
C.E. G zona OMI: B2

terreno edificabile 80.990 €
Riferimento: 4503185 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Garibaldi, 12, 22070 Fenegrò CO, Italia, Fenegrò Como Lotto: LO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1918 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2016 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914