Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o uffici con posto auto in vendita a Faloppio

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Faloppio Gaggino
  • Appartamenti in vendita a Faloppio Camnago
  • Appartamenti in vendita a Faloppio
  • Case indipendenti in vendita a Faloppio
  • Case semindipendenti in vendita a Faloppio
  • Ville in vendita a Faloppio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Camnago, Faloppio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Faloppio in zona Camnago
  lun 27 aprile 2026
270.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1741 €/m² 
Camnago, Faloppio
C.E. D zona OMI: B3

Cerchi indipendenza senza spese condominiali pesanti e a un passo dal lavoro? A Faloppio, nella residenziale Camnago Boscone, Erica Arlati Immobiliare propone una moderna villetta di testa (edificata nel 2007) perfetta per chi cerca privacy […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2215 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1962 €/m²

Magazzino in vendita a Faloppio via delle Industrie snc

locale commerciale in vendita a Faloppio
  gio 14 maggio 2026
305.550 € | m² 305
prezzo al m²: 1001 €/m² 
Faloppio
zona OMI: B2

ufficio 305.550 €
Rif: CO_FALO_F_929038 - Capannone ad uso produttivo/artigianale disposto su due livelli, inserito all’interno del complesso industriale “Comparto SP23” nel Comune di Faloppio (CO), in posizione strategica lungo la SP23 Lomazzo-Bizzarone. L’immobile è composto al piano terra da area magazzino/deposito con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Faloppio via boscone

casa indipendente in vendita a Faloppio
  gio 21 maggio 2026
240.000 € | m² 300
prezzo al m²: 800 €/m² 
Faloppio

Proposto da:

EDIL CASA DI CAMMARATA D.
EDIL CASA DI CAMMARATA D.
piano: 1 C.E. G zona OMI: B3

locale commerciale 240.000 €
Porzione di casa, indipendente con locale commerciale uso bar al piano terreno di circa 150 mq, con portico ed area esterna, autorimessa e ripostigli, scala che porta la primo piano dove troviamo un ampia abitazione con possibilità di realizzare anche un bilocale e un trilocale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2215 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1962 €/m²

trivano in vendita a Faloppio

casa indipendente in vendita a Faloppio
  gio 14 maggio 2026
240.000 € | m² n.d.
Faloppio

Proposto da:

EDIL CASA DI CAMMARATA D.
EDIL CASA DI CAMMARATA D.
piano: 1 C.E. G zona OMI: B3

locale commerciale 240.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Camnago, Faloppio

casa indipendente in vendita a Faloppio in zona Camnago
  lun 27 aprile 2026
270.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1741 €/m² 
Camnago, Faloppio
C.E. D zona OMI: B3

ufficio Camnago 270.000 €
Cerchi indipendenza senza spese condominiali pesanti e a un passo dal lavoro? A Faloppio, nella residenziale Camnago Boscone, Erica Arlati Immobiliare propone una moderna villetta di testa (edificata nel 2007) perfetta per chi cerca privacy, uno sfogo esterno introvabile e rapidità nei collegamenti con l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2215 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1962 €/m²

Magazzino in vendita a Faloppio via Solferino, 2, Gaggino

locale commerciale in vendita a Faloppio in zona Gaggino
  gio 2 aprile 2026
235.000 € | m² 487
prezzo al m²: 482 €/m² 
Gaggino, Faloppio
zona OMI: B2

locale di sgombero Gaggino 235.000 €
PROPONIAMO IN ESCLUSIVA, ampio locale di 400 mq uso magazzino deposito con servizio e area esterna di 290 mq. Categoria catastale D 1
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Camnago, Faloppio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Faloppio in zona Camnago
  lun 27 aprile 2026
270.000 € | m² 155
prezzo al m²: 1741 €/m² 
Camnago, Faloppio
C.E. D zona OMI: B3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2215 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1962 €/m²

locale di sgombero in vendita a Faloppio

locale di sgombero in vendita a Faloppio
  gio 9 aprile 2026
235.000 € | m² 410
prezzo al m²: 573 €/m² 
Faloppio
bagni: 1 zona OMI: B2

locale di sgombero 235.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Faloppio via Solferino, 2, Gaggino

locale commerciale in vendita a Faloppio in zona Gaggino
  ven 25 luglio 2025
225.000 € | m² 445
prezzo al m²: 505 €/m² 
Gaggino, Faloppio
zona OMI: B2

ufficio Gaggino 225.000 €
Faloppio: direzione Uggiate Trevano , interessante soluzione a deposito con ingresso indipendente con cancello automatizzato ed ampio parcheggio privato composto da costruzione posta al piano seminterrato di un'unico vano con altezza interna di metri 3,5 e locale ufficio oltre a bagno La metratura intern […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2341 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Gaggino : 2244 €/m²

Capannone industriale in vendita a Faloppio via 25 Aprile

locale commerciale in vendita a Faloppio
  lun 26 gennaio 2026
93.000 € | m² 1437
prezzo al m²: 64 €/m² 
Faloppio

locale di sgombero 93.000 €
Proponiamo in vendita capannone indipendente completamente da riattare, disposto su più livelli, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione versatile e personalizzabile. L’immobile si sviluppa su diversi piani, offrendo ampie superfici e grande flessibilità nella distribuzione degli spazi. Si presta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Faloppio

casa indipendente in vendita a Faloppio
  ven 7 novembre 2025
380.000 € | m² 115
prezzo al m²: 3304 €/m² 
Faloppio
con terrazza con balcone

ufficio 380.000 €
Rif.V1102) Falloppio(CO) Villetta singola ca. 120mq P.T. ingresso soggiorno cucina bagno giardino ca.1000mq box P.1° 2 camere bagno balcone € 380.000. Trattativa riservata. COSA FARE SE LA BANCA VI NEGA IL MUTUO ? RENT TO BUY - AFFITTO CON RISCATTO POSSIBILITA' ACQUISTARE IN AFFITTO CON RISCATTO. QUALSIA […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Faloppio : 2329 €/m²
  • prezzo medio villa a Faloppio : 2577 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914