Logo Caasa ha trovato 283 annunci per:

Appartamenti o bivani in asta giudiziaria in vendita a Erba - pg. 8 di 16

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Erba

Nella città di Erba sono al momento presenti 286 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Como.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.835 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.200 €/m² e 2.520 €/m². La zona OMI C1 (SEMICENTRALE) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.805 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRALE), ma sono comunque molto simili.

Con questi valori, Erba è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Erba negli ultimi sei mesi sono in forte aumento (+8,85%).

Appartamento in vendita a Erba PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1910 €/m²

BILOCALE CON BALCONE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1899 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1925 €/m²

Appartamento in PIAZZA CASTELLO 1, Erba Centro di 73 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C1 : 1919 €/m²

Trilocale in vendita a Erba via Tassera 10

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1787 €/m²

Vendesi appartamento a Erba

Appartamento in Via Campolasso, Erba Centro di 45 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1910 €/m²

Vendesi appartamento a Erba via 1 Maggio, 44

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1823 €/m²

Appartamento in vendita a Erba(CO

  gio 12 marzo 2026
205.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Erba(CO

  gio 12 marzo 2026
140.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Erba(CO

  gio 12 marzo 2026
220.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Erba(CO

  gio 12 marzo 2026
215.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Erba(CO

  gio 12 marzo 2026
155.000 € | m² n.d.

rudere in vendita ad Erba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1899 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1848 €/m²

Vendo

Attico in vendita a Erba via Ferraris

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1899 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1848 €/m²

bivano in vendita ad Erba

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1910 €/m²

Appartamento in vendita a Erba PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1910 €/m²

Trilocale in vendita a Erba

Attico/mansarda in vendita a Erba via 4 Novembre, 35C

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1787 €/m²

Vendita appartamento Via Leonardo da Vinci 0 Erba (CO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1809 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1910 €/m²

Non perdere gli altri 265 annunci!