Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Intera palazzina o ruderi, da ristrutturare in vendita a Canzo

• Case indipendenti in vendita a Canzo
  • Case semindipendenti in vendita a Canzo
  • Trivani in vendita a Canzo
  • Ville in vendita a Canzo
  • Capannoni in vendita a Canzo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

rudere in vendita a Canzo

intera palazzina in vendita a Canzo
  ven 15 maggio 2026
99.000 € | m² n.d.
Canzo
zona OMI: B2

intera palazzina 99.000 €
INTERO STABILE DA RISTRUTTURARE – IDEALE PER IMPRESE Proponiamo in vendita intero stabile cielo-terra completamente da ristrutturare, soluzione ideale per imprese edili e investitori alla ricerca di un’operazione ad alto rendimento. L’immobile si sviluppa su quattro piani fuori terra, per una metratura d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Canzo(CO

locale commerciale in vendita a Canzo
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Canzo

Proposto da:

Immobiliare Meroni
Immobiliare Meroni
zona OMI: B2

intera palazzina
Locale commerciale - CANZO L25 – OCCASIONE UNICA! INTERO STABILE CON GRANDI POTENZIALITÀ In posizione strategica, proponiamo intero stabile indipendente ideale per uso artigianale, deposito o magazzino, con possibilità d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Canzo via Torre, 1

casa indipendente in vendita a Canzo
  sab 23 maggio 2026
68.000 € | m² 190
prezzo al m²: 357 €/m² 
Canzo

Proposto da:

Studio Immobiliare WEB
Studio Immobiliare WEB
C.E. G zona OMI: B2 cantina

rudere 68.000 €
Canzo (CO), nel cuore del centro storico, all'interno di una caratteristica corte, proponiamo in vendita porzione di corte con adiacente stalla e giardino privato. La soluzione, completamente da ristrutturare ed ammodernare, è disposta su 3 livelli con ingresso da corte comune a terzi, completa la propri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1577 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 1858 €/m²

intera proprietà in vendita a Canzo

intera palazzina in vendita a Canzo
  mer 22 aprile 2026
110.000 € | m² 400
prezzo al m²: 275 €/m² 
Canzo
zona OMI: B2 cantina

intera palazzina 110.000 €
CANZO Q11 – Intera porzione terra-tetto in Piazza della Chiesa Nel cuore di Canzo, direttamente in Piazza della Chiesa e con parcheggi pubblici antistanti, proponiamo ampia porzione terra-tetto da ristrutturare, situata in posizione centralissima, soleggiata e comodissima con tutti i principali servizi e […]
LEGGI ANCORA

  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Canzo via Gajum

casa indipendente in vendita a Canzo
  mer 13 maggio 2026
2.300.000 € | m² 918
prezzo al m²: 2505 €/m² 
Canzo
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza caminetto

intera palazzina 2.300.000 €
Canzo (CO) – Via Gajum n. 14. Non chiamatela semplicemente casa, chiamatela Sogno. Vi invitiamo a varcare la soglia di una dimora di inestimabile prestigio, un capolavoro architettonico di inizio '900 che si erge fiero, custode di storie e bellezza. Immersa in un abbraccio di natura ineguagliabile, quest […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1577 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 2364 €/m²

Casa indipendente in vendita a Canzo via della Chiesa, 32

casa indipendente in vendita a Canzo
  gio 7 maggio 2026
99.000 € | m² 300
prezzo al m²: 330 €/m² 
Canzo
C.E. G zona OMI: B2

intera palazzina 99.000 €
Proponiamo in vendita intero stabile cielo-terra completamente da ristrutturare, soluzione ideale per imprese edili e investitori alla ricerca di un’operazione ad alto rendimento. L’immobile si sviluppa su quattro piani fuori terra, per una metratura di circa 100 mq per livello, offrendo ampie possibilit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1577 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1840 €/m²

Appartamento DA RISTRUTTURARE COMPLETAMENTE in Vendita

appartamento in vendita a Canzo
  mer 11 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 40
Canzo
piano: 1 bagni: 1 con terrazza con balcone

rudere
Da Privato. Completamente rovinato dall'inquilino aspettiamo esito da parte del tribunale per la richiesta dei danni..... ANCHE AFFITTO A RISCATTO O SCAMBIO - Parti da Milano-cadorna(MM1e2) e le FNM(Trenitalia) ti porta in circa 70 minuti in una delle località turistiche più note della provincia di Como, […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico/Casale Canzo

appartamento in vendita a Canzo
  ven 25 luglio 2025
132.000 € | m² 255
prezzo al m²: 517 €/m² 
Canzo

Proposto da:

BB STUDIO SAS di Bargolini Mirko Oliverio Arnaldo
BB STUDIO SAS di Bargolini Mirko Oliverio Arnaldo
C.E. G zona OMI: B2 con balcone

intera palazzina 132.000 €
CANZO: INTERA PROPRIETA' DA RISTRUTTURARE: proponiamo in centro Canzo immobile da ristrutturare posto su 3 livelli (piano terra/piano primo/piano secondo) oltre a sottotetto, possibilità di realizzare 3 appartamenti. La BB STUDIO s.a.s. con sede in Erba, Via C. Battisti n. 22/b, è un'affermata società im […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1577 €/m²

rudere in vendita a Canzo

rudere in vendita a Canzo
  gio 20 febbraio 2025
68.000 € | m² n.d.
Canzo

Proposto da:

Studio Immobiliare WEB
Studio Immobiliare WEB
zona OMI: B2 cantina

rudere 68.000 €
PREZZO RIBASSATO DA 75.000 a 68.000 € Canzo (CO), nel cuore del centro storico, all'interno di una caratteristica corte, proponiamo in vendita porzione di corte con adiacente stalla e giardino privato. La soluzione, completamente da ristrutturare ed ammodernare, è disposta su 3 livelli con ingresso da c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Canzo

appartamento in vendita a Canzo
  mer 25 giugno 2025
95.000 € | m² 218
prezzo al m²: 435 €/m² 
Canzo

Proposto da:

Immobiliare Meroni
Immobiliare Meroni
piano: 1 bagni: 3 zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

rudere 95.000 €
CANZO A12: Porzione in centro storico in piccola corte caratteristica di due sole proprietà, composta da un bilocale al primo piano con ripostiglio e balcone, in palazzina indipendente di mq. 41, intera porzione da riattare terra /tetto di complessivi mq. 170. la proprietà si distribuisce come segue: can […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Canzo : 1767 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914