Esci
Logo Caasa ha trovato 5 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in vendita a Cantù in zona Via dell'Artigianato

ricerche suggerite
  • Casali in vendita a Cantù Cascina Amata
  • Appartamenti in vendita a Cantù Vighizzolo
  • Appartamenti in vendita a Cantù
  • Appartamenti in vendita a Cantù Cascina Amata
  • Case indipendenti in vendita a Cantù Cascina Amata
  • Case indipendenti in vendita a Cantù Vighizzolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi magazzino a Mirabello, Cant PREMIUM

locale commerciale in vendita a Cantù in zona Vighizzolo
  mar 1 aprile 2025
45.000 € | m² 100
prezzo al m²: 450 €/m² 
Via Liguria, Vighizzolo, Cantù

Proposto da:

Tempocasa cantù
Tempocasa cantù
C.E. G zona OMI: D1

Rif: M0210 - SEI ALLA RICERCA DI UN MAGAZZINO CON TERRENO? Tempocasa Cantù ha la soluzione adatta a te! Mirabello, Via Liguria, proponiamo in VENDITA tre magazzini, ideali come deposito, accatastati come C/2 per un totale di 100 mq con terr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 623 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Vighizzolo : 680 €/m²

Vendesi magazzino a Vighizzolo, Cant

appartamento in vendita a Cantù in zona Vighizzolo
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vighizzolo, Cantù
zona OMI: C1

locale commerciale Vighizzolo
A Vighizzolo, proponiamo un DEPOSITO di 14 m², soluzione ideale per chi cerca uno spazio pratico da utilizzare come deposito o supporto per privato o per piccole attività. Soluzione perfetta per il rimessaggio di attrezzature, materiali o merci, grazie alla sua funzionalità e alla facilità di accesso. La […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Cantù via dell'Artigianato, 26

locale commerciale in vendita a Cantù
  gio 26 marzo 2026
700.000 € | m² 1417
prezzo al m²: 494 €/m² 
Via dell'Artigianato, Cantù

Proposto da:

PUNTO SINERGY DI MARZOCCHI MONICA
PUNTO SINERGY DI MARZOCCHI MONICA
bagni: 2 C.E. C zona OMI: D1 cucina abitabile

capannone Via dell'Artigianato 700.000 €
Capannone Spazioso e Funzionale a Cantù** Scopri questo capannone in buono stato, ideale per le tue esigenze industriali. Con una superficie di 900 mq senza pilastri e un'altezza di 5 metri, offre ampi spazi per ogni tipo di attività. Dotato di un carroponte con portata di 5 tonnellate, è perfetto per mo […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 623 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Cantù : 714 €/m²

Vendesi magazzino a Mirabello, Cant

locale commerciale in vendita a Cantù in zona Vighizzolo
  mar 1 aprile 2025
45.000 € | m² 100
prezzo al m²: 450 €/m² 
Via Liguria, Vighizzolo, Cantù

Proposto da:

Tempocasa cantù
Tempocasa cantù
C.E. G zona OMI: D1

locale commerciale Vighizzolo Via Liguria 45.000 €
Rif: M0210 - SEI ALLA RICERCA DI UN MAGAZZINO CON TERRENO? Tempocasa Cantù ha la soluzione adatta a te! Mirabello, Via Liguria, proponiamo in VENDITA tre magazzini, ideali come deposito, accatastati come C/2 per un totale di 100 mq con terreno annesso e ad uso esclusivo di circa 230 mq. La soluzione è si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 623 €/m²

Capannone industriale in vendita a Mirabello, Cant

locale commerciale in vendita a Cantù
  mar 10 marzo 2026
365.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 304 €/m² 
Cantù

Proposto da:

Ardemagni Immobiliare
Ardemagni Immobiliare
C.E. G zona OMI: D1

capannone 365.000 €
CAPANNONE INDUSTRIALE IN VENDITA – CANTÙ ZONA MIRABELLO In zona Mirabello a Cantù, in posizione strategica e ben collegata alle principali vie di comunicazione, proponiamo capannone industriale in vendita, ideale per attività produttive, artigianali. L’immobile è situato in un contesto industriale ben se […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 623 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Cantù : 714 €/m²

locale di sgombero in vendita a Cantù in zona Vighizzolo

locale commerciale in vendita a Cantù in zona Vighizzolo
  gio 19 marzo 2026
76.000 € | m² 145
prezzo al m²: 524 €/m² 
Vighizzolo, Cantù
bagni: 1 zona OMI: C1

locale commerciale Vighizzolo 76.000 €
Nella frazione di Vighizzolo proponiamo in vendita LABORATORIO/MAGAZZINO di circa 145 mq. Il locale commerciale dispone di ingresso, locale open space, locale tecnico e servizio oltre ad ampio PORTICO. Per maggiori informazioni, non esiti a contattarci
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 764 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1695 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914