Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Bellagio in zona San Giovanni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Bellagio San Giovanni
  • Case indipendenti in vendita a Bellagio San Giovanni
  • Case semindipendenti in vendita a Bellagio San Giovanni
  • Bivani in vendita a Bellagio San Giovanni
  • Trivani in vendita a Bellagio San Giovanni
  • Uffici in vendita a Bellagio San Giovanni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Trilocale in vendita a Bellagio via Parrocchiale, 29 PREMIUM

appartamento in vendita a Bellagio in zona Visgnola
  lun 27 aprile 2026
295.000 € | m² 74
prezzo al m²: 3986 €/m² 
Visgnola, Bellagio
piano: 1 zona OMI: D1 angolo cottura

BELLAGIO - VISGNOLA Nell'iconico borgo di BELLAGIO rione di Visgnola, proponiamo in vendita SPLENDIDO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO ED ARREDATO CON MOBILIA ARTIGIANALE REALIZZATA SU MISURA L'immobile è composto da : ingresso, soggor […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Visgnola : 4222 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Visgnola : 3676 €/m²

Casa indipendente in vendita a Sesto San Giovanni

casa indipendente in vendita a Bellagio in zona San Giovanni
  dom 3 maggio 2026
397.000 € | m² 141
prezzo al m²: 2815 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
bagni: 2 con terrazza con balcone caminetto

locale di sgombero San Giovanni 397.000 €
Ampio Quadrilocale su Due Livelli A pochi passi dalla metropolitana (Linea Rossa, fermata "Sesto Rondò") in Via Veneto, ti presentiamo un elegante quadrilocale su DUE LIVELLI, inserito in una palazzina semindipendente, situata in un contesto residenziale con cortile condominiale. Visualizzazione Creativa […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Giovanni : 2845 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Giovanni : 3015 €/m²

CAPANNONE INDUSTRIALE Sesto San Giovanni (MI

locale commerciale in vendita a Bellagio in zona San Giovanni
  ven 21 novembre 2025
978.000 € | m² 920
prezzo al m²: 1063 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
cantina

locale di sgombero San Giovanni 978.000 €
Da Privato. Immobile commerciale di rappresentanza in ottime condizione di manutenzione a Sesto S. Giovanni sul confine con Milano. Costruzione degli anni 2000. Situato in ottima posizione dietro al centro commerciale "centro Sarca". Comodo per le reti viarie principali, le fermate metro (a pochi minuti […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Box - Magazzino Sesto San Giovanni

locale di sgombero in vendita a Bellagio in zona San Giovanni
  mer 8 ottobre 2025
65.000 € | m² 71
prezzo al m²: 915 €/m² 
San Giovanni, Bellagio

locale di sgombero San Giovanni 65.000 €
Sesto San Giovanni, proponiamo ampio Box /magazzino di 71 mq, posto al piano interrato, posizionato in zona strategica comodo con Viale Italia, Monza, Cologno Monzese e a pochissimi minuti dalle tangenziali. Il cancello d'ingresso è automatizzato con telecomando, comoda e ampia rampa di discesa. Internam […]
LEGGI ANCORA

  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale SESTO SAN GIOVANNI €.480000 MQ.500 Vani 3

ufficio in vendita a Bellagio in zona San Giovanni
  mar 14 aprile 2026
480.000 € | m² 500
prezzo al m²: 960 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
bagni: 2 C.E. G

capannone San Giovanni 480.000 €
CAPANNONE IN VENDITA Vendesi Capannone Industriale – Sesto San Giovanni Occasione imperdibile per chi cerca spazi industriali strategicamente posizionati! A Sesto San Giovanni, in un contesto industriale curato e di prestigio, proponiamo in vendita un capannone di circa 500 mq, ideale per attività produt […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona San Giovanni : 2500 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Bellagio : 2358 €/m²

Bifamiliare SAN GIOVANNI DEL DOSSO MQ.300 Vani 10

  lun 19 maggio 2025
prezzo riservato | m² 300
San Giovanni, Bellagio
piano: 1 bagni: 3 con balcone caminetto angolo cottura

locale di sgombero San Giovanni
Una spaziosa villa a San Giovanni del Dosso, immersa completamente nella natura: Esiste, appena fuori dal contesto urbano, L'agenzia Baratti vende, informando che l'abitazione per la sua importante metratura è sicuramente. una soluzione bi/ trifamiliare. Esternamente un lotto di terreno a parco piantumat […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Bellagio PREMIUM

casa indipendente in vendita a Bellagio
  mar 11 novembre 2025
595.000 € | m² 127
prezzo al m²: 4685 €/m² 
Bellagio

Proposto da:

UniCredit RE Services spa
UniCredit RE Services spa
bagni: 2 zona OMI: B1

A due passi dalla spiaggia di Bellagio, UniCredit RE Services propone in vendita una splendida villetta collocata all'interno di un piccolo complesso residenziale. Il contesto, di recente costruzione, sposa la comodità dei collegamenti, con […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3415 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3674 €/m²

Locale Commerciale in vendita a Sesto San Giovanni

  gio 15 gennaio 2026
250.000 € | m² 115
prezzo al m²: 2173 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
piano: terra bagni: 2

locale commerciale San Giovanni 250.000 €
OTTIMA OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO! Vendesi locale commerciale a reddito, attualmente locato a storica attività di ristorazione. Posto al piano terra su strada di forte passaggio, misura circa 200 mq. Il negozio dispone di 4 vetrine direttamente su strada e si presenta in buono stato di conservazione in […]
LEGGI ANCORA

  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale SESTO SAN GIOVANNI €.900000 MQ.900

ufficio in vendita a Bellagio in zona San Giovanni
  lun 15 dicembre 2025
900.000 € | m² 900
prezzo al m²: 1000 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
bagni: 4

capannone San Giovanni 900.000 €
Rif: CV/246. L'ABBRUZZI GRUPPO IMMOBILIARE PROPONE IN SESTO SAN GIOVANNI, VIA MAZZINI, IN CONTESTO INDUSTRIALE CON PORTINERIA VICINO A DOVE SORGERA' LA CITTA' DELLA SALUTE, CAPANNONE DI MQ. 900 SU DUE LIVELLI: P. TERRA: h. 7,00 - CORTILE DI PROPRIETA' A CIELO APERTO DI MQ. 240 - CENTRALE TERMICA - LOCALE […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona San Giovanni : 2500 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Bellagio : 2358 €/m²

Villa in vendita a San Giovanni Del Dosso

  mar 31 marzo 2026
80.000 € | m² 224
prezzo al m²: 357 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
bagni: 1 con terrazza cantina cucina abitabile

locale di sgombero San Giovanni 80.000 €
INTERO EDIFICIO TERRA-CIELO: ABITAZIONE, NEGOZIO E LABORATORIO IN CENTRO A SAN GIOVANNI DEL DOSSO In pieno centro a San Giovanni del Dosso, lungo la via principale del paese, proponiamo in vendita un importante compendio immobiliare terra-cielo, caratterizzato da metrature generose e un'estrema versatili […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona San Giovanni : 2791 €/m²

Casa indipendente in vendita a Borgo San Giovanni

  ven 28 novembre 2025
189.000 € | m² 350
prezzo al m²: 540 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
bagni: 5 con terrazza con balcone cucina abitabile

locale di sgombero San Giovanni 189.000 €
Rif: BRGMSC27 - Tempocasa Lodi Vecchio proponiamo in vendita splendido contesto di corte formato da quattro appartamenti completamente indipendenti. I primi tre immobili si presentano allo stato originario e sarebbero da rimodernizzare: - Primo appartemento (64 MQ) - Secondo appartemento (69MQ) - Terzo a […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona San Giovanni : 2970 €/m²

Casa semi indipendente SAN GIOVANNI DEL DOSSO €.80000 MQ.230 Vani 7

  mar 29 luglio 2025
80.000 € | m² 230
prezzo al m²: 347 €/m² 
San Giovanni, Bellagio
piano: 1 bagni: 2 con terrazza cantina cucina abitabile

locale di sgombero San Giovanni 80.000 €
Ill fabbricato in pieno centro è in buono stato e in ottimo collegamento con gli altri centri vicini. In corte esclusiva posto a pianoterra negozio e laboratorio, disposto ancora garage e vari magazzini. La casa è disposta al primo piano e, si compone di ampia sala, cucina abitabile, ripostiglio, bagno. […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914