Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

vendita VIA XX APRILE quadrilocale 163mq

appartamento in vendita ad Asso
  ven 8 maggio 2026
180.000 € | m² 163
prezzo al m²: 1104 €/m² 
Asso
bagni: 1 zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

loft 180.000 €
vendita VIA XX APRILE quadrilocale 163mq Asso Como Lombardia proponiamo in asso in del centro storico porzione di casa da terra a cielo composta da - piano terra ampia autorimessa cantina lavandera - piano primo accessibile direttamente dal giardino esterno ingresso soggiorno cucina 3 camere bagno balcon […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1196 €/m²

Vendita Terreno Via Capone Asso (CO

ufficio in vendita ad Asso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Asso
zona OMI: B2

ufficio
A due passi dal centro ed in prossimità della zona residenziale del centro storico del paese, in Frazione Ponte Oscuro, proponiamo ampio lotto di terreno boschivo di circa 4.350,00 mq. raggiungibile facilmente mediante strada di accesso pedonale e carrabile. Particolare e suggestiva la splendida vista pa […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita ad Asso via Capone

ufficio in vendita ad Asso
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Asso
zona OMI: B2

ufficio
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

loft in vendita ad Asso

ufficio in vendita ad Asso
  ven 20 febbraio 2026
95.000 € | m² 118
prezzo al m²: 805 €/m² 
Asso
bagni: 2 zona OMI: B2

ufficio 95.000 €
ASSO, direttamente sulla via principale del centro paese si propone in vendita ampio ufficio open space suddiviso in due zone oltre alla saletta d'attesa direttamente all'ingresso. L'ufficio consta di tre vetrine direttamente su strada che donano visibilità all'attivit
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa indipendente in vendita a Asso

casa indipendente in vendita ad Asso
  mar 27 gennaio 2026
650.000 € | m² 839
prezzo al m²: 774 €/m² 
Asso

Proposto da:

SOGIM
SOGIM
bagni: 4 zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

ufficio 650.000 €
Villa singola in vendita ad Asso (CO) Peculiare villa singola con ampio giardino ad Asso In vendita ampia e peculiare villa singola immersa nella cornice di un giardino pertinenziale di generose metrature . Ad Asso, in quartiere completamente residenziale immerso nella quiete e nella privacy che le valli […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Asso : 1073 €/m²
  • prezzo medio villa ad Asso : 1155 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Asso via Alcide De Gasperi, 12

casa indipendente in vendita ad Asso
  lun 19 gennaio 2026
185.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1233 €/m² 
Asso

Proposto da:

Studio Immobiliare WEB
Studio Immobiliare WEB
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B2 cucina abitabile

loft 185.000 €
A pochi passi dalla stazione delle Ferrovie Nord Milano (capolinea Asso/Canzo – Milano Cadorna), proponiamo in vendita porzione di casa cielo-terra con ampio giardino completamente pianeggiante, situata in contesto residenziale tranquillo e riservato, raggiungibile tramite strada privata e chiusa. L’immo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1124 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 1082 €/m²

Vendesi bilocale ad Asso via Scuri, 22

appartamento in vendita ad Asso
  gio 16 ottobre 2025
149.900 € | m² 75
prezzo al m²: 1998 €/m² 
Asso

Proposto da:

Finimmobili
Finimmobili
bagni: 2 C.E. E zona OMI: B2

loft 149.900 €
Siamo Ad Asso, in zona semi centrale dove al piano terra di una palazzina di recente costruzione è posto il nostro immobile. Funge da benvenuto una luminosa zona giorno in open space con accesso diretto al giardino di proprietà. Continuando su questo livello troviamo in fine l'ampia camera da letto matri […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it
  • casebrianza.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1104 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 1256 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Asso via per Lasnigo snc

casa indipendente in vendita ad Asso
  mar 13 gennaio 2026
235.000 € | m² 250
prezzo al m²: 940 €/m² 
Asso
piano: 1 C.E. F con balcone

ufficio 235.000 €
VALBRONA: NEL VERDE E NELLA TRANQUILLITA',PROPONIAMO CASA SINGOLA- VOLENDO ANCHE PER DUE FAMIGLIE AVENDO TRIPLO INGRESSO- TETTO NUOVO- RISTRUTTURATA DI RECENTE E CIRCONDATA DA GIARDINO PIANEGGIANTE DI PROPRIETA'. P.TERRA INGRESSO DOPPIO, APPARTAMENTO CON SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA ,CAMERA DA LETTO E BAGNO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Asso : 1073 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Asso : 1073 €/m²

Appartamento in vendita ad Asso

appartamento in vendita ad Asso
  ven 17 aprile 2026
35.250 € | m² 98
prezzo al m²: 359 €/m² 
Asso
piano: 2 bagni: 2 C.E. F zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

ufficio 35.250 €
PER INFORMAZIONI E PER FISSARE UN APPUNTAMENTO IN UFFICIO, CONTATTARCI AL NUMERO 02/97.48. 70.88 WWW. CONSULOVEST. IT Proponiamo in vendita OTTIMO QUADRILOCALE ALL'ASTA! Codice di riferimento: X27625 Proponiamo in vendita OTTIMO QUADRILOCALE ALL'ASTA, sito al piano secondo di una palazzina denominata "Co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1104 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1196 €/m²

Quadrilocale in vendita ad Asso

appartamento in vendita ad Asso
  gio 16 aprile 2026
35.250 € | m² 102
prezzo al m²: 345 €/m² 
Asso
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 35.250 €
Appartamento al secondo piano con balcone. Ingresso, soggiorno, cucina e disimpegno. Tre camere e due bagni. Cantina al piano primo. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 18/06/2026 Offerta minima: 35.250 € Procedura: 97/2025 lotto 1 Su www.case-asta.it scopr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Asso : 1102 €/m²
  • prezzo medio quadrivano ad Asso : 1204 €/m²

Casa indipendente in vendita ad Asso

casa indipendente in vendita ad Asso
  mar 24 marzo 2026
26.000 € | m² 105
prezzo al m²: 247 €/m² 
Asso
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza con balcone angolo cottura

ufficio 26.000 €
Casa su due piani con terreno. Piano terra: un vano e locale sgombero. Piano primo: locale con angolo cottura, balcone e bagno. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 04/06/2026 Offerta minima: 26.000 € Procedura: 121/2025 lotto 1 Su www.case-asta.it scopri tu […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Asso : 1073 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Asso : 1073 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914