Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Negozi con cantina e con cortile e con garage e con posto auto in vendita a Alzate Brianza

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Alzate Brianza
  • Case indipendenti in vendita a Alzate Brianza
  • Case semindipendenti in vendita a Alzate Brianza
  • Trivani in vendita a Alzate Brianza
  • Ville in vendita a Alzate Brianza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa bifamiliare in vendita a Alzate Brianza PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Alzate Brianza
  mer 31 dicembre 2025
490.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1633 €/m² 
Alzate Brianza

Proposto da:

House trading di Marco Maviglia
House trading di Marco Maviglia
bagni: 4 zona OMI: D2

Per gli amanti del verde e della tranquillità, raggiungibile tramite circa 2 km di strada sterrata, si vende porzione di villa bifamiliare con ampio giardino privato. Pur trovandosi lontano dalla strada principale, la proprietà non è isolat […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1518 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Alzate Brianza : 1399 €/m²

Negozio in vendita ad Alzate Brianza via Diaz 29-31

negozio in vendita ad Alzate Brianza
  gio 5 dicembre 2024
165.000 € | m² 180
prezzo al m²: 916 €/m² 
Alzate Brianza
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1 cantina

negozio 165.000 €
Rif: CO_ALZA_856308 - Trattasi di unità immobiliare ad uso "agenzia bancaria", ora dismessa, con annesso locale uso ripostiglio/deposito e due posti auto in diritto d'uso esclusivo nel cortile condominiale. I locali sono situati al piano terreno di un più ampio fabbricato a quattro piani fuori terra a de […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Alzate Brianza

casa indipendente in vendita ad Alzate Brianza
  mer 31 dicembre 2025
490.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1633 €/m² 
Alzate Brianza

Proposto da:

House trading di Marco Maviglia
House trading di Marco Maviglia
bagni: 4 zona OMI: D2

negozio 490.000 €
Per gli amanti del verde e della tranquillità, raggiungibile tramite circa 2 km di strada sterrata, si vende porzione di villa bifamiliare con ampio giardino privato. Pur trovandosi lontano dalla strada principale, la proprietà non è isolata, in quanto inserita in un piccolo complesso residenziale di 7 a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1518 €/m²

Vendesi negozio ad Alzate Brianza

negozio in vendita ad Alzate Brianza
  ven 27 febbraio 2026
48.000 € | m² 77
prezzo al m²: 623 €/m² 
Alzate Brianza
bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1

negozio 48.000 €
Stai cercando un investimento immobiliare con grandi potenzialità, oppure un'opportunità unica per creare la casa dei tuoi sogni? Nel cuore di un suggestivo borgo, in posizione centrale ma riservata, ti proponiamo un locale commerciale con la straordinaria possibilità di cambio destinazione d'uso in abit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita ad Alzate Brianza via aldo moro, 13, Fabbrica Durini

negozio in vendita ad Alzate Brianza in zona Fabbrica Durini
  ven 5 dicembre 2025
144.000 € | m² 96
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Fabbrica Durini, Alzate Brianza
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D2

negozio Fabbrica Durini 144.000 €
ALZATE BRIANZA – In zona di forte passaggio e posizione strategica, si propone ampio negozio disposto su due livelli, piano terra e piano interrato, dotato di vetrine sul lato strada. Al piano terra l’immobile si presenta con un ampio open space d’ingresso, doppi servizi e doppio accesso, sia frontale ch […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio ad Alzate Brianza

negozio in vendita ad Alzate Brianza
  ven 23 gennaio 2026
1.250.000 € | m² 1529
prezzo al m²: 817 €/m² 
Alzate Brianza
zona OMI: B1

negozio 1.250.000 €
BNP Paribas Real Estate è lieta di presentare un immobile commerciale cielo-terra ad uso showroom con uffici e magazzino, situato nel Comune di Alzate Brianza (CO), a circa 11 km da Como, in una posizione strategica con affaccio diretto sulla Strada Statale 342, arteria ad elevata percorrenza che garanti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Alzate Brianza PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Alzate Brianza
  mer 31 dicembre 2025
490.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1633 €/m² 
Alzate Brianza

Proposto da:

House trading di Marco Maviglia
House trading di Marco Maviglia
bagni: 4 zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1518 €/m²

Ufficio in vendita ad Alzate Brianza via Armando Diaz, 29

ufficio in vendita ad Alzate Brianza
  ven 13 marzo 2026
165.000 € | m² 180
prezzo al m²: 916 €/m² 
Alzate Brianza
C.E. G zona OMI: B1 cantina

negozio 165.000 €
ALZATE BRIANZA – In posizione strategica, su strada di forte passaggio che conduce direttamente al centro del paese, proponiamo in un ampio locale commerciale (ex banca), inserito in un contesto signorile e ben curato. L’immobile dispone di ingresso indipendente dalla via principale, con affaccio diretto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1193 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Alzate Brianza : 1330 €/m²

Ristorante in vendita ad Alzate Brianza via Santuario

negozio in vendita ad Alzate Brianza
  mer 14 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 450
Alzate Brianza
C.E. G zona OMI: R1 cantina

negozio
vendesi storico e apprezzatissimo ristorante/pizzeria di Alzate con oltre 20 anni di attività .. lo stabile, che gode di un invidiabile vista aperta nel verde e sul famoso santuario della Madonna di Rogoredo, ha beneficiato di continue ristrutturazioni e ampliamenti nel corso degli anni arrivando a raddo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato