Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a Alta Valle Intelvi in zona Scaria

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili ad Alta Valle Intelvi

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Appartamenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Ville in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Case semindipendenti in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Trivani in vendita a Alta Valle Intelvi Lanzo d'Intelvi
  • Appartamenti in vendita a Alta Valle Intelvi Scaria
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO PREMIUM

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 62 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

Terreno - Consulente dedicato Paola 3711273029 Proponiamo in vendita terreno edificabile sito nel comune di Alta Valle d'Intelvi (CO) nella località di Lanzo. Trattasi di un area di circa 4.000mq dove sono gi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

terreno agricolo in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo Lanzo d'Intelvi
Terreno - In posizione panoramica, tranquilla e facilmente accessibile proponiamo in vendita terreno agricolo di 30mila mq circa, ottima esposizione solare e molteplici possibilità di utilizzo, Vi è un fabbric
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo ad Alta Valle Intelvi via Tiboni

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo
In posizione panoramica, tranquilla e facilmente accessibile proponiamo in vendita terreno agricolo di 30mila mq circa, ottima esposizione solare e molteplici possibilità di utilizzo, Vi è un fabbricato rurale da ristrutturare di 200mq e possibilità di costruire casa di abitazione per agricoltore di 150 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi
  lun 27 aprile 2026
89.000 € | m² 450
prezzo al m²: 197 €/m² 
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

rudere 89.000 €
Nella piazza principale del centro di Lanzo Intelvi proponiamo in vendita palazzina storica completamente da ristrutturare. Un tempo attività ricettiva, vanta ampi spazi ad uso comune, diverse camere, ballatoi ed un giardino interno. Alto potenziale data la posizione strategica
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1528 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1301 €/m²

Vendesi villa singola ad Alta Valle Intelvi

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  mar 18 febbraio 2025
520.000 € | m² 350
prezzo al m²: 1485 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cantina

rudere Lanzo d'Intelvi 520.000 €
LANZO D'INTELVI - VIA STRADA PROVINCIALE 13, 6; Realcasa Immobiliare propone in vendita Villa d’epoca risalente agli anni 20' nel centro di lanzo. La villa si distribuisce su tre piani per un totale di 342mq con accesso dall’ampio vialetto che percorre il prestigioso parco privato di oltre 4000 mq, carat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1528 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1701 €/m²

Terreno residenziale in vendita ad Alta Valle Intelvi

  gio 9 aprile 2026
200.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 50 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi

Proposto da:

TEMPOCASA Como
TEMPOCASA Como

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 200.000 €
LANZO D'INTELVI Proponiamo in vendita terreno edificabile sito nel comune di Alta Valle D'Intelvi (CO)nella località di Lanzo. Trattasi di un area di circa 4000 mq dove sono già stati eseguiti diversi lavori, demolizione del vecchio fabbricato, pagamento oneri urbanistici, realizzazione scavi con trivell […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO PREMIUM

  mar 9 settembre 2025
99.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 55 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

Terreno - Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO). Numero Locali: Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

  mar 9 settembre 2025
99.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 55 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno agricolo Lanzo d'Intelvi 99.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Alta Valle Intelvi(CO

  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 62 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 250.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Alta Valle Intelvi

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi
  ven 20 febbraio 2026
280.000 € | m² 5000
prezzo al m²: 56 €/m² 
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile 280.000 €
Terreno edificabile (2000 metri cubi, 5000 metri quadrati totali, di cui 3000 edificabili e 2000 agricoli). Zona panoramica e totalmente esposta al sole. Oneri di urbanizzazione già versati. Possibilità di realizzare n. 7 villette di circa 90 metri quadri cadauna o altre tipologie di fabbricato (ad esemp […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  gio 11 settembre 2025
280.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 46 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
zona OMI: B1

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 280.000 €
LANZO D’INTELVI – TERRENO EDIFICABILE DI 6.000 MQ In splendida posizione panoramica, immersa nel verde e nella tranquillità della Val d’Intelvi, proponiamo in vendita ampio terreno edificabile di circa 6.000 mq. L’area, situata nella zona di Lanzo, gode di un’ottima esposizione solare e di comodi acces […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 660 m in vendita a Alta Valle Intelvi

terreno edificabile in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Scaria
  mer 13 maggio 2026
9.990 € | m² 660
prezzo al m²: 15 €/m² 
Scaria, Alta Valle Intelvi
piano: terra

terreno edificabile Scaria 9.990 €
Terreno agricolo in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Via Mulini null (CAP 22024) Il lotto in asta si trova nel Comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Scaria, in via Mulini. La zona è caratterizzata da edifici residenziali e terreni agricoli, con traffico poco intenso e servizi di urbanizzazione prim […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa Bifamiliare con giardino a Alta Valle Intelvi PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Alta Valle Intelvi
  gio 19 giugno 2025
prezzo riservato | m² 80
Alta Valle Intelvi
zona OMI: B2 con balcone cantina cucina abitabile

Due villette bifamiliari in costruzione con i migliori comfort abitativi: pompa di calore per acqua calda sanitaria, pannelli fotovoltaici per elettricit, riscaldamento a pavimento, coibentazione a cappotto. Le villette sono composte da un […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 1124 m in vendita a Alta Valle Intelvi

  mer 13 maggio 2026
22.990 € | m² 1124
prezzo al m²: 20 €/m² 
Scaria, Alta Valle Intelvi

terreno edificabile Scaria 22.990 €
Terreno edificabile in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Via IV Novembre (CAP 22024) Il lotto 22 è ubicato nel comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Scaria, in via IV Novembre. La zona è caratterizzata da edifici residenziali con annesse aree di pertinenza e terreni destinati a prato o agricoli. Il […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 96 m in vendita a Alta Valle Intelvi

locale commerciale in vendita ad Alta Valle Intelvi in zona Lanzo d'Intelvi
  mer 13 maggio 2026
16.990 € | m² 96
prezzo al m²: 176 €/m² 
Lanzo d'Intelvi, Alta Valle Intelvi
con balcone

terreno edificabile Lanzo d'Intelvi 16.990 €
Magazzino in asta a Alta Valle Intelvi (CO) – Vicolo Movetti s.n.c. (CAP 22024) L'immobile in asta si trova nel Comune di Alta Valle Intelvi (CO), frazione Lanzo d’Intelvi, in vicolo Movetti s.n.c. La zona è caratterizzata da edifici residenziali con la presenza di alcune attivit commerciali e terziarie. […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale ad Alta Valle Intelvi : 1193 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914