Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Casali o terreni edificabili con giardino in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Sant'Eusanio del Sangro

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  • Case semindipendenti in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  • Appartamenti in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  • Ville in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico/casale/corte in vendita a Sant'Eusanio del Sangro via Santa Lucia PREMIUM

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Santa Lucia
  lun 30 marzo 2026
17.000 € | m² 100
prezzo al m²: 170 €/m² 
Santa Lucia, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

Situata nel cuore del suggestivo borgo di Sant'Eusanio del Sangro (CH) precisamente in via Santa Lucia, questa casa semindipendente di 100 mq rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera realizzare un progetto di ristrutturazione su m […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 565 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro(CH

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Piana delle Mele
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Piana delle Mele, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 3 zona OMI: R1

casale Piana delle Mele
Comune: Sant’Eusanio del Sangro (vicino a Castelfrentano) Prezzo: €270.000 Dimensioni: circa 10.000 m² totali (7.000 m² terreno + 3.000 m² area recintata) Tipologia immobile: Casale storico ristruttu
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro via Castellata

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

casale
Comune: Sant’Eusanio del Sangro (vicino a Castelfrentano) Prezzo: €270.000 Dimensioni: circa 10.000 m² totali (7.000 m² terreno + 3.000 m² area recintata) Tipologia immobile: Casale storico ristrutturato (ex dimora benedettina) Piani: 2 livelli + sottotetto Posizione: Collinare, panoramica tra mare e mon […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Sant'Eusanio Del Sangro

casale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  ven 13 marzo 2026
35.000 € | m² 100
prezzo al m²: 350 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro

Proposto da:

RE/MAX People
RE/MAX People
bagni: 1 zona OMI: R1

casale 35.000 €
In vendita a Sant'Eusanio del Sangro, un rustico del 1950 in ottime condizioni e libero al rogito. L'immobile si sviluppa su più piani, con una superficie totale di 100 metri quadrati. Composto da 4 locali, tra cui una cucina, un ampio soggiorno, 2 camere da letto e un bagno. Lo stato di conservazione è […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²
  • prezzo medio casale a Sant'Eusanio del Sangro : 322 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

terreno agricolo in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Brecciaio
  ven 1 maggio 2026
49.000 € | m² 5110
prezzo al m²: 9 €/m² 
Brecciaio, Sant'Eusanio del Sangro
zona OMI: R1

terreno edificabile Brecciaio 49.000 €
Sant’Eusanio del Sangro, località Brecciaio VENDESI lotto di terreno edificabile in zona residenziale, lungo la strada provinciale, vendiamo lotto di terreno edificabile di circa 1050 mq [unitamente ad un lotto agricolo di circa 5110 mq] con accesso alla strada principale. Il terreno è fornito di tutti i […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

terreno agricolo in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  gio 6 novembre 2025
15.000 € | m² 685
prezzo al m²: 21 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro

Proposto da:

ACA S.R.L.
ACA S.R.L.
zona OMI: R1

terreno edificabile 15.000 €
IN SANT'EUSANIO DEL SANGRO, VENDESI TERRENO EDIFICABILE esteso mq 685 ca. Posizione PIANEGGIANTE CONFINANTE CON STRADA PROVINCIALE coltivato ad ULIVETO
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 30 marzo 2026
17.000 € | m² 100
prezzo al m²: 170 €/m² 
Santa Lucia, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 565 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Sant'Eusanio del Sangro

terreno agricolo in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Candeloro
  ven 10 aprile 2026
20.000 € | m² 1560
prezzo al m²: 12 €/m² 
Candeloro, Sant'Eusanio del Sangro
zona OMI: R1

terreno edificabile Candeloro 20.000 €
Cerchi un sito edificabile in cui costruire la villa dei tuoi sogni? Vuoi avere una villa nelle immediate vicinanze dalla Val di Sangro e a 10 minuti dal centro di Lanciano (CH), ma allo stesso tempo in una zona molto tranquilla? Questa potrebbe essere la soluzione che fa per te. Terreno edificabile in v […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico/casale/corte a Sant'Eusanio del Sangro

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Saponelli
  mer 5 novembre 2025
75.000 € | m² 243
prezzo al m²: 308 €/m² 
Saponelli, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina

casale Saponelli 75.000 €
Rif. V11771 A Sant’Eusanio del Sangro, lo Studio Immobiliare Farina propone in vendita, in esclusiva, casolare indipendente con altri due fabbricati di pertinenza, anch’essi da ristrutturare, per complessivi mq. 243 commerciali. La proprietà è sita in località Saponelli, qui lo sguardo scivola nella vall […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 565 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

casale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

casale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  mar 10 marzo 2026
150.000 € | m² 200
prezzo al m²: 750 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro
zona OMI: R1

terreno edificabile 150.000 €
A Sant’Eusanio del Sangro (CH), in via della Fonte, proponiamo in vendita tre capannoni agricoli di circa 320mq, 380 mq e 155mq disposti sul lotto di terreno di circa 6150 mq, dove sono presenti anche un’unità collabente di circa 200 mq ed un fienile di circa 190 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Sant'Eusanio del Sangro : 322 €/m²

appartamento in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  gio 25 dicembre 2025
39.000 € | m² 160
prezzo al m²: 243 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

casale 39.000 €
A Sant'Eusanio del Sangro (CH) proponiamo in vendita una casa indipendente con giardino. Situata appena fuori centro del paese la casa si sviluppa su tre livelli ed è composta da cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto, bagno ed un ampio sottotetto, utilizzabile come ripostiglio. La casa è arric […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sant'Eusanio del Sangro : 557 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sant'Eusanio del Sangro : 697 €/m²

appartamento in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

casa indipendente in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  lun 20 ottobre 2025
72.000 € | m² 170
prezzo al m²: 423 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 72.000 €
A Sant'Eusanio del Sangro (CH), la tua nuova casa ti aspetta! Sei alla ricerca di un'opportunità unica per creare la casa dei tuoi sogni? Questa casa indipendente da ristrutturare, situata in posizione strategica di fronte alla palestra comunale e al campo da tennis, è la soluzione perfetta per te! Con i […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 30 marzo 2026
17.000 € | m² 100
prezzo al m²: 170 €/m² 
Santa Lucia, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 565 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

rudere in vendita a Sant'Eusanio del Sangro

appartamento in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  mer 7 maggio 2025
29.000 € | m² 90
prezzo al m²: 322 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro

Proposto da:

FLAMMINIO IMMOBILIARE
FLAMMINIO IMMOBILIARE
C.E. G zona OMI: R1

casale 29.000 €
Rif: V272 - Immerso nel verde, ma non isolato, antico rudere di mq 90 ca. , posto su due livelli, e circondato da circa 800 mq di terreno. Nella zona sono presenti luce, acqua e metano. Da ristrutturare
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Sant'Eusanio del Sangro via Santa Lucia

  lun 30 marzo 2026
17.000 € | m² 100
prezzo al m²: 170 €/m² 
Santa Lucia, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

casale Santa Lucia 17.000 €
Situata nel cuore del suggestivo borgo di Sant'Eusanio del Sangro (CH) precisamente in via Santa Lucia, questa casa semindipendente di 100 mq rappresenta un'ottima opportunità per chi desidera realizzare un progetto di ristrutturazione su misura. L'abitazione si sviluppa su più livelli e vanta un importa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 565 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²

trivano in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Santa Lucia

appartamento in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Santa Lucia
  mar 31 marzo 2026
17.000 € | m² 105
prezzo al m²: 161 €/m² 
Santa Lucia, Sant'Eusanio del Sangro
zona OMI: R1

casale Santa Lucia 17.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 495 €/m²

Capannone industriale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro via della Fonte

locale commerciale in vendita a Sant'Eusanio del Sangro
  lun 26 gennaio 2026
150.000 € | m² 1005
prezzo al m²: 149 €/m² 
Sant'Eusanio del Sangro
zona OMI: B1

terreno edificabile 150.000 €
A Sant’Eusanio del Sangro (CH), in via della Fonte, proponiamo in vendita compendio agricolo composto da tre capannoni di circa 320 mq, 380 mq e 155 mq, disposti su un lotto di terreno di circa 6.150 mq. All’interno della proprietà sono presenti anche un’unità collabente e un fienile di circa 150 mq, che […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Sant'Eusanio del Sangro in zona Saponelli

  mer 18 giugno 2025
75.000 € | m² 243
prezzo al m²: 308 €/m² 
Saponelli, Sant'Eusanio del Sangro
bagni: 2 zona OMI: R1

casale Saponelli 75.000 €
Sant’Eusanio del Sangro – Casolare con terreno e panorama - Rif. V11771 A Sant’Eusanio del Sangro, lo Studio Immobiliare Farina propone in vendita, in esclusiva, casolare indipendente con altri due fabbricati di pertinenza, anch’essi da ristrutturare, per complessivi mq. 243 commerciali. La proprietà è […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 619 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914