Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in vendita a Chieti in zona Centro Città - pg. 30 di 48

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Chieti. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 960 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 645 €/m² e 1.235 €/m². Questo valore è circa il 12% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Chieti per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 845 €/m² e 1.240 €/m².

Quadrilocale in vendita a Chieti PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1048 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 900 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti Centro storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 957 €/m²

Vendita appartamento Madonna degli Angeli Chieti (CH

Trilocale in vendita a Chieti via toppi, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1048 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1048 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti Periferia

Appartamento in vendita a Chieti

Appartamento in vendita a Chieti via sallustio, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1136 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Colle Arenazze : 1170 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti via sallustio, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1136 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1228 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 957 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 957 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti corso marrucino

Bilocale in vendita a Chieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C7 : 924 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti

Vendita appartamento Chieti (CH

appartamento in vendita a Chieti in zona Centro Città

  mer 29 ottobre 2025
130.000 € | m² 138
prezzo al m²: 942 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C7

appartamento Centro Città Via Vittorio Di Carlo 130.000 €
Via Vittorio Di Carlo, Chieti Centro
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C7 : 783 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti via eugenio bruno, Centro citt

Quadrilocale in vendita a Chieti PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1048 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 900 €/m²

appartamento in vendita a Chieti

Trilocale in vendita a Chieti via silvino olivieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C7 : 1053 €/m²

Appartamento in vendita a Chieti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 919 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C7 : 910 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!