Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Casali o terreni agricoli in vendita a Casoli

• Case indipendenti in vendita a Casoli
  • Case semindipendenti in vendita a Casoli
  • Ville in vendita a Casoli
  • Terreni edificabili in vendita a Casoli
  • Trivani in vendita a Casoli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

casale in vendita a Casoli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casoli
  gio 30 aprile 2026
250.000 € | m² 256
prezzo al m²: 976 €/m² 
Casoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

Stai cercando una soluzione indipendente? vuoi creare un business? maneggio, fattoria o una mega struttura recettiva magari in zona tranquilla? abbiamo quello che state cercando! in provincia di chieti nella pittoresca città di casoli circo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casoli : 635 €/m²

Terreno in vendita a Casoli(CH

terreno agricolo in vendita a Casoli in zona Piano delle Vigne
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Piano delle Vigne, Casoli

Proposto da:

Stante agenzia immobiliare
Stante agenzia immobiliare
zona OMI: R1

terreno agricolo Piano delle Vigne
Terreno - TERRENO EDIFICABILE/AGRICOLO IN VENDITA A CASOLI. Proponiamo in vendita a Casoli (CH), in località Piano delle Vigne lotto di terreno EDIFICABILE/AGRICOLO di complessivi mq 11.780 circa. Il terreno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Casoli(CH

terreno agricolo in vendita a Casoli
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casoli
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - Terreno Edificabile a Casoli con vista Incantevole. Immagina di svegliarti ogni giorno con lo sguardo che si perde sulle acque del lago di Casoli, con la maestosa Majella che fa da sfondo. Un panoram
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Casoli

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Piano delle Vigne, Casoli

Proposto da:

Stante agenzia immobiliare
Stante agenzia immobiliare
zona OMI: R1

terreno agricolo Piano delle Vigne
TERRENO EDIFICABILE/AGRICOLO IN VENDITA A CASOLI. Proponiamo in vendita a Casoli (CH), in località Piano delle Vigne lotto di terreno EDIFICABILE/AGRICOLO di complessivi mq 11.780 circa. Il terreno è situato in comoda posizione urbanizzata e ben visibile, confinante con strada comunale. La superficie di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Casoli

casa indipendente in vendita a Casoli
  ven 15 maggio 2026
29.000 € | m² 140
prezzo al m²: 207 €/m² 
Casoli
bagni: 2 zona OMI: B1

casale 29.000 €
Casoli, Abruzzo. Vivace cittadina italiana con casa di 1900, 3 camere da letto, 120 mq con splendida vista sulle montagne, a 200 metri dai servizi, parcheggio facile, molto frequentata dai turisti. Questa casa di paese da ristrutturare ha il suo carattere originale e viene venduta con la maggior parte de […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 691 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 725 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Casoli

casa indipendente in vendita a Casoli
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casoli
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno Edificabile a Casoli con vista Incantevole. Immagina di svegliarti ogni giorno con lo sguardo che si perde sulle acque del lago di Casoli, con la maestosa Majella che fa da sfondo. Un panorama che ti regalerà momenti di puro relax e ispirazione. Immagina di costruire la tua casa ideale in un luog […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Casoli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casoli
  gio 30 aprile 2026
250.000 € | m² 256
prezzo al m²: 976 €/m² 
Casoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casoli : 635 €/m²

casale in vendita a Casoli

casa indipendente in vendita a Casoli
  gio 30 aprile 2026
250.000 € | m² 256
prezzo al m²: 976 €/m² 
Casoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

casale 250.000 €
Stai cercando una soluzione indipendente? vuoi creare un business? maneggio, fattoria o una mega struttura recettiva magari in zona tranquilla? abbiamo quello che state cercando! in provincia di chieti nella pittoresca città di casoli circondata dalle meravigliose montagne dell'appennino abruzzese a soli […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casoli : 635 €/m²

Villetta da ristrutturare

casa indipendente in vendita a Casoli in zona Colle della Torre
  mer 8 aprile 2026
prezzo riservato | m² 180
Colle della Torre, Casoli
bagni: 1 zona OMI: R1

casale Colle della Torre
Da Privato. Vendesi villetta da ristrutturare attuali 180 mq su due piani con possibilità di estensione del fabbricato fino a 300 mq. Situata in posizione panoramica in Contrada Colle Della Torre (Casoli CH), circondata con ampissimo spazio verde opzionale fino a 7000 mq. Prezzo da concordare in base all […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Casoli

casale in vendita a Casoli
  lun 6 ottobre 2025
110.000 € | m² 240
prezzo al m²: 458 €/m² 
Casoli
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno agricolo 110.000 €
nelle vicinanze del centro abitato di Selva di Altino si vende in unico blocco casolare, con vista panoramica, rimessa agricola ed ampio terreno agricolo di circa mq 18000, possibilità di realizzare ulteriori tre villini. Adatto sia per attività ricettiva che per agriturismo
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Casoli in zona Minco di Lici

casale in vendita a Casoli in zona Minco di Lici
  mer 3 dicembre 2025
80.000 € | m² 300
prezzo al m²: 266 €/m² 
Minco di Lici, Casoli

Proposto da:

RE/MAX People
RE/MAX People
zona OMI: R1

casale Minco di Lici 80.000 €
In una piccola contrada di Casoli " Minco Di Licio" in zona collinare e panoramica, disponiamo in vendita tipico casolare in pietra e mattoni da ristrutturare di circa 300 mq con fienile e garage di 100 mq circa. Il fabbricato da ristrutturare si presenta in discrete condizioni e si suddivide in due liv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Casoli

casa indipendente in vendita a Casoli
  mar 23 dicembre 2025
60.000 € | m² 134
prezzo al m²: 447 €/m² 
Casoli
bagni: 1 zona OMI: B1

casale 60.000 €
Affare Unico nel Centro Storico di Casoli (CH) Casa singola su 4 Piani - Progetto da Riscoprire Prezzo: € 60.000 Ti presentiamo un’opportunità immobiliare rara e carica di carattere: una casa singola degli anni '30, rivitalizzata nel pieno fermento degli anni '50, che aspetta solo di essere ridisegnata s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 691 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 725 €/m²

casale in vendita a Casoli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casoli
  gio 30 aprile 2026
250.000 € | m² 256
prezzo al m²: 976 €/m² 
Casoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casoli : 635 €/m²

terreno agricolo in vendita a Casoli

casa indipendente in vendita a Casoli
  lun 6 ottobre 2025
85.000 € | m² 430
prezzo al m²: 197 €/m² 
Casoli
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno agricolo 85.000 €
Casolare ubicato sulla zona collinare con vista panoramica "Majella", con ampia corte di circa mq 1100 esclusiva adibito a giardino-parcheggio e adiacente terreno agricolo di mq 3500. A pochi chilometri sia da Lanciano che dal paese e che dalla zona commerciale-industriale di "Val di Sangro
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 561 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 465 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914