Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Attici o capannoni o mansarde in asta giudiziaria e con cantina e con cucina abitabile e con garage e con giardino e con posto auto in vendita a Santa Caterina dello Ionio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore attici a Santa Caterina dello Ionio

altre informazioni

  •  Santa Caterina dello Ionio
  •  Comune di Santa Caterina dello Ionio
  •  Mappa: Santa Caterina dello Ionio
  •  Quotazioni a Santa Caterina dello Ionio
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  • Case indipendenti in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  • Case semindipendenti in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  • Trivani in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  • Terreni agricoli in vendita a Santa Caterina dello Ionio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in via nazionale 123, Santa Caterina dello Ionio

appartamento in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  ven 27 giugno 2025
70.000 € | m² 126
prezzo al m²: 555 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio

Proposto da:

A.A.ADVICE CONSULENZE IMMOBILIARI
A.A.ADVICE CONSULENZE IMMOBILIARI
bagni: 2 zona OMI: E2 con balcone cantina

attico 70.000 €
Sulla centralissima via Nazionale, nel fabbricato sopra la farmacia, a pochi metri dal mare, appartamento all'ultimo piano, con ascensore, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, doppi servizi, ripostiglio, due balconi (con vista panoramica) e lastrico solare di pertinenza. Parzial […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1059 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Santa Caterina dello Ionio : 979 €/m²

trivano in vendita a Santa Caterina dello Ionio

appartamento in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  mar 3 marzo 2026
250.000 € | m² 180
prezzo al m²: 1388 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
bagni: 2 zona OMI: E2

attico 250.000 €
Incantevole appartamento – vista mozzafiato (intero ultimo piano) in vendita a Santa Caterina dello Ionio (Marina), Calabria In vendita: splendido e spazioso appartamento che occupa l’intero ultimo piano, situato nel pittoresco paese di Santa Caterina dello Ionio (Marina), nella splendida regione della C […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E2 : 1059 €/m²

Villa singola in vendita a Santa Caterina dello Ionio via Vittorio Veneto

casa indipendente in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  gio 16 ottobre 2025
340.000 € | m² 400
prezzo al m²: 850 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
bagni: 1 zona OMI: B2 caminetto angolo cottura

mansarda 340.000 €
Benvenuti nella vostra nuova casa dei sogni! Nel peculiare borgo di Santa Caterina Superiore, in uno dei punti più panoramici del paese, si propone villino su un solo livello con dèpandance e giardino. La soluzione, rinnovata completamente nel 2018, è provvista di un’abitazione principale di circa 100 mq […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Santa Caterina dello Ionio : 984 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Santa Caterina dello Ionio

capannone in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  gio 30 aprile 2026
30.900 € | m² 27
prezzo al m²: 1144 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
zona OMI: R1

capannone 30.900 €
Riferimento: 4527931 Località San Pietro, 88060 Santa Caterina dello Ionio Catanzaro; Terreno con capannone adibito a stalla per allevamento ovi-caprino, 2 fabbricati adibiti a locali-appoggio e deposito scorte in pessime condizioni di conservazione/manutenzione ed in precaria situazione statica, con des […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Località Ponzo a Santa Caterina Dello Ionio

mansarda in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  ven 13 marzo 2026
18.317 € | m² 122400
prezzo al m²: 0 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
C.E. G zona OMI: B2 cantina cucina abitabile

attico 18.317 €
TERRENO ALL'ASTA IN LOCALITÀ PONZO, SANTA CATERINA DELLO IONIO (CZ) Si propone terreno sito in Località Ponzo, Comune di Santa Caterina dello Ionio (CZ). ha forma irregolare e giacitura declive. Destinato a seminativi e per la restante parte a pascolo. Risulta diviso in 2 porzioni. Il terreno risulta ave […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita in via Loi, 2 a Santa Caterina Dello Ionio

mansarda in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  ven 13 marzo 2026
8.314 € | m² 87
prezzo al m²: 95 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B2 con balcone cantina cucina abitabile

attico 8.314 €
APPARTAMENTO ALL'ASTA IN VIA LOI, SANTA CATERINA DELLO IONIO (CZ) Si propone unità immobiliare adibita ad uso residenziale sito in via Loi n.2, Comune di Santa Caterina dello Ionio (CZ). L'abitazione è composta da: AL PIANO TERRA • soggiorno • cucina • bagno. AL PIANO PRIMO • camera da letto. AL PIANO SE […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Località San Pietro a Santa Caterina Dello Ionio

mansarda in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  ven 13 marzo 2026
30.904 € | m² 27570
prezzo al m²: 1 €/m² 
Santa Caterina dello Ionio
C.E. G zona OMI: B2 cantina cucina abitabile

attico 30.904 €
TERRENO E CAPANNONE ALL'ASTA IN LOCALITÀ SAN PIETRO, SANTA CATERINA DELLO IONIO (CZ) Si propone terreno con capannone ubicato in Località San Pietro, Comune di Santa Caterina dello Ionio (CZ). Si tratta di terreno con capannone adibito a stalla per allevamento ovi-caprino, due unità immobiliari adibiti a […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Santa Caterina dello Ionio

appartamento in vendita a Santa Caterina dello Ionio
  mar 7 aprile 2026
30.904 € | m² n.d.