Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Intera palazzina con balcone e con cantina e con giardino e edificio storico e con terrazza in vendita a Lamezia Terme in zona Sambiase

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Lamezia Terme Sambiase
  • Case indipendenti in vendita a Lamezia Terme Sambiase
  • Case semindipendenti in vendita a Lamezia Terme Sambiase
  • Locali di sgombero in vendita a Lamezia Terme Sambiase
  • Terreni agricoli in vendita a Lamezia Terme Sambiase
  • Quadrivani in vendita a Lamezia Terme Sambiase
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Lamezia Terme via Alcide De Gasperi PREMIUM

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 5 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Lamezia Terme
bagni: 3 C.E. A zona OMI: D23 con terrazza con balcone cucina abitabile

Scopri il tuo nuovo rifugio in questo straordinario appartamento in fase di ristrutturazione integrale, situato in via Alcide de Gasperi. Questo edificio, pari al nuovo, offre un intervento strutturale cielo/terra con un'efficienza energeti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 818 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 910 €/m²

Palazzo - Stabile in Vendita a Lamezia Terme Sambiase

intera palazzina in vendita a Lamezia Terme in zona Sambiase
  sab 15 febbraio 2025
120.000 € | m² 520
prezzo al m²: 230 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme
bagni: 3 C.E. A zona OMI: D23 con terrazza con balcone cantina

intera palazzina Sambiase 120.000 €
Proponiamo in vendita un affascinante palazzo storico situato nel cuore del centro storico, con una superficie totale di 516 mq e una superficie accessoria di 389 mq (comprendente cantina, magazzini, terrazzi, balconi e sottotetto). L 'immobile si distingue per la sua luminosità e per la presenza di pià […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • easyavvisi.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Lamezia Terme(CZ

  mar 14 aprile 2026
215.000 € | m² 660
prezzo al m²: 325 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme
piano: terra zona OMI: D19

intera palazzina Sambiase 215.000 €
Frimm propone in vendita una porzione di fabbricato situata in Lamezia Terme, in via A. Reillo.L’immobile si sviluppa su più livelli — piano terra, primo e secondo — con sovrastante lastrico solare a
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Lamezia Terme(CZ

  mar 4 febbraio 2025
120.000 € | m² 787
prezzo al m²: 152 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme

Proposto da:

HERMES Immobiliare Business & Real Estate
HERMES Immobiliare Business & Real Estate
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D23

intera palazzina Sambiase 120.000 €
HI propone in VENDITA edificio nel centro storico di Lamezia Terme – Zona Sambiase, costituito da un corpo di fabbrica composto da piano terra e tre piani superiori, oltre altana. Benevolmente espost
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Lamezia Terme(CZ

  mar 23 settembre 2025
78.000 € | m² 140
prezzo al m²: 557 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B5

intera palazzina Sambiase 78.000 €
Proponiamo in vendita un moderno Centro Direzionale nel cuore di Lamezia Terme (CZ). Con una superficie di 140 mq, questo immobile offre piano terra locale e bagno, piano 1° : 1 locale, ideale per os
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Lamezia Terme(CZ

  mer 16 aprile 2025
750.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 750 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme
zona OMI: B6

intera palazzina Sambiase 750.000 €
FRIMM propone in vendita prestigiosa struttura in Piazza della Repubblica, fronte Tribunale. In posizione strategica, nel cuore pulsante della città e precisamente in Piazza della Repubblica, proponi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Lamezia Terme PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme
  ven 28 marzo 2025
255.000 € | m² 4340
prezzo al m²: 58 €/m² 
Lamezia Terme
zona OMI: E21

Frimm- propone in vendita in Contrada Rotoli (area industriale di Lamezia Terme), due lotti edificabili di mq complessivi 4340ca con progetto per la realizzazione di un capannone di mq 1600ca oltre uffici
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

stabile in collina

  dom 1 marzo 2026
65.000 € | m² 180
prezzo al m²: 361 €/m² 
Sambiase, Lamezia Terme

intera palazzina Sambiase 65.000 €
Da Privato. vendesi o affittasi stabile in buone condizioni di 180 mq circa su 3 livelli,sito in contrada Mitoio a soli 3 km dalle Terme di Caronte e a soli 6 dal centro di Sambiase
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lamezia Terme via Alcide De Gasperi

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 5 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Lamezia Terme

intera palazzina 180.000 €
Scopri il tuo nuovo rifugio in questo straordinario appartamento in fase di ristrutturazione integrale, situato in via Alcide de Gasperi. Questo edificio, pari al nuovo, offre un intervento strutturale cielo/terra con un'efficienza energetica di Classe A, garantendo comfort e risparmio. Con un sistema fo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 818 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 910 €/m²

Bilocale in vendita a Lamezia Terme via Alcide De Gasperi

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 5 marzo 2026
96.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1600 €/m² 
Lamezia Terme
bagni: 1 C.E. A zona OMI: D23 con terrazza con balcone

intera palazzina 96.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 818 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 910 €/m²

Attico in vendita a Lamezia Terme via Alcide De Gasperi

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 5 marzo 2026
180.000 € | m² 111
prezzo al m²: 1621 €/m² 
Lamezia Terme
bagni: 3 C.E. A zona OMI: D23 con terrazza con balcone

intera palazzina 180.000 €
Scopri il tuo nuovo rifugio in questo straordinario ATTICO in fase di ristrutturazione integrale, situato in via Alcide de Gasperi. Questo edificio, pari al nuovo, offre un intervento strutturale cielo/terra con un'efficienza energetica di Classe A, garantendo comfort e risparmio. Con un sistema fotovolt […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 818 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 910 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914