Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Lamezia Terme in zona Magolà

ricerche suggerite
  • Terreni agricoli in vendita a Lamezia Terme Nicastro
  • Appartamenti in vendita a Lamezia Terme Nicastro
  • Appartamenti in vendita a Lamezia Terme Via Enrico Toti
  • Case indipendenti in vendita a Lamezia Terme Nicastro
  • Case semindipendenti in vendita a Lamezia Terme Nicastro
  • Appartamenti in vendita a Lamezia Terme Via Adda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme in zona Sambiase
  lun 11 maggio 2026
29.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 9 €/m² 
Via Indipendenza, Sambiase, Lamezia Terme

Proposto da:

Novacasa
Novacasa
zona OMI: B6

In una traversa di Via indipendenza proponiamo la vendita di un terreno agricolo di circa mq 3000 visto la sua posizione centrale è ideale per orto, giardinaggio e tempo libero. Coltiva i tuoi ortaggi a km0, tutto a due passi dai servizi. P […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme

  lun 11 maggio 2026
29.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 9 €/m² 
Via Indipendenza, Sambiase, Lamezia Terme

Proposto da:

Novacasa
Novacasa
zona OMI: B6

terreno agricolo Sambiase Via Indipendenza 29.000 €
In una traversa di Via indipendenza proponiamo la vendita di un terreno agricolo di circa mq 3000 visto la sua posizione centrale è ideale per orto, giardinaggio e tempo libero. Coltiva i tuoi ortaggi a km0, tutto a due passi dai servizi. Perfetto per hobby, benessere e vita all' aria aperta senza lascia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo

terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Lamezia Terme
zona OMI: B6

terreno agricolo
consimm propone in vendita appezzamento di terreno per un\'estensione di c.ca 6.200 mq composto da due particelle attigue situate in c.da casturi vicino a strada pubblica. rif 33097
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento con giardino, terrazza e garage

nessuna immagine disponibile
  lun 19 gennaio 2026
70.000 € | m² 120
prezzo al m²: 583 €/m² 
Fronti, Lamezia Terme
zona OMI: E8 con terrazza

terreno agricolo Fronti 70.000 €
Da Privato. In vendita da privato appartamento di 120 mq composto da 4 locali. La proprietà dispone di giardino, terrazza e garage, oltre a 1.000 metri di terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 906 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Lamezia Terme : 874 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Lamezia Terme

terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme
  mer 25 marzo 2026
712.010 € | m² 10325
prezzo al m²: 68 €/m² 
Lamezia Terme
zona OMI: B5

terreno agricolo 712.010 €
Riferimento: 4549927 Lamezia Terme, Lamezia Terme Catanzaro Terreni in zona edificatoria, si possono dividere in 3 categorie: 1) quelli edificabili per tot mq 10.325, di cui una quota parte pari a mq 2.650 ricadenti nella fascia di rispetto ferroviario; 2) quelli potenzialmente edificabili, ma ricompresi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 26 marzo 2026
712.019 € | m² n.d.
Lamezia Terme
zona OMI: B5

terreno agricolo 712.019 €
Lamezia Terme, Lamezia Terme (Catanzaro) - Terreni in zona edificatoria, si possono dividere in 3 categorie: 1) quelli edificabili per tot mq 10.325, di cui una quota parte pari a mq 2.650 ricadenti nella fascia di rispetto ferroviario; 2) quelli potenzialmente edificabili, ma ricompresi nella fascia di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Agricolo in Contrada Piano Luppino PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Lamezia Terme
  lun 31 marzo 2025
18.000 € | m² 700
prezzo al m²: 25 €/m² 
Lamezia Terme

Frimm- propone in vendita terreno agricolo di circa 700 mq in contrada Piano Luppino a Lamezia Terme. È situato in una zona tranquilla e panoramica, con una vista bellissima sulle colline. Il terreno è adattoper chi cerca un angolo di natur […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Lamezia Terme via Adda

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  gio 29 gennaio 2026
52.490 € | m² 110
prezzo al m²: 477 €/m² 
Via Adda, Lamezia Terme
piano: 4 (con ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B6 con balcone

terreno edificabile Via Adda 52.490 €
Riferimento: 4517914 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Adda, 34, 88046 Lamezia Terme Catanzaro Lotto: LOTTO UNICO Appa […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 959 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Lamezia Terme : 906 €/m²

Vendesi appartamento a Lamezia Terme via Indipendenza, 48

appartamento in vendita a Lamezia Terme
  ven 6 marzo 2026
71.175 € | m² 157
prezzo al m²: 453 €/m² 
Via Indipendenza, Lamezia Terme
piano: 3 zona OMI: B6 con terrazza

terreno edificabile Via Indipendenza 71.175 €
TRIBUNALE DI LAMEZIA TERME espropriazione immobiliare (cartabia) 60/2024 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Appartamento per civile abitazione. Lappartamento è accessibile da […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 959 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B6 : 928 €/m²

Appartamento in vendita a Lamezia Terme

appartamento in vendita a Lamezia Terme in zona Sant'Eufemia Vetere
  ven 20 febbraio 2026
54.930 € | m² 257
prezzo al m²: 213 €/m² 
Sant'Eufemia Vetere, Lamezia Terme
bagni: 3 C.E. G zona OMI: B5 con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile Sant'Eufemia Vetere 54.930 €
Riferimento: 4531177 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Localita "Priano" - Sant'Eufemia Vetere, 88046 Lamezia Terme Catanz […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 919 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 764 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914