Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Catanzaro in zona Centro Città - pg. 50 di 54

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Città

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Città è una tra le più importanti a Catanzaro. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 685 €/m² e 1.300 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Catanzaro Lido (i più alti), che da quelli della zona Sant'Elia (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B8 (CENTRO CITTA), che è quella più vicina alla zona Centro Città, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.200 €/m² e 1.670 €/m².

Appartamento in vendita a Catanzaro(CZ

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1032 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1073 €/m²

Casa indipendente in Via Ospizio Maternità, Catanzaro Centro Storico

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 925 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B9 : 835 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Catanzaro, Centro Storico

Villa singola in vendita a Catanzaro via Alfonso Frangipane, Mater Domini - Cavita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1091 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1265 €/m²

vendita Casa Indipendente Catanzaro

  mar 7 ottobre 2025
69.000 € | m² 115
prezzo al m²: 600 €/m² 
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G zona OMI: C8 con balcone

casa semindipendente 69.000 €
Struttura autonoma in vendita a Cavita. rif 33413

  • yescasa.it
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1091 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C8 : 973 €/m²

villa in vendita a Catanzaro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1091 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C8 : 1001 €/m²

Trilocale in vendita a Catanzaro via San Rocco, Siano - Cava

Vendita Appartamento Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 1016 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B9 : 906 €/m²

Appartamento in Vendita a Catanzaro

Vendita Appartamento Catanzaro

Appartamento in vendita a Catanzaro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1032 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C7 : 1156 €/m²

Vendita Appartamento Catanzaro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 1016 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 925 €/m²

Vendita appartamento Contrada s. antonio (ora via g. patari n. 22) 17 Catanzaro (CZ

Appartamento in Vendita a Catanzaro

Appartamento in vendita a Catanzaro via Francesco Acri, 6

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 1016 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B9 : 925 €/m²