Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Negozi o terreni edificabili in vendita a Vizzini

• Case indipendenti in vendita a Vizzini
  • Case semindipendenti in vendita a Vizzini
  • Appartamenti in vendita a Vizzini
  • Ville in vendita a Vizzini
  • Pentavani in vendita a Vizzini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile in vendita a Vizzini PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vizzini
  mer 15 gennaio 2025
50.000 € | m² 750
prezzo al m²: 66 €/m² 
Vizzini
zona OMI: D1

Il terreno edificabile in vendita a Vizzini in contrada Fornello è un'opportunità unica per chi desidera costruire la propria casa in un'area tranquilla e strategica. Situato in una zona di prestigio, questo terreno di 750 metri quadrati of […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

Vendita 4 camere e oltre a Vizzini

appartamento in vendita a Vizzini
  mar 7 aprile 2026
70.000 € | m² 280
prezzo al m²: 250 €/m² 
Vizzini

Proposto da:

Alexander Casa di Salvatore Sinagra
Alexander Casa di Salvatore Sinagra
piano: 2 bagni: 2 C.E. G con terrazza

negozio 70.000 €
Prestigioso appartamento in un palazzo storico nella centralissima via Roma, al secondo piano, circa 280 mq, composto da 5 camere con volte sul soffitto e affreschi da restaurare, due bagni, più terrazza panoramica a 360 °; la zona è servita da bar, negozi vari e uffici, con possibilità di parcheggio in […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Vizzini : 496 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

Vendita Terreno edificabile c.da Poggio Impiso Vizzini (CT

terreno edificabile in vendita a Vizzini
  sab 8 febbraio 2025
75.000 € | m² 8800
prezzo al m²: 8 €/m² 
Vizzini
zona OMI: R

terreno edificabile 75.000 €
C.da Poggio Impiso Vizzini (CT) Rif 57B PROMOZIONE ZERO provvigioni acquirente CHIAMA per fissare una visita Il terreno edificabile in vendita nel territorio di Vizzini si trova in una posizione privilegiata e offre una vista mozzafiato sulla valle sottostante e sui suggestivi paesaggi circostanti. Si tr […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita terreno edificabile

terreno agricolo in vendita a Vizzini
  mar 29 luglio 2025
20.000 € | m² 4800
prezzo al m²: 4 €/m² 
Vizzini

terreno edificabile 20.000 €
Vendesi in zona residenziale, terreno edificabile in zona C3, senza lottizzazione, di mq. 4.800 (quattromila/800), costeggiato dalla S.P. 28, che porta a Ragusa
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Vizzini(CT

appartamento in vendita a Vizzini
  lun 6 aprile 2026
70.000 € | m² 290
prezzo al m²: 241 €/m² 
Vizzini

Proposto da:

Alexander Casa di Salvatore Sinagra
Alexander Casa di Salvatore Sinagra
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza

negozio 70.000 €
Prestigioso appartamento in un palazzo storico nella centralissima via Roma, al secondo piano, circa 280 mq, composto da 5 camere con volte sul soffitto e affreschi da restaurare, due bagni, più terrazza panoramica a 360°; la zona è servita da bar, negozi vari e uffici, con possibilità di parcheggio in s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 401 €/m²

terreno edificabile in vendita a Vizzini

terreno edificabile in vendita a Vizzini
  ven 21 novembre 2025
14.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 6 €/m² 
Vizzini
zona OMI: R

terreno edificabile 14.000 €
Terreno edificabile - ricadente in zona C -_di 2200 mq recintato e formato da terrazzamenti, soleggiato e con ottima esposizione prezzo trattabile
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Vizzini PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vizzini
  mer 15 gennaio 2025
50.000 € | m² 750
prezzo al m²: 66 €/m² 
Vizzini
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Vizzini

terreno agricolo in vendita a Vizzini
  ven 6 febbraio 2026
68.000 € | m² 8800
prezzo al m²: 7 €/m² 
Vizzini
zona OMI: R

terreno edificabile 68.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile contrada fornello. Vizzini (CT

casa indipendente in vendita a Vizzini
  gio 16 gennaio 2025
55.000 € | m² 750
prezzo al m²: 73 €/m² 
Vizzini

Proposto da:

GRUPPO RE/MAX PLATINUM
GRUPPO RE/MAX PLATINUM
zona OMI: D1

terreno edificabile 55.000 €
Il terreno edificabile in vendita a Vizzini in contrada Fornello è un'opportunità unica per chi desidera costruire la propria casa in un'area tranquilla e strategica. Situato in una zona di prestigio, questo terreno di 750 metri quadrati offre ampie possibilità di sviluppo, garantendo al contempo una per […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

negozio in vendita a Vizzini

negozio in vendita a Vizzini
  ven 28 novembre 2025
45.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 13 €/m² 
Vizzini
zona OMI: R

negozio 45.000 €
Terreno edificabile in vendita, Contrada Poggio Impiso, Vizzini (CT). La proprietà si espande per 3300 mq e si trova in una zona centrale e strategica, ideale per godere della tranquillità della campagna e contemporaneamente della comodità di usufruire dei negozi e dei servizi utili del centro abitato, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Vizzini

casa indipendente in vendita a Vizzini
  mer 15 gennaio 2025
50.000 € | m² 750
prezzo al m²: 66 €/m² 
Vizzini
zona OMI: D1

terreno edificabile 50.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale buccheri, 47, 95049 vizzini ct, italia

appartamento in vendita a Vizzini
  mar 17 marzo 2026
21.832 € | m² 109
prezzo al m²: 200 €/m² 
Vizzini

terreno edificabile 21.832 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO PER CIVILE ABITAZIONE VANI 6,5. Prezzo base € 21.832,50 (offerta minima € 16.374,38). Data vendita 13/05/2026 ore 18:00. Giudice A.M. Patrizia Cavallaro. Professionista delegato alla vendita Avv. Massimiliano A […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Vizzini : 496 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Vizzini PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vizzini
  mer 15 gennaio 2025
50.000 € | m² 750
prezzo al m²: 66 €/m² 
Vizzini
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 676 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Vizzini : 462 €/m²

Appartamento in vendita a Vizzini

appartamento in vendita a Vizzini
  sab 31 gennaio 2026
13.580 € | m² 166
prezzo al m²: 81 €/m² 
Vizzini
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 13.580 €
Riferimento: 4519152 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Trav. Gaudioso, 21, 95049 Vizzini CT, Italia, 95049 Vizzini Catania […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 348 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 401 €/m²

Villa singola in vendita a Vizzini vico Tempio

casa indipendente in vendita a Vizzini
  gio 26 febbraio 2026
12.330 € | m² 134
prezzo al m²: 92 €/m² 
Vizzini
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 12.330 €
Riferimento: 4481084 Via Vico Tempio n. 1, 95049 Vizzini Catania Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà di una casa autonoma destinata a civile abitazione sita nel centro storico di Vizzini in via Vico Tempio n. 1 angolo via Spinelli nn.30-32-34 della superficie complessiva al lordo dei muri di circa 134 mq. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 401 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 367 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914