Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali di sgombero o uffici in vendita a Trecastagni

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Trecastagni
  • Case semindipendenti in vendita a Trecastagni
  • Appartamenti in vendita a Trecastagni
  • Ville in vendita a Trecastagni
  • Trivani in vendita a Trecastagni
  • Pentavani in vendita a Trecastagni
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa bifamiliare in vendita a Trecastagni PREMIUM

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  mer 4 marzo 2026
245.000 € | m² 144
prezzo al m²: 1701 €/m² 
Trecastagni

Proposto da:

REMAX Arteka
REMAX Arteka
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

COLDWELL BANKER propone questa splendida villa bifamiliare che si trova a Trecastagni, un tranquillo paese alle pendici dell'Etna, famoso per i suoi deliziosi vini e la sua ricca storia. Costruita nel 2018, la propriet si presenta in ottimo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1384 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1541 €/m²

Ufficio in vendita a Trecastagni

ufficio in vendita a Trecastagni
  mer 29 aprile 2026
215.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1264 €/m² 
Trecastagni
C.E. G zona OMI: D1

ufficio 215.000 €
A Trecastagni, In via di San Giuliano a pochi passi dalla centralissima piazza Marconi, vi proponiamo la vendita di un locale adibito ad uffici e deposito con categoria A/10 di circa 170 mq. I locali dispongono di un ingresso carrabile automatico che consente sia il parcheggio che l’eventuale carico/scar […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Trecastagni via San Luca

locale di sgombero in vendita a Trecastagni
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Trecastagni

Proposto da:

Sapimm immobiliare
Sapimm immobiliare

locale di sgombero
Rif 995 Esclusiva Opportunità Immobiliare Nel suggestivo scenario di Trecastagni, proponiamo in vendita un imponente complesso immobiliare indipendente di circa 4.200 mq. La proprietà, caratterizzata da volumi generosi e una posizione strategica, rappresenta un’opportunità rara per investitori interessat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio TRECASTAGNI €.215000 MQ.167 Vani 6

ufficio in vendita a Trecastagni
  mer 29 aprile 2026
215.000 € | m² 167
prezzo al m²: 1287 €/m² 
Trecastagni
bagni: 1 zona OMI: D1

ufficio 215.000 €
A Trecastagni, In via di San Giuliano a pochi passi dalla centralissima piazza Marconi, vi proponiamo la vendita di un locale adibito ad uffici e deposito con categoria A/10 di circa 170 mq. I locali dispongono di un ingresso carrabile automatico che consente sia il parcheggio che l'eventuale carico/scar […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Trecastagni

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  mer 4 marzo 2026
245.000 € | m² 144
prezzo al m²: 1701 €/m² 
Trecastagni

Proposto da:

REMAX Arteka
REMAX Arteka
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

locale di sgombero 245.000 €
COLDWELL BANKER propone questa splendida villa bifamiliare che si trova a Trecastagni, un tranquillo paese alle pendici dell'Etna, famoso per i suoi deliziosi vini e la sua ricca storia. Costruita nel 2018, la propriet si presenta in ottimo stato di conservazione ed pronta per essere abitata. La villa si […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1384 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1541 €/m²

Villa singola in vendita a Trecastagni via f. Crispi, 144

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  mer 11 dicembre 2024
140.000 € | m² 150
prezzo al m²: 933 €/m² 
Trecastagni

Proposto da:

Amadeus Immobiliare
Amadeus Immobiliare
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone cantina

locale di sgombero 140.000 €
proponiamo in vendita una deliziosa casetta indipendente estremamente versatile Doppi ingressi su strada che conducono alle stanze, cucina grande con affaccio su terrazzino interno che ospita lavanderia con secondo servizio, cantina e locale con forno a pietra e che tramite scala accompagna al terrazzo s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1384 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1541 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Trecastagni PREMIUM

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  mer 4 marzo 2026
245.000 € | m² 144
prezzo al m²: 1701 €/m² 
Trecastagni

Proposto da:

REMAX Arteka
REMAX Arteka
bagni: 2 zona OMI: D1 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1384 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1541 €/m²

Casa indipendente in vendita a Trecastagni

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  lun 2 febbraio 2026
82.000 € | m² 126
prezzo al m²: 650 €/m² 
Trecastagni
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero 82.000 €
OPEN HOUSE SABATO 16 MAGGIO DALLE 10 ALLE 12 TRECASTAGNI -VIA RAMPA DELLA COLLEGIATA Splendida casa indipendente nel cuore di Trecastagni, a pochi passi dalla Chiesa Madre San Nicola e da tutti i principali servizi. L'edificio, con un'ampia superficie, offre ambienti spaziosi e accoglienti, ideali per ab […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1080 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1201 €/m²

Vendesi villa singola a Trecastagni via Bettino Ricasoli

casa indipendente in vendita a Trecastagni
  sab 28 marzo 2026
260.000 € | m² 158
prezzo al m²: 1645 €/m² 
Trecastagni
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cantina

ufficio 260.000 €
ARES IMMOBILIARE – PRESTIGIOSA VILLA -CASALE PANORAMICO A 18 KM DALL’ETNA – TRECASTAGNI- ETNA (CT) Ares Immobiliare propone in vendita una prestigiosa villa- casale panoramica costruita con molta attenzione da parte del costruttore, situato nel territorio del Comune di Trecastagni al centro del paese, in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1080 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1146 €/m²

Magazzino TRECASTAGNI €.90000 MQ.190

ufficio in vendita a Trecastagni
  ven 5 settembre 2025
90.000 € | m² 190
prezzo al m²: 473 €/m² 
Trecastagni
bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 90.000 €
Trecastagni, Via G. Verdi - Si Vende ampio deposito di superficie complessiva mq. 190 e altezza interna mt.4.00. Ingresso camionabile. L'immobile è attualmente suddiviso in una zona ufficio con un bagno e la porzione principale adibita a magazzino e laboratorio. Prezzo richiesto: Eu. 90.000,00 trattabili […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Trecastagni

locale commerciale in vendita a Trecastagni
  ven 20 febbraio 2026
47.890 € | m² 250
prezzo al m²: 191 €/m² 
Trecastagni
C.E. G zona OMI: D1

locale di sgombero 47.890 €
Riferimento: 4531240 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Antonino di San Giuliano 26, 95039 Trecastagni Catania Lotto: L […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita in Via Perlasca Giorgio 8 a Trecastagni

appartamento in vendita a Trecastagni
  mar 15 luglio 2025
392.062 € | m² 381
prezzo al m²: 1029 €/m² 
Trecastagni

Proposto da:

Casa Online Italia
Casa Online Italia
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D1 cucina abitabile

ufficio 392.062 €
ASTA GIUDIZIARIA - Unità immobiliare ubicata nel comune di Trecastagni, prov. CT, che sorge su tre livelli, rispettivamente seminterrato, terra e piano primo; costruita su un lotto di un terreno di pertinenza esclusiva. L'immobile comprende un ampio salone, una cucina, una zona notte con tre camere, due […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1203 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Trecastagni : 1265 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914