Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a San Pietro Clarenza

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a San Pietro Clarenza

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a San Pietro Clarenza
  • Case indipendenti in vendita a San Pietro Clarenza
  • Case semindipendenti in vendita a San Pietro Clarenza
  • Ville in vendita a San Pietro Clarenza
  • Pentavani in vendita a San Pietro Clarenza
  • Quadrivani in vendita a San Pietro Clarenza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a San Pietro Clarenza(CT PREMIUM

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Pietro Clarenza

Proposto da:

Medis immobiliare
Medis immobiliare
zona OMI: D1

Terreno - A San Pietro Clarenza e precisamente con accesso dalla via Roma proponiamo un terreno agricolo fronte strada avente una superficie di tre ettari. Vista la superficie il terreno si presta anche alla r
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a San Pietro Clarenza(CT

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Pietro Clarenza

Proposto da:

Medis immobiliare
Medis immobiliare
zona OMI: D1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Pietro Clarenza

Proposto da:

Medis immobiliare
Medis immobiliare
zona OMI: D1

terreno agricolo
A San Pietro Clarenza e precisamente con accesso dalla via Roma proponiamo un terreno agricolo fronte strada avente una superficie di tre ettari. Vista la superficie il terreno si presta anche alla realizzazione di immobili residenziali per un totale di 300 metri quadri fuori terra
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza via leonardo da vinci

nessuna immagine disponibile
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Pietro Clarenza
zona OMI: D1

terreno agricolo
La TORRISI IMMOBILIARE nel comune di San Pietro Clarenza propone la vendita di un terreno esteso circa 45000 MQ in parte agricolo e in parte edificabile. La situazione urbanistica del terreno descritto è VARIA, caratterizzata da zone con destinazioni e indici di edificabilità molto differenti tra loro. I […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile SAN PIETRO CLARENZA €.72000 MQ.900 Vani 9

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  ven 29 novembre 2024
72.000 € | m² 900
prezzo al m²: 80 €/m² 
San Pietro Clarenza
bagni: 3 zona OMI: D1

terreno agricolo 72.000 €
Se stai cercando un terreno per costruire la tua villa singola , ecco questo terreno edificabile sito nella zona strategica di San Pietro Clarenza in zona C 2 del piano regolatore ( 0,95 mc/ mq) offre: * possibilità di edificazione di una villa di mq 180 più garage *dotato già di muri in pietra e ingress […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a San Pietro Clarenza

casa indipendente in vendita a San Pietro Clarenza
  ven 17 aprile 2026
140.000 € | m² 210
prezzo al m²: 666 €/m² 
San Pietro Clarenza
bagni: 2 zona OMI: B1

terreno edificabile 140.000 €
Rif. : 24/B - Via Umberto I, Nr. 17-19-21, San Pietro Clarenza (CT). Casa Indipendente + TERRENO EDIFICABILE� Occasione Unica: Ampia Indipendente con Straordinario Potenziale Edificatorio Sogni una villa singola immersa nel verde o un progetto di investimento immobiliare ad alta redditività? In posi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • case24.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1121 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1093 €/m²

Terreno residenziale in vendita a San Pietro Clarenza PREMIUM

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  mer 1 ottobre 2025
175.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 58 €/m² 
San Pietro Clarenza

San Pietro Clarenza centro- zona Santa Sfera, proponiamo ottimo terreno edificabile 3.000 mq nel quale era stato approvato un progetto (scaduto ma rinnovabile) per n.7 appartamenti e n. 2 ville Indice 0,75 m3 x m2 La richiesta di vendita è […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza via Siracusa

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  mar 8 luglio 2025
49.000 € | m² 5282
prezzo al m²: 9 €/m² 
San Pietro Clarenza
zona OMI: R1

terreno agricolo 49.000 €
Precisamente in via Siracusa, tra San Pietro Clarenza e Belsito, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 5282 mq. Il terreno, completamente recintato e con due ingressi carrabili, è pianeggiante, presenta due ri-serve d’acqua, oltre che un impianto di irrigazione. Attualmente coltivato con diversi a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  lun 1 dicembre 2025
20.000 € | m² 1929
prezzo al m²: 10 €/m² 
San Pietro Clarenza
zona OMI: B1

terreno agricolo 20.000 €
Si presenta in vendita un ampio terreno agricolo pianeggiante di circa 1929 M² situato nella tranquilla e rinomata località di San Pietro Clarenza. La sua posizione privilegiata, immersa nel verde e lontana dal caos della città, lo rende ideale per chi desidera un luogo di pace e relax, ma al contempo co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Pietro Clarenza

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  mer 25 marzo 2026
110.000 € | m² 1572
prezzo al m²: 69 €/m² 
San Pietro Clarenza
zona OMI: D1

terreno agricolo 110.000 €
San Pietro Clarenza, Via Timpanaro-Santa Sfera, zona residenziale in pieno sviluppo al confine con Mascalucia, proponiamo un esclusivo lotto di terreno edificabile di 1572 mq. Inserito in zona PRG C4 (indice 0,75 mc/mq). Contattaci per organizzare una visita al 3939944022 o al 095520242 Cod: TR 51 Prezzo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

1400mq

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  mar 17 febbraio 2026
35.000 € | m² 1400
prezzo al m²: 25 €/m² 
San Pietro Clarenza
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno agricolo 35.000 €
1400mq San Pietro Clarenza Catania Sicilia situato nel territorio di san pietro clarenza precisamente in via luigi pirandello si propone in vendita un interessante terreno agricolo che si estende su una superficie complessiva di circa 1400 metri quadrati. questa propriet rappresenta una soluzione ideale […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a San Pietro Clarenza

terreno edificabile in vendita a San Pietro Clarenza
  sab 14 marzo 2026
107.000 € | m² 926
prezzo al m²: 115 €/m² 
San Pietro Clarenza
zona OMI: D1

terreno edificabile 107.000 €
In Vendita: Terreno Edificabile a San Pietro Clarenza** Se stai cercando un'opportunità unica per costruire con una cubatura alta, non perdere questo terreno edificabile situato nel cuore di San Pietro Clarenza. Con una superficie di 926 mq, questo lotto offre ampie possibilità di progettazione e svilup […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a San Pietro Clarenza(CT PREMIUM

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Pietro Clarenza

Proposto da:

Medis immobiliare
Medis immobiliare
zona OMI: D1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Pietro Clarenza

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  lun 17 novembre 2025
107.000 € | m² 926
prezzo al m²: 115 €/m² 
San Pietro Clarenza

Proposto da:

Csc Immobiliare della Dott.ssa Catania Luana
Csc Immobiliare della Dott.ssa Catania Luana
zona OMI: D1

terreno agricolo 107.000 €
Se sei un costruttore e vuoi costruire all'interno del paese di San Pietro Clarenza varie unità abitative , non perdere questa opportunità: San Pietro Clarenza, In zona centrale terreno edificabile di 926 mq situato in zona B2 del piano regolatore con densità di 1,75 mc/mq dotato di luce e acqua. Possibi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a San Pietro Clarenza via Umberto, 254

casa indipendente in vendita a San Pietro Clarenza
  lun 3 novembre 2025
38.000 € | m² 80
prezzo al m²: 475 €/m² 
San Pietro Clarenza
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 38.000 €
TIME NETWORK IMMOBILIARE - AGENZIA VALVERDE RIF.V399 - 095 7213810 PERFETTO PER CHI – Sogna di recuperare un rustico in autentico stile siciliano, con materiali tradizionali e fascino storico – Desidera una casa indipendente con ampi spazi interni ed esterni, personalizzabili – Apprezza la possibilità di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1121 €/m²

Vendesi terreno residenziale a San Pietro Clarenza via f. Timpanaro

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  lun 23 marzo 2026
65.000 € | m² 915
prezzo al m²: 71 €/m² 
San Pietro Clarenza

terreno agricolo 65.000 €
SAN PIETRO CLARENZA, VIA TIMPANARO- SANTA SFERA zona in espansione , lato Mascalucia, terreno edificabile in vendita di 915 Mq zona del PRG C4 (0,75mc/mq) , possibilità di edificare una villa singola di circa 100 mq in base alle distanze e forma del terreno, in fase di creazione progetto di massima. COD: […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a San Pietro Clarenza

terreno agricolo in vendita a San Pietro Clarenza
  mer 1 ottobre 2025
175.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 58 €/m² 
San Pietro Clarenza

terreno agricolo 175.000 €
San Pietro Clarenza centro- zona Santa Sfera, proponiamo ottimo terreno edificabile 3.000 mq nel quale era stato approvato un progetto (scaduto ma rinnovabile) per n.7 appartamenti e n. 2 ville Indice 0,75 m3 x m2 La richiesta di vendita è di €175.000 poco trattabili (no permuta) Per informazioni e appun […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Papaveri, 11, 95030 San Pietro Clarenza CT, Italia

pentavano in vendita a San Pietro Clarenza
  ven 3 aprile 2026
60.750 € | m² 136
prezzo al m²: 446 €/m² 
San Pietro Clarenza
piano: terra

terreno edificabile 60.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Abitazione al piano terra di 6,5 vani di circa 136 metri quadrati. Prezzo base € 60.750,00 (offerta minima € 45.563,00). Data vendita 09/06/2026 ore 15:30. Giudice Maria Angela Chisari. Professionista delegato alla vendita Dott. […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio pentavano a San Pietro Clarenza : 1158 €/m²
  • prezzo medio appartamento a San Pietro Clarenza : 1075 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914