Terreni agricoli o terreni edificabili con balcone e con giardino in vendita a Ragalna - pg. 5 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile residenziale in vendita a Ragalna
terreno edificabile
RIF:GL341. Sei un imprenditore edile e vuoi fare un ottimo investimento costruendo 3 villette? Oppure sei un privato che vuole costruire la casa dei suoi sogni per sé e per i propri figli? Allora questa è l'occasione giusta per te! Ci troviamo a Ragalna, vicino Piazza Rocca. Il terreno ha una superficie […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Ragalna
terreno agricolo 17.000 €
Terreno Agricolo in Vendita a Santa Maria di Licodia** Scopri un'opportunità unica con questo terreno agricolo in vendita, situato nella tranquilla contrada Distacchi, nel comune di Santa Maria di Licodia, in provincia di Catania. Con una superficie di circa 1.800 mq, questo appezzamento di terreno è pe […]
LEGGI ANCORA
vendita sp160 55000mq
terreno agricolo 59.000 €
vendita sp160 55000mq Ragalna Catania Sicilia ragalna zona contrada fascia proponiamo in vendita lotto di terreno agricolo di mq 55000 ricadente per intero all interno del parco regionale dell etna. il terreno di forma rettangolare egrave in totale stato di abbandono e all interno troviamo tre ruderi di […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Ragalna
terreno agricolo 26.000 €
PARCO NATURALE DELL'ETNA: TERRENO AGRICOLO IN ZONA NICOLOSI - Cod. Questo terreno in vendita si trova a Nicolosi, un comune situato ai piedi del maestoso vulcano dell'Etna. Si tratta di un terreno pianeggiante di circa 4249 metri quadrati. Ciò che rende questo terreno unico è la sua posizione al […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Ragalna(CT
terreno edificabile 210.000 €
House immobiliare propone in vendita su Ragalna nei pressi di Piazza Santa Barbara in una strada privata lontana da occhi indiscreti, ma vicinissima a vari servizi , caratteristica villa singola in stile Siciliano + 500 di terreno edificabile Questa caratteristica villa singola di mq 110 composta da ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 762 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 683 €/m²
rudere in vendita a Ragalna
terreno edificabile 30.000 €
Nel comune di Ragalna, il paese più vicino ai rifugi dell’Etna sul versante sud, presentiamo un rudere di 50 mq con 950 mq di terreno edificabile e accesso carrabile diretto su strada. La proprietà si trova in un contesto tranquillo, panoramico e immerso nella natura, ma al tempo stesso facilmente raggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 877 €/m²
- prezzo medio appartamento a Ragalna : 861 €/m²
terreno agricolo in vendita a Ragalna
terreno agricolo 33.000 €
Belpasso – Contrada Monte Arso In vendita terreno agricolo di 5.000 mq, interamente recintato e ben tenuto, ideale per chi ama la natura e la campagna. La proprietà comprende: Frutteto già avviato con mele, pere, ciliegie, melograni, castagni, noci e numerosi altri alberi da frutto. Casotto rurale di […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Ragalna(CT
Terreno residenziale in vendita a Ragalna via Edmondo De Amicis, 9
terreno agricolo 129.000 €
Ragalna, in via E. De Amicis, zona Santa Barbara, ampiamente servita e tranquilla proponiamo in vendita un meraviglioso lotto di terreno angolare, tutto recintato, di 3000 mq, in parte edificabile. possibilità di costruire due villette di 150 mq circa ciascuna. ottimo affare
LEGGI ANCORA
Terreno Edificabile in vendita a Ragalna
terreno agricolo 445.000 €
TERRENO PLURIFUNZIONALE CON ALTA POTENZIALITÀ EDIFICATORIA ? [Ragalna ] Opportunit unica d'investimento e sviluppo su un vasto terreno di 19.500 mq che unisce una notevole capacit edificatoria in ambito turistico-ricettivo e residenziale, a un'ampia area dedicata all'agricoltura urbana. Questa configuraz […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Ragalna
terreno edificabile 115.000 €
RAGALNA CASA INDIPENDENTE + TERRENO EDIFICABILE House Immobiliare propone in vendita in posizione tranquilla, a soli 100 metri da piazza santa barbara e comoda a tutti i servizi, casa indipendente di circa 83 mq da ristrutturare, con terreno edificabile in zona B di circa 440 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1118 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 877 €/m²
bivano in vendita a Ragalna
terreno edificabile 70.000 €
RAGALNA- FABBRICATO CON AMPIO LOTTO DI TERRENO House Immobiliare è lieta di proporvi in vendita sul territorio di Ragalna e più precisamente in Contrada Monte Arso (pressi zona Milia), ideale per vivere a contatto con la nostra Etna, una proprietà di circa 5
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 877 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1118 €/m²
Terreno in vendita a Ragalna(CT
Terreno residenziale in vendita a Ragalna vico Ardizzone
terreno agricolo