Casali o ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili con giardino e edificio storico in vendita a Paternò - pg. 8 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno in vendita a Patern PREMIUM
Terreno agricolo in vendita a Paternò via Ischia
terreno agricolo
Riferimento: 4531993 Contrada Tre Fontane, Paternò Catania Lotto: 1 1/1 della piena proprietà dell’immobile sito in Paternò (CT), C.da Tre Fontane, censito al catasto terreni, al foglio 75, particelle 282, 39, 166, 497 e 498, mq 12147. Data di vendita: 09/04/2026 14:30 Offerta minima: € 58.190 Studio di […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA SARDEGNA N.1
terreno edificabile Via Sardegna 60.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 2: LOTTO 2) Appartamento sito in Paternò, Via Sardegna n. 1, posto al piano secondo, composto due vani, un salone, oltre cucina, disimpegno, ripostiglio, antibagno e wc. Prezzo base € 60.500,00 (offerta minima € 45.375,00). Data vendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 747 €/m²
- prezzo medio appartamento a Paternò : 759 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Libert , s.n
terreno edificabile 103.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Appartamento e vano garage facenti parte del complesso “La Magnolia” di cui: appartamento al piano terzo, scala B, di vani 6 e garage di circa 34 metri quadrati. Prezzo base € 103.500,00 (offerta minima € 77.625,00). Data vendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Paternò : 759 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via N.Machiavelli 148
terreno edificabile Via Niccolò Machiavelli 116.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 5: Appartamento al piano secondo composto da salone, cucina, ripostiglio, camera da letto,2 bagni, lavanderia e due ambienti di superficie rispettivamente pari a 13,30 e 19,30 mq, dio vani 6,5. Prezzo base € 116.250,00 (offerta mi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Paternò : 759 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Contrada Priolo, s.n.c
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 1: Magazzino e locale deposito. Prezzo base € 69.000,00 (offerta minima € 51.750,00). Data vendita 25/06/2026 ore 11:30. Giudice Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita Avv. Silvio Camiolo. Custode Giudiziario Avv. Silvio C […]
LEGGI ANCORA
Rustico in vendita a Paterno PREMIUM
- prezzo medio casale a Paternò : 565 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Contrada Priolo, s.n.c
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 2: Magazzino e locale deposito. Prezzo base € 48.000,00 (offerta minima € 36.000,00). Data vendita 25/06/2026 ore 11:30. Giudice Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita Avv. Silvio Camiolo. Custode Giudiziario Avv. Silvio C […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Contrada Pantano sn
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: terreno coltivato ad agrumeto con depositi . Prezzo base € 13.078,12 (offerta minima € 9.808,59). Data vendita 12/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Annalisa Basile - Cell. 3381408716. Custode Giud […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Contrada Priolo, s.n.c
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 3: Magazzino e locale deposito oltre abitazione in villini di vani 10,. Prezzo base € 156.000,00 (offerta minima € 117.000,00). Data vendita 25/06/2026 ore 11:30. Giudice Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita Avv. Silvio […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Paternò via Mongibello
terreno agricolo
Riferimento: 4499210 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Mongibello, Paternò CT, Italia, Paternò Catania Terreno sito in […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Largo Salvo D'Acquisto, 3
terreno edificabile 24.582 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Appartamento al piano rialzato di vani 3 oltre accessori. Prezzo base € 24.582,00 (offerta minima € 18.437,00). Data vendita 10/07/2026 ore 11:00. Giudice: Dott. Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Ag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Paternò : 759 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Patern
terreno agricolo
Riferimento: 4499242 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via delle Arti e dei Mestieri, 95047 Paternò CT, Italia, Paternò Ca […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Paternò vico Ernesto Moneta
terreno agricolo
Riferimento: 4499238 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Vico Ernesto Moneta, 95047 Paternò CT, Italia, Paternò Catania Lott […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via gesù giuseppe e maria, 95047 paternò ct, italia
terreno edificabile 86.063 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Tratto di terreno edificabile in Paternò (CT), via Gesù, Giuseppe e Maria, angolo via Pietro Lupo (oggi Piazza Aldo Moro), della superficie catastale di metri quadri 458, con entro stante fabbricato (non accatastato), su due live […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento VIA MALTA 5 Paternò (CT
terreno edificabile Via Malta 64.688 €
lotto unico piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito in Paternó, via Malta n. 5, posto al piano secondo, composto da tre camere da letto, un openspace che include cucina, lavanderia e soggiorno, oltre accessori, con annesse cantina e posto auto coperto ubicate al piano seminterrato dell […]