Logo Caasa ha trovato 424 annunci per:

Appartamenti con posto auto e con terrazza in vendita a Misterbianco in zona Misterbianco - pg. 17 di 24

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Misterbianco

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI D4 (AREE INDUSTRIALI, COMMERCIALI ARTIGIA...) è una delle più importanti a Misterbianco. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.000 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 790 €/m² e 1.235 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Misterbianco per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (AREE INDUSTRIALI, COMMERCIALI ARTIGIANALI : C.SO C.MARX -...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 565 €/m² e 790 €/m².

Vendita appartamento Via Dei Mille 95-97 Misterbianco (CT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 867 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 789 €/m²

Via Rosina Anselmi 38 trilocale 95mq

Appartamento MISTERBIANCO €.57000 MQ.50 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 922 €/m²

trivano in vendita a Misterbianco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1057 €/m²

Via Tindari 35 monolocale 350mq

Casa indipendente in vendita a Misterbianco via dei Mulini 88

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 960 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²

Appartamento in vendita in piazza giovanni longo 122, Misterbianco

Appartamento in vendita a Misterbianco via dei tulipani, 28

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI D4 : 879 €/m²

quadrilocale 105mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 867 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 850 €/m²

appartamento in vendita a Misterbianco in zona Serra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 1014 €/m²

Appartamento in vendita a Misterbianco via dei Vespri, 291

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 922 €/m²

esavano in vendita a Misterbianco in zona Serra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D4 : 1102 €/m²

trivano in vendita a Misterbianco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1057 €/m²

trivano in vendita a Misterbianco

  lun 16 marzo 2026
91.000 € | m² 97
prezzo al m²: 938 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1057 €/m²

Vendita appartamento Via Galliano 23 Misterbianco (CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 867 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 816 €/m²

Attico in Via Paolo Borsellino, Misterbianco Centro di 70 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 922 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 867 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 789 €/m²

trilocale 110mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1057 €/m²

Vendita Terratetto Via Plebiscito 85 Misterbianco (CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 816 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 867 €/m²

Bilocale in vendita a Misterbianco via dei Vespri, 111

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1000 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 908 €/m²

Non perdere gli altri 406 annunci!