Logo Caasa ha trovato 346 annunci per:

Appartamenti o pentavani in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Mascalucia - pg. 11 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Mascalucia

Nella città di Mascalucia sono al momento presenti 347 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Catania.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 895 €/m² e 1.640 €/m². Nella zona OMI D2 (PERIFERIA A RIDOSSO DEL CENTRO URBANO...), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.275 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (NUCLEO STORICO: ETNEA/P - UMBERTO I -...) e raggiungono in media 1.155 €/m².

Con questi valori, Mascalucia è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Mascalucia negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,56%).

Appartamento MASCALUCIA €.180000 MQ.145 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D2 : 1160 €/m²

appartamento in vendita a Mascalucia

Trilocale in vendita a Mascalucia via del Soccorso

appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1521 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Mascalucia via Comunità Europea

appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1063 €/m²

Appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1521 €/m²

attico in vendita a Mascalucia

  ven 20 febbraio 2026
105.000 € | m² 110
prezzo al m²: 954 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 1063 €/m²

trivano in vendita a Mascalucia

  gio 19 marzo 2026
109.000 € | m² 113
prezzo al m²: 964 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 1321 €/m²

Appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²

Vendesi appartamento a Mascalucia via Affitto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1308 €/m²

appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 1308 €/m²

Appartamento MASCALUCIA €.165000 MQ.136 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1521 €/m²

5 Vani Ammobiliato + Garage 2 posti + posto auto

Appartamento in vendita a Mascalucia(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²

Appartamento in vendita a Mascalucia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²

Appartamento MASCALUCIA €.153000 MQ.130 Vani 4

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1279 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1521 €/m²

Vendesi stabile a Mascalucia via Pulei

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1270 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²

Non perdere gli altri 328 annunci!