Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Terreni edificabili con giardino, da ristrutturare o di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Mascali in zona Fondachello

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Mascali Fondachello
  • Case indipendenti in vendita a Mascali Fondachello
  • Case semindipendenti in vendita a Mascali Fondachello
  • Bivani in vendita a Mascali Fondachello
  • Trivani in vendita a Mascali Fondachello
  • Attici in vendita a Mascali Fondachello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico/casale/corte in vendita a Fondachello, Mascali PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Mascali in zona Fondachello
  lun 13 aprile 2026
80.000 € | m² 921
prezzo al m²: 86 €/m² 
Fondachello, Mascali
C.E. G zona OMI: D5

Zona: Carrabba di mascali, in via d'angelo comunicante con la via Torrente vallonnazzo strada che porta alle vicinissime spiaggie di Fondachello distanti 1 km ca, raggiungibili con una passeggiata o in bicicletta. E' caratterizzata da tutti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Mascali in zona Fondachello

quadrivano in vendita a Mascali in zona Fondachello
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fondachello, Mascali
bagni: 1 zona OMI: R

terreno edificabile Fondachello
La Zona: via Pietralonga, strada a doppio scorrimento di collegamento tra il mare litorale di Fondachello e la siculo orientale nel tratto tra mascali e fiumefreddo di sicilia. Ottima la posizione facilmente raggiungibile, prevalentemente campagne e fabbricati singoli nei dintorni. Il lotto: terreno ag […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fondachello, Mascali

Proposto da:

Etna House Immobiliare
Etna House Immobiliare
zona OMI: D4

terreno edificabile Fondachello
Mascali, "Fondachello" terreno pianeggiante, della superficie catastale di mq. 1940, edificabile, classificato C4, con destinazione turistico alberghiero, e ha un indice di cubatura di 0,75mc/mq. C'è la possibilità di edificare il 60% dell'intero lotto, con n° 3 piani fuori terra, e l'altezza massima di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Fondachello, Mascali

  lun 13 aprile 2026
80.000 € | m² 921
prezzo al m²: 86 €/m² 
Fondachello, Mascali
C.E. G zona OMI: D5

terreno edificabile Fondachello 80.000 €
Zona: Carrabba di mascali, in via d'angelo comunicante con la via Torrente vallonnazzo strada che porta alle vicinissime spiaggie di Fondachello distanti 1 km ca, raggiungibili con una passeggiata o in bicicletta. E' caratterizzata da tutti i beni di prima necessità come scuole, supermercati come il Cona […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Mascali

casa indipendente in vendita a Mascali
  lun 20 aprile 2026
600.000 € | m² 550
prezzo al m²: 1090 €/m² 
Mascali
bagni: 4 zona OMI: D3

terreno edificabile 600.000 €
villa unifamiliare composta da piano seminterrato e 2 piani fuori terra con sovrastante area sottotetto e annessa corte di pertinenza esclusiva, per complessivi 13 vani catastali, oltre ad un vano garage di circa 290mq. inoltre, terreno edificabile con progetto approvato dal comune di n. 6 appartamenti, […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1198 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1287 €/m²

Terreno edificabile in vendita a Mascali

terreno agricolo in vendita a Mascali
  mer 18 marzo 2026
79.000 € | m² 730
prezzo al m²: 108 €/m² 
Mascali
zona OMI: D5

terreno edificabile 79.000 €
Terreno edificabile con progetto approvato per 4 villette a schiera Coldwell Banker propone in vendita interessante terreno edificabile di circa 730 mq, situato in Via Dott. Giuseppe La Spina a Mascali, in un contesto residenziale tranquillo e in forte sviluppo urbanistico. Il lotto ricade in una zona re […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

attico in vendita a Mascali in zona Carrabba PREMIUM

appartamento in vendita a Mascali in zona Carrabba
  mar 31 marzo 2026
95.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1055 €/m² 
Carrabba, Mascali
piano: 2 bagni: 2 zona OMI: D5

Luminoso e spazioso appartamento in vendita nella zona residenziale di Carrabba a Mascali. Situato al secondo piano di una palazzina di due piani, lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito, garantendo una rapida e agevole procedura […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1095 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 1049 €/m²

Villa singola in vendita a Mascali via Savochelli, 13

casa indipendente in vendita a Mascali in zona Fondachello
  ven 7 novembre 2025
615.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 615 €/m² 
Fondachello, Mascali
C.E. G con terrazza

terreno edificabile Fondachello 615.000 €
Situata in una posizione privilegiata nella tranquilla Via Savocelli, a soli 3 minuti di auto dal centro di Mascali, questa proprietà rappresenta un’opportunità unica di investimento nel cuore della Sicilia orientale. L’immobile, attualmente in fase di costruzione, si sviluppa su tre livelli – piano terr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fondachello : 1414 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Fondachello : 1456 €/m²

terreno edificabile in vendita a Mascali

terreno edificabile in vendita a Mascali
  mer 4 marzo 2026
125.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 119 €/m² 
Mascali
zona OMI: D5

terreno edificabile 125.000 €
Vendesi terreno edificabile, mq 1050 circa, Mascali Via Dott. Giuseppe La Spina, a pochi passi dalla piazza principale. Il lotto è fornito di acqua potabile, allaccio fornitura energia elettrica, gas, telefono, acque meteoriche e fognatura. Per la cubatura dei volumi da realizzare si possono sfruttare a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Mascali

villa in vendita a Mascali
  ven 13 marzo 2026
350.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 175 €/m² 
Mascali
zona OMI: D3

terreno edificabile 350.000 €
Terreno in Vendita a Mascali - Codice: t2/1836** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Mascali! Questo terreno edificabile di 2000 mq è situato in una zona residenziale tranquilla, perfetta per chi desidera costruire la propria casa dei sogni. Con tutti i servizi già disponibili, non dovrai preoccupa […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Mascali : 1204 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Mascali

casa indipendente in vendita a Mascali
  lun 13 gennaio 2025
95.000 € | m² 480
prezzo al m²: 197 €/m² 
Mascali

Proposto da:

MG MEDIAZIONI SAS
MG MEDIAZIONI SAS
zona OMI: D3

terreno edificabile 95.000 €
MG Mediazioni sas Gruppo Immobiliare è lieta di presentare la vendita di un ottimo terreno edificabile lungo la rinomata via Siculo Orientale, fondamentale asse viario che collega i comuni di Mascali a Fiumefreddo di Sicilia. Il terreno ha un estensione di mq. 480 circa, pianeggiante, con ampio accesso d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1198 €/m²

Vendita garage/box VIA S. QUASIMODO 18 Mascali (CT

casa indipendente in vendita a Mascali
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Mascali
zona OMI: D3

terreno edificabile
Lotto 10: piena proprietà del locale-garage in Mascali, via S. Quasimodo n. 18, piano interrato; l'immobile ha accesso dalla scivola che si diparte dal cancello automatizzato, posto lungo la Via S. Quasimodo al n° 18. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere ma […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita a Mascali PREMIUM

appartamento in vendita a Mascali
  ven 8 maggio 2026
116.000 € | m² 54
prezzo al m²: 2148 €/m² 
Mascali
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D4 con terrazza con balcone

A Mascali, UniCredit RE Services propone in vendita, delizioso appartamento di 54 mq. , fronte mare, posto al primo piano di una palazzina ben curata con ascensore. L'immobile è composto da un ingresso su un'ampia e luminosa cucina/soggio […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1600 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 1752 €/m²

Vendesi stabile/palazzo a Mascali via san giuseppe , 191

appartamento in vendita a Mascali
  mar 13 maggio 2025
79.290 € | m² 54
prezzo al m²: 1468 €/m² 
Mascali
C.E. G zona OMI: D3 con terrazza

terreno edificabile 79.290 €
LOTTO 2: Piena proprietà dell’Edificio per civile abitazione sito in Mascali (CT), via San Giuseppe n. 191, composto da un unico appartamento su tre livelli fuori terra con antistanti corte e portico di pertinenza. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere mater […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1039 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1198 €/m²

Vendesi appartamento a Mascali via s. quasimodo , 16

appartamento in vendita a Mascali
  gio 28 agosto 2025
33.476 € | m² 89
prezzo al m²: 376 €/m² 
Mascali
piano: 1 C.E. G zona OMI: D3 con terrazza

terreno edificabile 33.476 €
Lotto 9: piena proprietà dell’appartamento in Mascali, via S. Quasimodo n. 16, ubicato al piano primo di un piccolo edificio a più livelli. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata potrebbero essere materiale di repertorio. La documentazione relativa all’immobile sarà consultabi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1039 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1198 €/m²

Appartamento in vendita a Mascali via Siculo Orientale

appartamento in vendita a Mascali
  sab 21 febbraio 2026
48.410 € | m² 153
prezzo al m²: 316 €/m² 
Mascali
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 48.410 €
Riferimento: 4532010 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. VIA SICULO ORIENTALE N. 259, Mascali Catania Lotto: 2 IMMOBILE SITO […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 899 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 886 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914