Logo Caasa ha trovato 31 annunci per:

Casali in vendita a Caltagirone - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore casali a Caltagirone

Nella città di Caltagirone sono al momento presenti 40 offerte per casali in vendita, che rappresentano meno del 5% dei casali in vendita nella città metropolitana di Catania.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei casali in vendita è oggi pari a 705 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 440 €/m² e 970 €/m². Il prezzo richiesto a Caltagirone è quindi circa il 32% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Caltagirone per casali in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,70%).

Rustico in CALTAGIRONE, Caltagirone ASI di 580 m² con 10 locali

Rustico in vendita a Caltagirone strada c

Rustico in vendita a Caltagirone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 890 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1009 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Caltagirone(CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 690 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R : 643 €/m²

casale in vendita a Caltagirone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 690 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R : 643 €/m²

Vendita rustico/casale Via Porta Ruggero 29 31 33 35 37 39 Caltagirone (CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 484 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 510 €/m²

TERRENI DI PREGIO VENDITA CALTAGIRONE CT REGALSEME MAZZONE

appartamento in vendita a Caltagirone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 510 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 484 €/m²

Villa singola in vendita a Caltagirone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 690 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R : 756 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Santo Pietro, Caltagirone

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 690 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R : 603 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Caltagirone(CT PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 690 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R : 643 €/m²

esavano in vendita a Caltagirone

  ven 20 febbraio 2026
39.900 € | m² 353
prezzo al m²: 113 €/m² 

Rustico/casale/corte in vendita a Caltagirone

Rustico/casale/corte in vendita a Granieri, Caltagirone

Non perdere gli altri 13 annunci!