Logo Caasa ha trovato 124 annunci per:

Appartamenti o trivani in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Bronte - pg. 4 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bronte

Nella città di Bronte sono al momento presenti 147 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Catania.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 740 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 465 €/m² e 1.000 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO - VIE : LUCCIOLA - GAR...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 650 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D1 (AREA PERIFERICA : VIE : MARTIRI DI VI...) ed arrivano in media a 935 €/m².

Con questi valori, Bronte è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Bronte negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,34%).

Appartamento in Vendita a Bronte Via Omero PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

Appartamento in vendita a Bronte(CT

Appartamento in vendita a Bronte(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 921 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bronte PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 921 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 763 €/m²

attico in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 601 €/m²

villa in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 921 €/m²

Appartamento in VIALE CAVALIERI DI VITTORIO VENETO. 60/B, Bronte

Vendita casa indipendente Cortile Rosmini 5 Bronte (CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 539 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 940 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 969 €/m²

Appartamento in vendita a Bronte(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 940 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 921 €/m²

appartamento in vendita a Bronte

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

Appartamento in vendita a Bronte(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 601 €/m²

Appartamento in Vendita a Bronte Via Omero PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

trivano in vendita a Bronte

  lun 20 aprile 2026
10.000 € | m² 65
prezzo al m²: 153 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 651 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 577 €/m²

intera palazzina in vendita a Bronte

Appartamento in Via Cristoforo Colombo n. 12, Bronte di 70 m

Non perdere gli altri 106 annunci!