Ruderi o terreni edificabili, da ristrutturare in vendita a Belpasso - pg. 5 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Terreno edificabile via Gorizia 29 Belpasso (CT PREMIUM
Terreno residenziale in vendita a Belpasso via filippo turati
terreno edificabile 88.000 €
Codice Immobile: 4124 Belpasso (CT) centro/circonvallazione, nella zona residenziale di Borrello , in un contesto anche di appartamenti e ville di nuova costruzione, precisamente in Via Turati quasi ad angolo con Via Bosco, TERRENO EDIFICABILE 759 mq con ingresso indipendente (VEDI FOTO) ottimo per reali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Belpasso : 977 €/m²
- prezzo medio villa a Belpasso : 1038 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-via cesare terranova n. 6 ex via nazionale frazione Piano Tavola
terreno edificabile Piano Tavola 65.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: appartamento sito al secondo piano con doppi servizi ed ascensore. Prezzo base € 65.000,00 (offerta minima € 48.750,00). Data vendita 30/07/2026 ore 17:00. Giudice: Maria Acagnino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Alber […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Piano Tavola : 911 €/m²
- prezzo medio appartamento a Belpasso : 993 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada Vallelunga sn, via Calatafini n. 99
terreno edificabile 55.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO UNICO: Lotto unico composto da: Appartamento al piano terra di vani 2,5, Garage al piano interrato di circa 35 metri quadrati. Prezzo base € 55.000,00 (offerta minima € 41.250,00). Data vendita 23/07/2026 ore 10:00. Giudice: Venera Fazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Belpasso : 993 €/m²
Vendesi capannone industriale a Belpasso
terreno edificabile
Riferimento: 4519899 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. SP207, Belpasso CT, Italia, 95032 Belpasso Catania Lotto: LOTTO UNI […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Belpasso
terreno edificabile
Riferimento: 4523535 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Finaita, 95032 Belpasso Catania Lotto: 3 Diritti di propri […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Belpasso PREMIUM
Ares Immobiliare propone in vendita un ampio e luminosa CASA SINGOLA panoramica, da ristrutturare, situato al piano terra nel comune di Belpasso (CT). L’immobile si distingue per la sua splendida vista sull’Etna e per la posizione angolare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 897 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 901 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via cairoli, 105
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Villa indipendente, posta al piano terra e seminterrato, con relative pertinenze. L’immobile, adibito ad abitazione, al piano terra è composto da cinque vani, tre bagni, due ripostigli e un disimpegno, oltre ad ampi balconi e t […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via f.lli bandiera n. 20
terreno edificabile 95.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Unit immobiliare in Belpasso, via F.lli Bandiera n. 20 (indicato come 18F nella sede viaria), al secondo piano di tre vani ed accessori, distinta con I 'int. 6 confinante con area sovrastante cortili condominiali da tre lat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano a Belpasso : 1078 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via federico di svevia ii n.14
terreno edificabile 51.863 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 3: LOTTO TRE Garage sito in Belpasso (CT), via Federico II di Svevia, n. 14, piano terra, censito al N.C.E.U. al foglio 36, particella 523, subalterno 27, categoria C/6, classe 1, consistenza 157 m2, rendita 340,55 euro, confinant […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE- viale libert , nn. 22 e 24
terreno edificabile 134.364 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Diritto di piena propriet sull’edificio composto da cinque appartamenti di diverse metrature, un deposito, un garage, nella Contrada Fossa Regina Tre Monti – “Villagio Le Ginestre” (oggi nominata Viale Libert , nn. 22 e 24), zo […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Fiume 98/a - 98/ Belpasso (CT
terreno edificabile 69.750 €
Lotto unico composto da: Abitazione di tipo civile in Via Fiume, 98/B al piano secondo di 5,5 vani; garage in Via Fiume n. 98/ A al piano primo sottostrada di circa 26 metri quadrati; Posto auto scoperto in Via Fiume n. 98/ A, al piano primo sottostrada di circa 11 metri quadrati. Le foto pubblicate nel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1045 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 907 €/m²
Vendesi villa singola a Belpasso PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 907 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D6 : 955 €/m²
Vendita appartamento Via Aldo Moro 38-40 Belpasso (CT
terreno edificabile 145.050 €
Lotto unico in via Aldo Moro 38-40 (ex Via Terza Strada snc) composto da: appartamento al piano secondo di vani 5; garage al piano primo sottostrada di circa 39 metri quadrati; locale deposito al piano terzo di circa 58 metri quadrati. Le foto pubblicate nel presente annuncio e la planimetria allegata po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1045 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 907 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-VIA RUGGERO LEONCAVALLO S.N. C.DA PALAZZOLO
terreno edificabile 115.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona - LOTTO 1: LOTTO 1) Capannone sito in Belpasso, Via Ruggero Leoncavallo s.n., C.da Palazzolo, della superficie commerciale di mq 490, composto da un piano terra adibito a deposito/lavorazioni, ed un piano primo da demolire adibito ad uso abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Belpasso : 805 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via fondaco, 41
terreno edificabile 103.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 2: Appartamento al piano secondo di 8,5 vani. Prezzo base € 103.500,00 (offerta minima € 77.625,00). Data vendita 29/05/2026 ore 11:30. Giudice Dott. Cristiana Delfa. Professionista delegato alla vendita Avv. Elvira Felis - Tel. 0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Belpasso : 993 €/m²
- prezzo medio pentavano a Belpasso : 991 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Contrada palazzolo, via strada provinciale 229/1 n. 31
terreno edificabile 229.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: Villino ai piani terra e primo di vani 13 oltre garage di circa metri quadrati 254. Prezzo base € 229.500,00 (offerta minima € 172.125,00). Data vendita 22/05/2026 ore 09:00. Giudice Maria Acagnino. Professionista delegato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Belpasso : 977 €/m²
- prezzo medio villa a Belpasso : 1038 €/m²
Vendita appartamento CONTRADA SCAGLIOLA S.N. Belpasso (CT
terreno edificabile 59.138 €
LOTTO CINQUE Appartamento sito in Belpasso (CT), Contrada Scagliola, n. SN, piano 1, censito al N.C.E.U. al foglio 30, particella 214, subalterno 6, categoria A/3, classe 6, consistenza 6,5 vani, superficie catastale 141 m2, rendita 335,70 euro, confinante a nord con ufficio della stessa ditta (sub 5), a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R4 : 1223 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R4 : 1133 €/m²
Vendita Terreno edificabile via Gorizia 29 Belpasso (CT PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VIA SANTA MARIA DI LICODIA NN.86-88
terreno edificabile 42.187 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO UNICO: LOTTO UNICO Piena propriet del fabbricato unifamiliare sito in Belpasso Via Santa Maria di Licodia nn. 86-88, posto su due elevazioni, piani terra e primo, composto al piano terra da tre vani e accessori, con annesso garage […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Belpasso : 977 €/m²
- prezzo medio villa a Belpasso : 1038 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via fondaco, 41
terreno edificabile 70.032 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica sincrona mista - LOTTO 1: Appartamento al piano primo di 9,5 vani. Prezzo base € 70.032,00 (offerta minima € 52.524,00). Data vendita 29/05/2026 ore 11:30. Giudice Dott. Cristiana Delfa. Professionista delegato alla vendita Avv. Elvira Felis - Tel. 0955 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Belpasso : 993 €/m²
- prezzo medio pentavano a Belpasso : 991 €/m²
Vendita casa indipendente CONTRADA MOLINATO S.N. Belpasso (CT
terreno edificabile 73.828 €
LOTTO UNO Piena proprietà dell'immobile per civile abitazione sito in Belpasso (CT) Contrada Molinato s.n. con terreno circostante. Composto da soggiorno-pranzo, cucina, corridoio con due camere da letto, bagno, lavanderia, disimpegno, deposito con ripostiglio, angolo cottura e bagno. Due ambienti ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 901 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 863 €/m²
Non perdere gli altri 91 annunci!