Logo Caasa ha trovato 263 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o trivani in vendita a Acireale in zona Via Macello - pg. 2 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita ad Acireale

Il numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (VIA WAGNER, VIGO, DELLA LIBERTA`, DAF...) non è particolarmente elevato per Acireale. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 830 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 605 €/m² e 1.030 €/m². Questo valore è circa il 33% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Acireale per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (VIA WAGNER, VIGO, DELLA LIBERTA`, DAFNICA, TURCHIA), i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 735 €/m² e 1.105 €/m².

trivano in vendita ad Acireale

  sab 16 maggio 2026
118.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1072 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1012 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1071 €/m²

Non perdere gli altri 245 annunci!