Logo Caasa ha trovato 298 annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Acireale in zona Aci Platani - pg. 12 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Aci Platani

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Aci Platani è tra quelle più significative ad Acireale. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 670 €/m² e 1.270 €/m². Questo valore è circa il 17% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Acireale per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (S.M. DELLE GRAZIE, DELLO STADIO, TUPPARELLO, ACI PLATANI,...), che è quella più vicina alla zona Aci Platani, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 705 €/m² e 1.055 €/m².

Vendita attico via Giuseppe Seminara 15 Acireale (CT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1009 €/m²

trivano in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 990 €/m²

appartamento in vendita ad Acireale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 833 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 847 €/m²

Attico/mansarda in vendita ad Acireale via Salvatore Vigo, 54

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C2 : 990 €/m²

Vendita 2 camere a Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1079 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1067 €/m²

appartamento in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 994 €/m²

Acireale centro 5 vani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1079 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 967 €/m²

trivano in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 925 €/m²

bivano in vendita ad Acireale in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1079 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1105 €/m²

Via Salvatore Vigo 106 5 vani 160mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 889 €/m²

appartamento in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C2 : 889 €/m²

Vendita appartamento Leonardo Da Vinci 33 Acireale (CT PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 833 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale(CT

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 925 €/m²

appartamento in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 954 €/m²

trivano in vendita ad Acireale in zona Aci Platani

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1009 €/m²

Vendesi villa singola ad Acireale via San Martino No Number

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1067 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1079 €/m²

Trilocale in vendita ad Acireale via Salvatore Vigo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1064 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1009 €/m²

Appartamento in vendita a Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 995 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 925 €/m²

Trilocale in vendita ad Acireale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1009 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1064 €/m²

appartamento in vendita ad Acireale in zona Aci Platani

  gio 19 marzo 2026
100.000 € | m² 459
prezzo al m²: 217 €/m² 

Non perdere gli altri 280 annunci!