Logo Caasa ha trovato 203 annunci per:

Appartamenti o trivani con caminetto e con garage e con posto auto in vendita a Aci Sant'Antonio - pg. 2 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita ad Aci Sant'Antonio

Nella città di Aci Sant'Antonio sono al momento presenti 193 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Catania.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.070 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 710 €/m² e 1.400 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO - VIA ROMA, M. CASALOT...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 920 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D3 (PERIFERICA AL CENTRO URBANO - VIA STU...) ed arrivano in media a 1.220 €/m².

Con questi valori, Aci Sant'Antonio è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita ad Aci Sant'Antonio negli ultimi sei mesi sono in aumento (+2,83%).

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1683 €/m²

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 922 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 925 €/m²

appartamento in vendita ad Aci Sant'Antonio

Vendesi trilocale ad Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 1443 €/m²

bivano in vendita ad Aci Sant'Antonio in zona Lavina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lavina : 1072 €/m²

trivano in vendita ad Aci Sant'Antonio in zona Lavina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1683 €/m²

Appartamento ristrutturato

Vendita Appartamento Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lavina : 1072 €/m²

Attico in vendita ad Aci Sant'Antonio, Santa Maria La Stella

Vendita appartamento Via Camillo Barbagallo 48 Aci Sant'Antonio (CT

Vendita Appartamento Aci Sant'Antonio

trivano in vendita ad Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 922 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1065 €/m²

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lavina : 1072 €/m²

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Lavina : 1072 €/m²

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1054 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1351 €/m²

bivano in vendita ad Aci Sant'Antonio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1065 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 922 €/m²

Appartamento in vendita a Aci Sant'Antonio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1683 €/m²

villa in vendita ad Aci Sant'Antonio

  mar 12 maggio 2026
258.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1984 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1683 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²

Palazzo in vendita a Aci Sant'Antonio

Casa indipendente in vendita a Aci Sant'Antonio(CT

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1683 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 1225 €/m²

Non perdere gli altri 185 annunci!