Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Casali o terreni agricoli in vendita a Bellona

• Case indipendenti in vendita a Bellona
  • Case semindipendenti in vendita a Bellona
  • Ville in vendita a Bellona
  • Quadrivani in vendita a Bellona
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Bellona(CE PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Bellona
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: R1

Terreno - AGENTE DI ZONA: ERRICO SCALA L' agenzia Scala Immobiliare propone in vendita a Bellona, in Provincia di Caserta, la vendita di un lotto di terreno agricolo, di circa 4.897 mq. Il terreno si presenta
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Bellona

terreno edificabile in vendita a Bellona
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
bagni: 3 zona OMI: B2

terreno agricolo
AGENTE DI ZONA: ERRICO SCALA L' agenzia Scala Immobiliare propone in vendita a Bellona, in Provincia di Caserta, la vendita di un lotto di terreno agricolo di circa 4.897 mq. Il terreno si presenta pianeggiante e ben curato. Per ulteriori informazioni contattaci al seguente numero 3470594563 Comuni limit […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Bellona(CE

terreno edificabile in vendita a Bellona
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo in vendita a Bellona

terreno edificabile in vendita a Bellona
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: B2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Bellona via Triflisco

terreno edificabile in vendita a Bellona
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: R1

terreno agricolo
AGENTE DI ZONA: ERRICO SCALA L' agenzia Scala Immobiliare propone in vendita a Bellona, in Provincia di Caserta, la vendita di un lotto di terreno agricolo, di circa 4.897 mq. Il terreno si presenta pianeggiante e ben curato. Per ulteriori informazioni contattaci al seguente numero 3470594563 Comuni limi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo

terreno edificabile in vendita a Bellona
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona
zona OMI: B2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Bellona(CE PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Bellona
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Bellona

terreno agricolo in vendita a Bellona
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona
zona OMI: R1

terreno agricolo
PLOS IMMOBILIARE propone in Vendita in esclusiva a Bellona un terreno agricolo di circa 6500 m² con accesso da strada asfaltata. Sul terreno sono presenti circa 100 alberi di ulivo oltre a svariati alberi da frutto con rilevanza di ciliegi ed agrumi. Pozzo con pompa sommersa e impianto salvamotore e coll […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita

nessuna immagine disponibile
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona
zona OMI: B2

terreno agricolo
Da Privato. Vendo terreno di 1900 mq alle spalle del cavallino bianco ed è composto da un vigneto d'uva casavecchia tipico della zona
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita

nessuna immagine disponibile
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona
zona OMI: B2

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Bellona via Madonna degli Angeli

casale in vendita a Bellona
  mar 1 aprile 2025
62.000 € | m² 3050
prezzo al m²: 20 €/m² 
Bellona

Proposto da:

JScasa
JScasa
zona OMI: R1

terreno agricolo 62.000 €
Nella zona collinare di Bellona, su strada di collegamento con Camigliano e facilmente raggiungibile da Vitulazio, Pastorano, Pignataro Maggiore, Pontelatone, Capua e Caserta, proponiamo in vendita fabbricato (con destinazione deposito) di circa 50 m² con piccolo bagno all'interno. Il fabbricato insiste […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Bellona

appartamento in vendita a Bellona
  gio 30 aprile 2026
12.000 € | m² 90
prezzo al m²: 133 €/m² 
Bellona
zona OMI: B2

casale 12.000 €
Proponiamo la vendita, nel centro storico di Bellona, abitazione con giardino. Con ingresso in corte comune, troviamo tre vani fronte strada, di cui uno al piano terra e due al primo piano. A pochi metri dalla proprietà, ulteriore vano e giardino esclusivo di circa 150mq. Da ristrutturare. Sito web: P […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 854 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 675 €/m²

Terreno in vendita a Bellona(CE PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Bellona
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bellona

Proposto da:

SCALA SRLS
SCALA SRLS
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Bellona

casale in vendita a Bellona
  mer 23 luglio 2025
185.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1423 €/m² 
Bellona
bagni: 2 zona OMI: R1

casale 185.000 €
Nell’ameno borgo di Triflisco (Bellona), in zona turistico/ricettiva, vendesi 1) casale rustico “ANTICA MASSERIA VICIGLIONI“ di 4 vani su due livelli e locale pertinenziale per complessivi mq 128 e vari annessi rustici con retrostante locale “DEPENDANCE“ composta da: un doppio locale di mq 105 con ampio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bellona : 952 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bellona : 801 €/m²

terreno agricolo in vendita a Bellona

terreno agricolo in vendita a Bellona
  ven 21 novembre 2025
88.000 € | m² 6500
prezzo al m²: 13 €/m² 
Bellona

Proposto da:

JScasa
JScasa
zona OMI: B2

terreno agricolo 88.000 €
Su strada di collegamento tra Bellona e Triflisco, poco distante da Vitulazio, Camigliano, Pastorano, Pignataro Maggiore, Capua e Santa Maria Capua Vetere, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 6500mq con fronte strada di 45mq su strada principale. Sul terreno è già presente un pozzo ed è anche po […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casale in vendita a Bellona via Sicopoli, 4, Triflisco

casa indipendente in vendita a Bellona
  mar 11 marzo 2025
320.000 € | m² 262
prezzo al m²: 1221 €/m² 
Bellona

Proposto da:

IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.
IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.

casale 320.000 €
Nell’ameno borgo di Triflisco (Bellona), in zona turistico/ricettiva, vendesi 1) casale rustico “ANTICA MASSERIA VICIGLIONI“ di 4 vani su due livelli e locale pertinenziale per complessivi mq 128 e vari annessi rustici con entrostante locale “DEPENDANCE“ composta da: un doppio locale di mq 105 con ampio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Bellona : 801 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Bellona : 974 €/m²

Vendesi casale a Bellona, Triflisco

casa indipendente in vendita a Bellona
  sab 19 luglio 2025
185.000 € | m² 128
prezzo al m²: 1445 €/m² 
Bellona

Proposto da:

IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.
IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.

casale 185.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Bellona : 801 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Bellona : 974 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Bellona via Gaetano Donizetti, 28

terreno edificabile in vendita a Bellona
  gio 24 luglio 2025
320.000 € | m² 4820
prezzo al m²: 66 €/m² 
Bellona

Proposto da:

IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.
IDEA CASA s.n.c. di Della Cioppa Raffaele & C.

terreno agricolo 320.000 €
Zona residenziale e ben collegata, in vendita terreno edificabile. Con una superficie pianeggiante di 4.820 mq con la possibilità di costruire una grande villa o appartamenti ed è dotata di facile accesso alle infrastrutture essenziali come acqua, elettricità e rete fognaria. Sito web: www.ideacasavitula […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914