Case indipendenti o case semindipendenti in vendita a Sant'Angelo Limosano
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi casa indipendente a Sant'Angelo Limosano via Castello PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 299 €/m²
trivano in vendita a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 37.000 €
In Molise, nel caratteristico paesino di Sant'Angelo Limosano, un affascinante paesino immerso nella tranquillità e nella bellezza della montagna molisana, un borgo medievale a 900 mt di altezza, abbellito dalla Rampa, monumento simbolo, a pochi chilometri da Campobasso e a 60 Km dal mare, si vende casa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
casa semindipendente in vendita a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 13.000 €
Proponiamo in vendita casetta indipendente nel comune di Sant’Angelo Limosano a soli trenta minuti da Campobasso. In vendita un immobile di circa 50 mq nel comune di Sant’Angelo Limosano, un suggestivo borgo medievale molisano in provincia di Campobasso, situato a circa 900 m s. l. m
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
trivano in vendita a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 15.000 €
Vendesi piccola casa arredata a Sant’Angelo Limosano, in provincia di Campobasso, pronta all’uso e situata in un contesto tranquillo di paese. L’abitazione ha una superficie di circa 50 mq e si sviluppa su 3 livelli. Al piano terra sono presenti ingresso, bagno e cantina. Al primo piano si trova la zon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Vendesi rustico/casale/corte a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 29.000 €
Proponiamo in vendita incantevole casa di campagna situata in agro di Sant'Angelo Limosano. Con una superficie commerciale di 120 mq, questa masseria si sviluppa su due livelli, offrendo ampi spazi personalizzabili al piano terra, ideale per trasformazioni in tavernetta, garage o deposito. Gli ambienti d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Porzione di casa
casa indipendente 12.000 €
Da Privato. Vendesi porzione di casa solo 12.000 € composta da 1 locale cucina con camino 1 bagno al piano terra una camera una cameretta al primo piano Nella tranquillità dei monti del Molise a 900 (mt.slm.) A Sant Angelo Limosano (CB) Classe G EPH > 350 EPH > 130 0
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Sant'Angelo Limosano : 296 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Sant'Angelo Limosano : 300 €/m²
Vendesi casa indipendente a Sant'Angelo Limosano via Castello PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Casa indipendente in vendita a Sant'Angelo Limosano via Guglielmo Marconi
casa indipendente 30.000 €
Sant'Angelo Limosano caratteristico paese del Molise con borgo medievale a 900 mt di altezza, a pochi chilometri da Campobasso e a 60 Km dal mare proponiamo in vendita in via Guglielmo Marconi, un cielo terra, di circa 120 mq disposto su tre livelli, così composto: piano terra: cucina, soggiorno, stanza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Vendesi casa indipendente a Sant'Angelo Limosano via Giuseppe Garibaldi, 4
casa indipendente 32.000 €
Sant’ Angelo Limosano - via Garibaldi vicino alla chiesa principale - Proponiamo la vendita di un cielo /terra composto da due unità immobiliari affiancate e comunicanti . Prima unità immobiliare: Piano terra: soggiorno con camino e angolo cottura , vista panoramica piano S 1 camera con bagno piano S 2 - […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
villa in vendita a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 75.000 €
Nel punto più gettonato del paese, propongo in vendita terratetto unifamiliare composto da: cantina, ampio magazzino, 2 posti auto/locale commerciale (al piano terra); cucina, tinello, sala da pranzo, soggiorno doppio, bagno, spazio esterno verandato con piccolo orto di 20mq (piano primo); 4 camere da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Vendesi casa indipendente a Sant'Angelo Limosano via Castello
casa indipendente 31.000 €
L'Appartamento in Vendita a Sant'Angelo Limosano è situato in un edificio multipiano di 4 piani, con una superficie totale di 108 M². La superficie calpestabile è di 107 M², garantendo ampi spazi abitativi per una famiglia. L'appartamento è composto da 3 locali, di cui 2 camere da letto e 2 bagni, ideale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
intera palazzina in vendita a Sant'Angelo Limosano
casa indipendente 43.000 €
Sant'Angelo Limosano paesino caratteristico del Molise con borgo medievale a 900 mt di altezza, a pochi chilometri da Campobasso e a 60 Km dal mare proponiamo in vendita in vico S. Rocco una casa, cielo terra, di circa 130 mq disposta su tre livelli, così composta: piano terra: sala hobby con angolo cot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
Casa indipendente in vendita a Sant'Angelo Limosano vico Piemonte
casa indipendente 65.000 €
Nella parte alta di Sant'Angelo Limosano, proponiamo in vendita in vico Piemonte, appartamento un cielo terra di 135 mq disposto su tre livelli, e giardino. L’immobile è così composto: al piano terra: cantina, box con magazzino e giardino; al primo piano ampia cucina abitabile con camino e forno a legna […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 295 €/m²
intera palazzina in vendita a Sant'Angelo Limosano
- prezzo medio appartamento a Sant'Angelo Limosano : 399 €/m²