Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vietri sul Mare in zona Molina a 211.680 € (cod.65bbca7f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Vietri sul Mare in zona Molina - 65bbca7f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vietri sul Mare
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vietri sul Mare, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Dragonea, mentre nella zona di Molina è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Molina, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 3.125 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+9,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
211.680 €
Superficie:
465 m²
Prezzo al m²:
455 €/m²
Zona OMI:
E2 (MOLINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Centro Aste Franchising

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione in asta giudiziaria

Asta opificio industriale a Vietri sul Mare (SA) Via Chellavanna, 103, 84019 Molina SA, Italia Unità immobiliare sita in Vietri sul Mare alla Via Chellavanna n. 103, costituita da un capannone industriale, antistante corpo ufficio, ex tettoia e servi […]

  • trovacasa.net