Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Salerno a 204.000 € (cod.65b39bc1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Salerno - 65b39bc1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Salerno
Per quanto riguarda più in generale la città di Salerno, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
204.000 €
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
2615 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Salerno (SA)
Zona OMI:
E4 (FUORNI E ZONE CONFINANTI CON I COMUNI DI S.CIPRIANO P. - GIFFONI V.P.-PONTECAGNANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DREAM HOUSE IMMOBILIARE DI BARELLI ELISA

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto di nuova costruzione con garage

Occasione imperdibile in esclusivo nuovo complesso residenziale! Proponiamo in vendita un trilocale di 78 mq, situato al secondo piano di un elegante e moderno complesso di nuova costruzione nella zona orientale di Salerno, una delle aree più richie […]

  • idealista.it