Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Roccadaspide a 79.000 € (cod.65570cd7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Roccadaspide - 65570cd7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roccadaspide
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roccadaspide, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fonte.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
79.000 €
Superficie:
227 m²
Prezzo al m²:
348 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
G
IPE:
160.0 kwh/m²
Città:
Roccadaspide (SA)
Zona OMI:
E3 (SERRA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 29 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

logo Paestum Home

Paestum Home

Via Cafasso 166, Capaccio Paestum (SA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con angolo cottura di recente costruzione

Roccadaspide, a pochi km dal centro, si propone soluzione di ampia metratura recentemente ristrutturata, sviluppata su due livelli abitativi così composti: ampia zona giorno con ingresso, soggiorno, angolo cottura, piccolo disimpegno, baagno e ripostiglio al piano terra; zona notte con due camere matrimoniali, due camerette e bagno al piano primo. Oltre ai due piani abitativi la proprietà si completa con ampio locale sottotetto e box auto di circa 24 mq. L'immobile, internamente è stato recentemente ristrutturato, va solo ultimato con la pitturazione finale (è stata già realizzata camicia di stucco) e il montaggio delle porte già ordinate e comprese nel prezzo

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net