Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Nocera Superiore a 690.000 € (cod.65af06a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Nocera Superiore - 65af06a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nocera Superiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Nocera Superiore, sono presenti al momento meno di dieci annunci per capannoni in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
690.000 €
Superficie:
418 m²
Prezzo al m²:
1650 €/m²
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RE LIONS S.R.L.

DESCRIZIONE

CAPANNONE INDUSTRIALE A NOCERA SUPERIORE A Nocera Superiore proponiamo un capannone industriale, una struttura solida e già pronta all’uso, ideale per aziende che cercano spazi funzionali, organizzati e immediatamente operativi. L’immobile si presenta in ottime condizioni e rappresenta una concreta opportunità di investimento grazie alla sua versatilità e al potenziale logistico che offre. La superficie coperta è di 418 mq, affiancata da uffici già realizzati di 80 mq e da un piazzale esterno di 742 mq che garantisce un’eccellente operatività quotidiana. La superficie commerciale complessiva è di 752 mq, mentre l’altezza interna di circa 8 metri consente un utilizzo efficiente degli spazi, anche per attività che richiedono volumi importanti. Gli ambienti interni includono uffici, servizi igienici e aree di supporto, rendendo la struttura completa e immediatamente fruibile. Il grande piazzale esterno permette una gestione agevole dei mezzi, facilita le manovre e ottimizza i flussi logistici. L’organizzazione degli spazi consente inoltre una gestione produttiva fluida e offre la possibilità di ampliamenti futuri, aspetto che rende l’immobile ancora più interessante per aziende in crescita. La posizione strategica, unita alla qualità costruttiva e alla funzionalità degli ambienti, fa di questo capannone una soluzione ideale per chi cerca un immobile affidabile, performante e capace di sostenere il lavoro quotidiano con efficienza e vantaggio competitivo