Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Nocera Superiore a 138.000 € (cod.65ae1704)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Nocera Superiore - 65ae1704.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nocera Superiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Nocera Superiore, sono presenti al momento più di venti annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
138.000 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
1314 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Nocera Superiore (SA)
Zona OMI:
C1 (VIA USCIOLI - V.CASICOLI - V.PECORARI - V. GLORIA - V.G. SPAGNUOLO - V. NAPOLI - V. V.RUSSO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo CASAINRETE

CASAINRETE

Via nazionale 765, Nocera Superiore (SA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

In vendita a Nocera Superiore, in Via Vincenzo Russo, proponiamo un interessante negozio situato in un piccolo condominio. Il locale commerciale, si sviluppa su una superficie totale di 105 mq al piano terra, offrendo ampi spazi per diverse attività commerciali. Composto da 2 vani e 1 bagno, il negozio è ideale per chi cerca un ambiente funzionale e ben posizionato con 3 ampie vetrine fronte strada. Inoltre, dispone di un'area esterna di 32 mq, perfetta per esposizioni o per creare un'area accogliente per i clienti. La posizione strategica garantisce un buon passaggio pedonale e una visibilità ottimale, rendendo questa opportunità unica per imprenditori e investitori essendo attualmente locato con rendita mensile. Non perdere l'occasione di dare vita alla tua attività in un luogo dinamico e in crescita. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita! Classe Energetica: G

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it