Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Nocera Superiore in zona San Clemente a 189.000 € (cod.65925ecc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Nocera Superiore San Clemente - 65925ecc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nocera Superiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Nocera Superiore, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Clemente, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.465 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
189.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
1968 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
B
Città:
Nocera Superiore (SA)
Zona OMI:
D1 (INDUSTRIALE TRA AUTOSTRADA E STRADA STATALE - VIA NAZIONALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 27 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Mario Mazo Immobiliare

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con terrazza con posto auto con balcone con cucina abitabile con ascensore di nuova costruzione di recente costruzione con riscaldamento autonomo

Nel cuore di Nocera Superiore, situato in Via Cupa San Clemente, nel tranquillo e centrale "Parco Iris", ti proponiamo la vendita di questo comodo e riservato appartamento di recente costruzione, il quale rappresenta il perfetto connubio tra comfort, […]

  • trovacasa.net