Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita ad Ispani a 85.000 € (cod.65b821d5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Ispani - 65b821d5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ispani
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ispani, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Capitello.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-21,08%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
124 m²
Prezzo al m²:
685 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Ispani (SA)
Zona OMI:
R1 (SAN CRISTOFARO - RESTANTE PARTE DEL TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Gabetti - Scario

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con terrazza con balcone con cantina da ristrutturare con caminetto

Nel borgo denominato la terrazza del Golfo, porzione di fabbricato completamente da ristrutturare con piccolo giardino e balconi panoramici con vista mozzafiato sul Golfo di Policastro. Il fabbricato si sviluppa su tre livelli e può essere suddiviso in due unità autonome avendo doppio ingresso, attualmente i piani sono così composti: Piano Seminterrato: cantina-legnaia con accesso al giardino; Piano Terra: un vano che può essere adibito a cucina con una scala interna che conduce al piano primo da un lato composto da due camere da letto di cui una con bagno, piccolo ripostiglio e balcone vista mare e dall'altro lato troviamo un ingresso, cucina con camino e balcone che affaccia sul vicolo, ampio soggiorno, nonché camera da letto con bagno e balcone panoramico. Giardino di proprietà esclusiva di mq.102. Ideale per attività extralberghiera, b&b e simili

  • wikicasa.it
  • pcase.it
  • easyavvisi.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com