Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Cava de' Tirreni in zona San Giuseppe al Pozzo a 39.000 € (cod.65bbbacf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in zona San Giuseppe al Pozzo - 65bbbacf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cava de' Tirreni
Per quanto riguarda più in generale la città di Cava de' Tirreni, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico / Scacciaventi, mentre la zona di San Giuseppe al Pozzo risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (San Giuseppe al Pozzo) è pari a 1.715 €/m², di poco superiore al valore della zona Santa Lucia che è la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
39.000 €
Superficie:
44 m²
Prezzo al m²:
886 €/m²
Zona OMI:
D5 (VIA GAUDIO MAIORI - S.GIUSEPPE AL POZZO - PETRARO S. STEFANO - CIMITERO - SAN MARTINO - S. ANTUONO - CASA GAGLIARDI - LICURTI.)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Cava de Tirreni srl

DESCRIZIONE

CAVA DE' TIRRENI --- In località San Giuseppe al Pozzo, proponiamo in vendita una unità immobiliare, composta da un vano all'ingresso con cucina a vista, camera da letto, cameretta e bagno. Posta al piano terra, la soluzione ha una categoria catastale C/2 DEPOSITO, si presenta in buone condizioni e si propone in vendita NON arredata. PER INFO E VISITE CHIAMARE IN AGENZIA AI NUMERI 089468152 OPPURE 3756878246

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it