Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Cava de' Tirreni a 550 € mese (cod.65bbbace)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Cava de' Tirreni - 65bbbace.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cava de' Tirreni
Per quanto riguarda più in generale la città di Cava de' Tirreni, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico / Scacciaventi.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
550 € mese
Superficie:
37 m²
Prezzo al m²:
14,9/mese €/m²
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO: INCLUDE C.P.AMEDEO,C.SO UMBERTO I,V.A.BALZICO,V.R.SENATORE,V.T.CUOMO,P.ZZA ROMA, MUNICIPIO,V.F.CRISPI,V.B.AVALLONE)
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Studio Cava de Tirreni srl

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con arredamento con cantina di nuova costruzione con balcone con termocondizionamento

CAVA DE' TIRRENI --- Nella centralissima Viale Francesco Crispi, di fronte alla Villa Comunale e a pochi passi da Corso Umberto I, proponiamo in fitto AD USO TRANSITORIO ( max 18 mesi), un grazioso appartamento ristrutturato e ARREDATO, composto da zona giorno all'ingresso con cucina a vista, camera da letto matrimoniale con cabina armadio, bagno con zona lavanderia, ripostiglio e balcone con affaccio esterno. La zona è centralissima, ricca di servizi e a pochi passi sia dal Corso principale sia dalla stazione e dalle principali fermate degli autobus. APPARTAMENTO SOLO A SINGLE O GIOVANI COPPIE DISPONIBILE DAL 1° AGOSTO 2026 SI PROPONE IN LOCAZIONE COMPLETAMENTE ARREDATA COMPRESI ELETTRODOMESTICI, SOLO A LAVORATORI CON REDDITO DIMOSTRABILE. IMPIANTO DI RISCALDAMENTO E DI CLIMATIZZAZIONE AUTONOMI. PER INFO E VISITE CHIAMARE IN AGENZIA AI NUMERI 089468152 --- 3756878246

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it