Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum a 90.000 € (cod.6580e079)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Capaccio Paestum - 6580e079.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capaccio Paestum
Per quanto riguarda più in generale la città di Capaccio Paestum, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Torre/Licinella.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
90.000 €
Superficie:
114 m²
Prezzo al m²:
789 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Capaccio Paestum (SA)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO-TRATTO S.P.CAPACCIO/TRENTINARA-V.COSTABILE CARDUCCI-V.V.EMANUELE-P.ZZA OROLOGIO-V.F.LLI ARENELLA-V.VECCHIO-V.CUPONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo EDILTUR IMMOBILIARE

EDILTUR IMMOBILIARE

Via Magna Grecia , 54, Capaccio Paestum (SA)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina

Capaccio Capoluogo appartamento con vista panoramica, in contesto residenziale al secondo piano suddivido da ingresso , corridoio, cucina, soggiorno, 2 camere, bagno, ripostiglio ampia balconata, con doppia esposizione, garage di mq. 20 , dista soli metri 500 dai giardini pubblici e dal Comune. A soli 10 minuti dal lungomare di Paestum e dall'area archeologica. RIF.0252

  • risorseimmobiliari.it
  • bakeca.it