Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Baronissi in zona Antessano a 119.000 € (cod.65b3711b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Baronissi in zona Antessano - 65b3711b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Baronissi
Per quanto riguarda più in generale la città di Baronissi, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Antessano.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Antessano, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.695 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
119.000 €
Superficie:
67 m²
Prezzo al m²:
1776 €/m²
Zona OMI:
D7 (AIELLO-V.DI MARTINO FRA GIACOMO-V.S.PIETRO-V.PARROCCHIA-V.D.GALIANO-V.A.SANTORO-V.CORTE-V.INDIPENDENZA-V.GRECO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 13 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

FRIMM ACADEMY SALERNO “IMMOBILIARE” RICHIEDI UNA VALUTAZIONE GRATUITA PER IL TUO IMMOBILE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone di recente ristrutturazione

Frimm Academy propone in vendita in un angolo tranquillo e ben curato della frazione Aiello, all’interno di un parco residenziale ordinato e riservato, nasce questo trilocale ristrutturato e arredato, ideale per chi sogna una casa pronta da vivere. Posto al piano rialzato, senza balconi, l’appartamento accoglie con un luminoso salone con cucina a vista, pensato come cuore della casa, dove condividere momenti di relax e convivialità. La zona notte offre due camere comode, perfette per famiglie, coppie o per chi desidera uno spazio extra per lavoro o ospiti. Il bagno, moderno e rinnovato, completa l’abitazione con stile e praticità. La posizione è un vero punto di forza: a soli 2,5 km dal centro di Baronissi e a pochi passi dai principali servizi, permette di vivere il quotidiano con assoluta comodità mantenendo la tranquillità di un contesto residenziale. A rendere la soluzione ancora più completa, posto auto interno al parco e box auto, vere comodità preziose nella vita di tutti i giorni. Perfetta per chi cerca un rifugio accogliente e funzionale, ma anche un’ottima opportunità per uso investimento, grazie alla vicinanza alle principali direttrici e all’Universit